Просто интересная новость. В пригороде Берлина 2 дня искали неизвестное животное, снятое на видео. Возможно, это была львица. Другие считают, что это был обыкновенный кабан. Вся полиция была поставлена на уши.


https://m.youtube.com/watch?v=2E_dPbFs0mY
 
Другие считают, что это был обыкновенный кабан.
Чего-то они, по моему, там заливают. На видео явно крупное животное кошачьей породы.
Прохрюкали львицу с коптерами своими и тепловизорами, а теперь обзываются: дескать свинья, свинья... :)

.
 
Интересная история о семье Берберовых, о которой не знал раньше.



В домашних условиях по соседству с людьми жили крупные хищные животные — львы, пума. В 1975 году был снят художественный фильм «У меня есть лев», в основу которого были положены документальные факты.

К сожалению, опыт совместного проживания хищников с людьми закончился трагически — 14-летний сын хозяина дома был загрызен львом, также была покалечена его жена. Львов пришлось пристрелить.
 
Оказывается, пауки — это не насекомые 😐 Если следовать строгим научным определениям, то узнаём:

Паук не насекомое, хотя многие так думают. Он выделен в отдельный класс паукообразных, тип членистоногих. Все потому, что у него не 6, а 8 лапок. Существуют и другие отличия от насекомых, но это — главное.
 
В Москве и области появились пауки-осы, мигрировавшие с юга в связи с потеплением климата. Размер этих насекомых пауков довольно большой — размах лапок до 5 сантиметров. Укус паука-осы болезнен (по силе воздействия напоминает ужаливание осы), но яд для человека неопасен. Будьте осторожны!

«4341»


https://t.me/mosmap/13381



https://t.me/mosmap/13397?single
 
Сверху Снизу