Посмертный опыт С.Е. Досычева: тонкое тело, высшие миры, глас Божий, небесный Иерусалим, ангелы, чистилища, бесы, покаяние

Владимир Илюхин скорее побывал в Фукарбине.
 
Истории 2 и 3 с трудом дослушал до 50% и выключил. Не утверждаю, что это фантазии, но что-то меня останавливает. Вообще, чувствуется некий общий набор каких-то... не знаю как назвать... шаблонов. Не в деталях, а именно в общей канве или «схеме» таких повествований. Вдруг пришла мысль о схожести этих «шаблонов» с опытом Досычева выше (перенёс в эту тему).

Странное чувство. С одной стороны, люди кажутся искренними. С другой — всё меньше нахожу общности с опытом «Розы Мира», которой доверяю полностью. И дело даже не во внешней общности; я вполне допускаю, что за 60 с лишним лет с момента ухода Д. Андреева небеса и шеолы претерпели изменения, плюс было много всего, чего вестник не мог охватить или попросту не знал.

Но такое ощущение, что сейчас возникает целая субкультура таких рассказов и рассказчиков, где как в книгах Моуди — немножко реального опыта и куча фантазий. Девушка и подросток, скорее всего, фантазируют. Мотивы мне не ясны, кроме банального — чтобы о тебе заговорили.

В общем, я бы не увлекался сотнями таких историй.
 
Редактирование:
И дело даже не во внешней общности; я вполне допускаю, что за 60 с лишним лет с момента ухода Д. Андреева небеса и шеолы претерпели изменения, плюс было много всего, чего вестник не мог охватить или попросту не знал.
Вполне возможно, что законы миров возмездия были отвоёваны демонами в свою сторону? За последние сто лет в нашей метакультуре они гавваха, а тем более эйфоса, наелись досыта и теперь полны сил на борьбу. Если учесть все события: Первая мировая, революция, гражданская война, коммунистический террор, репрессии, голодоморы, лагеря, Вторая мировая, пропаганда атеизма и материализма, сексуальная революция, алкоголизация и наркотизация населения, феминизм, лихие 90-ые, кровавые гражданские войны в республиках бывшего СССР и как апофеоз бандитский капитализм текущих дней.
 
Редактирование:
Вполне возможно, что законы миров возмездия были отвоёваны демонами в свою сторону?
Возможно всё. Из написанного Д. Л. Андреевым следует, что провиденциальные силы не заинтересованы в чьих-либо посмертных страданиях, тогда как тёмные силы заинтересованы в умножении страданий. Шаданакар пока представляет собой поле противостояния этих двух сил, одни из которых борются в том числе за смягчение посмертных страданий, а другие — наоборот.
 
Олег, не просто Шаданакар, противостояние идёт по массиву фронтов каждой метакультуры. Можно предположить, что русская метакультура по приведённым мною выше причинам потерпела существенное поражение за последние годы.
Если я правильно понял Розу Мира, то в Индии, а именно в Варанаси демоны многократно проигрывают по соотношению сил и имеется возможность поднятия в Олирну даже весьма утяжелённой грехами душами. В нашей же метакультуре соотношение сил весьма плачевное, как мне кажется.
 
Редактирование:
Можно предположить, что русская метакультура по приведённым мною выше причинам потерпела существенное поражение за последние годы.
Сложно судить на основании столь малого количества информации, причём отрывочной. Что можно сказать с уверенностью — борьба продолжается. Также можно догадаться, что «вакуум духовности», если так можно выразиться, который мы наблюдаем на Западе и в России, не способствует усилению провиденциальных сил метакультур.
 
Олег, в заглавном сообщении приведён трансфизический опыт времён хрущевской борьбы с верою или вскоре после того. С тех пор у нас много чего произошло, в частности пусть даже, пока, поверхностное возрождение православия и прочих традиционных вероисповеданий наших народов.
Насчёт же Запада согласен. Сначала Сексуальная революция, потом консервативная контрреволюция в восьмидесятые, а последние десятилетия глубокий срыв в Дуггур:devilish:
 
Оффтоп
Насчёт же Запада согласен... глубокий срыв в Дуггур
У русского человека нет адекватного представления о том, что происходит на Западе. Особенно если увлекаться чтением пропаганды любой окраски. Сегодня роль «железного занавеса» играет языковой барьер. Чтобы составить более менее многостороннее впечатление о процессах, происходящих за границей, нужно много читать и смотреть в первоисточниках (в идеале — пожить и поработать там какое-то время). А ещё нужно вычеркнуть из своей жизни «комплекс государственных чувств», тогда приоткроется целый пласт явлений, связанных не с вертикалью, а с горизонталью общественной жизни: самоорганизация, самоуправление, самообеспечение, самообразование, кооперация, местное развитие, местные сообщества, открытые технологии и так далее. Это всё имеет прямое отношение к более гармоничному мироустройству. И если начать искать подобные материалы на английском, то вдруг понимаешь, что Запад, кроме негативных процессов, демонстрирует столько светлых плодов, о которых у нас даже поговорить почти не с кем, не то что делать совместно. По некоторым показателям Запад опережает нас лет на 40, и мы опять отстаём. Гугляндекс в помощь. :)
 
Насчёт же Запада согласен... глубокий срыв в Дуггур
Это в общем то нормальное состояние любого общества. Энергия Лилит самая мощная. Преобразовать её крайне сложно, так как она является частью нас — основой наших генов и наших тонких тел.
Жаждать власти будут сотни и тысячи. Жаждать сексуальной свободы будут многомиллионные массы.
Мне кажется, что проблемы западной цивилизации являются отражением смерти протестантизма. Изначально слабая религия потерпела крах, а ничего более светлого и прогрессивного не пришло.
 
Сверху Снизу