За кого имеет смысл голосовать

Добрый день! Опять не ясно, где настоящая и конструктивная оппозиция, способная на решение проблем, игнорируемых нынешней властью. Новые люди? Явно тоже либералы-капиталисты. За Правду — сталинисты. Голосовать неявкой? Тоже вряд ли на что-то повлияет.
 
О выборах, яблоне и крысе

Выборы без выбора,
правда без седин...
Суетливость выбыла
из моих годин.

Ту лишь крысу я браню —
погоди, найду! —
что подгрызла яблоню
у меня в саду.

Яблоня красавица!
Ты цвети и стой.
Путинизм отвалится
сам собой.

По дороге с дачи, читая форум,
12.09.2021

Яблоки2.jpg
 
Редактирование:
За кого угодно, но против «Единой». Она всё равно выиграет, но результат в этом случае может удивить и указать кое на что.
А так «Справедливая» например? Тоже партия Кремля, но несколько иная. И Кремль устоит и «звоночек» будет подан.

.
 
Начнем с того , что выборами это называет партия власти и ее верноподанная оппозиция ) Не вижу принципиальной разницы за какую из ведущих партий отдаешь голос. Как говорится, нужно еще ощутить разницу в разных сортах говна)))
Более честные маленькие партии ни на что не влияют. Получат ли кто-то из них гос.финансирование за 3% — это вообще кому-то интересно?
По самовыдвиженцам картина вообще печальная. Креативных людей любой политической ориентации до выборов сразу не допускают или сливают под надуманными предлогами. Значит и по этой позиции в думку пролезут только те же жулики и воры, как и остальной партийный состав.
Я всю жизнь за Яблоко голосовал. В этот раз не буду, т.к. Явлинский показал свое мурло в истории с критикой Навального. Попробую бумажку испортить.
Ну, для других , может подойдет голосование за КПРФ. Если у единокрысни не будет большинства, то болото забурлит и может даже начнет человеческие звуки издавать )))
Но все это возможно при большой явке избирателей. А с чего это она большой будет? Не вижу никаких причин для этого.
 
Александр, причем здесь пиар? Есть статья Явлинского , который открытым текстом пытается опорочить Навального (заключенного, который возразить ему не может)., обвиняя его в популизме и национализме. Популизм Навального заключался в его убойных видео, собиравщих десятки миллионов просмотров. Это понятно))) Национализм Навального заключался в его предложении ввести визовый режим против таджико-узбекской экспансии на территории РФ. Не понятно, что Явлинского не устраивает в этом самоочевидном подходе к трудовой миграции.
После этого и председатель партии повторил тоже самое, озвучив официальную позицию.
В той же статье Явлинский пишет, что Навального должны были раньше посадить за его невыполнение условий условного заключения.
Ну, и т.д.
Возникает вопрос- чего это статейка Явлинского возникла как раз в разгар предвыборной регистрации? Ну, понятно зачем. Верхушка партии вынуждена была отмыться от жуткого позора: большинство членов партии всегда поддерживала Алексея Навального. При таком раскладе Яблоко до выборов могли и просто не допустить, ну, и гос. финансирование точно уже тютю ! Может мурло и неправильный термин (ведь тут чисто прагматичный подход), но заигрывание с правящей ОПГ точно имело место быть. Это и определяет мой выбор. Но каждый сам решает, что делать в этом «цирке». Может быть я и за кпрф проголосую, в надежде, что народ все-таки придет на выборы в достаточном количестве.
 
В этом месяце всем пенсионерам сделали единовременно денежную выплату в размере 10 тысяч рублей (военным пенсионерам по 15 тысяч). За кого массово проголосуют пенсионеры — можно даже не спрашивать. Выборы ещё не начались, а оппозиция уже проиграла.
 
При 7% пороге прохождения в думу эти выборы даже и без особых подтасовок превращаются в фарс... Тем более что какой-то вменяемой, вызывающей уважение оппозиции по-прежнему не видно.
Но поскольку на местном уровне представители справедливой России ведут себя более-менее адекватно и нередко защищают интересы граждан, голосую за них.
А в Явлинском я еще в начале нулевых разочаровался, стало ясно, что популист 😕
 
Выборы ещё не начались, а оппозиция уже проиграла.
Вот для этого, мне кажется, надо выходить всем остальным — не проявлять безразличия. Фальсификации работают до определённых пределов. Когда все явно против и экзит-полы это подтверждают, то тут уже слишком сильно не нафальсифицируешь. Придётся что-то делать.

.
 
Сверху Снизу