Детские фильмы, мультфильмы, аниме

Всё это делал фактически один человек!
Очень неплохо!
Зная, сколько сил уходит на ролик из уже готовых картинок, продолжительностью минут 15, могу себе представить, сколько времени это рисовать!
притом что здесь и хороший сюжет, и яркие герои, и атмосферная озвучка.
очень понравился дядька, которого я обозначил для себя как друида.
А девочку можно было прорисовать покрасивее.
 
Редактирование:
Досмотрел. Ну, приятно, конечно! :)

Но я несколько озадачился. Это вот так японцы воспринимают Будду? В смысле, как спасителя? Он изгоняет демонов, исцеляет больных, проповедует о вечности души, и выглядит как бы воплощением Бога на Земле.
Такова современная традиция Махаяны?

«3142»

Я отнюдь не против, но я просто слышал, что Будда — это прежде всего учитель, просветлённый, познавший истину. Он — указующий путь и сам прошедший по этому пути, но он не спасает никого в прямом смысле слова. Он рассказывает, как нужно жить и что нужно делать, чтобы избежать страданий, вручает человеку технику этого спасения, но человек должен использовать её сам и собственными усилиями преодолеть расстояние до блаженства.

Впрочем, вариаций, наверное, много. Хорошо верить и таким образом, как верят они.

Приятно! Доброе чувство остаётся. Это светлая тема и она собой всё освещает!

Особо интересным и почти пророческим показалась там история с иллюзорным цунами. По сути, за последние два года мы, ведь, и пережили нечто подобное. Но вот если бы посреди всего этого хаоса воистину прозвучал голос Благословенного и если бы люди услышали его и отозвались, загорелись бы эти свечи духа, которые там столь красочно представлены — конечно мы бы наверное уже стояли в полушаге от мира дхармы!
Хотя, может и звучал, может и слышали! Мы же не плохие по большому счёту — просто очень запутавшиеся в ложной картине мира, превратном воспитании и нездоровой системе приоритетов.

.
 
Аниме о перевоплощении Будды в современной Японии)
Воскрешение будды мультфильм 2009 | Лучшие мультики онлайн (multforum.ru)
Прошу модераторов перенести это аниме и обсуждение по нему в ветку «Фильмы которые мы смотрим», так как возрастой ценз этого аниме явно 18+.
 
Начал смотреть «Пустыню красную». Тоже о Будде. Но по авторскому скрипту Озамы Тезуки. Один час проглядел пока — тема рождения, детства и юности.
Ёлки ж ты палки!!!
Японцы в своём стиле. Чувств, конечно, вызывает много и не исключено, что определённая доля исторического реализма в этом сценарии присутствует (не всё же, как в святцах рисуют). Но, однако же, зачем так жестоко? Что же за склонность у народа к утончённым издевательствам и красивым мукам?
Ой! истинно, ежели жаждет кто постичь демоническое совершенство — тому качественное и глубокое японское аниме обязательным предметом по программе положено!
Тем не менее, непременно досмотрю кино, ибо увлекает и интересно в целом показано. Не тривиально и не по шаблону.
Однако, надо дозированно. Пол часа в сутки — потом осмысление и переваривание.

А я-то по наивности полагал, что Тезука всё детскими рассказками баловался! Куда уж там! Дитя! Вот уж точно возрастная категория от 25 до 150! )))
Первый-то фильм что? — невинен, светел и чист!

.

Досмотрел, всё-таки — чего уж там!
Нет, ну неплохо в целом, но слишком уж слёзоточиво и чересчур много жестокостей.
Впрочем, смысл факта — «сущность жизни есть страдание» — несомненно передаёт.
Не разузнал пока, сняли ли они продолжение. Там, вроде бы, замысливалась трилогия.
Интересно было бы увидеть Будду именно полностью просветлённым, в расцвете его духовной проповеди, на вершине открытия и обретения им того спасительного средства, которое не позволило бы человеку жить, как в первой части. Такое, хотя, убедительно показать наверное труднее, чем горе и несправедливость. Слишком мало у нас просветлённых, слишком много мучающихся. Но если бы авторы сумели — фильм бы, уверен, сразу поднялся на четыре ступеньки вверх!

.
 
Редактирование:
Александр, чтобы сразу дать понять как всё сурово. Раз очнулся на Земле, то нужны решительные меры. Чтобы накормить собой отшельника и подняться по лестнице перерождений. А так да, аниме оставляет странные впечатления и расходится с преданиями. Был отличный индийский сериал про Будду. Вот этот: Сериал Будда 2013 года, с русской озвучкой. (mir-ved.ru)
 
Редактирование:
Сверху Снизу