ну надеюсь хоть что-то там видно.

главная идея такая: из Антикосмоса влияние на Шаданакар осуществляется по трём направлениям:

1) по пути схождения собственно Гагтунгра в Шаданакар: это слои Шог, Дигм и далее прочие дем.слои Шаданакара
2) по оси где пересекаются Гашшарвы
3) по оси которое есть Дно Шаданакара

Гагтунгр живёт в Шоге/Дигме (как монада + тело).
Мелкие дем.монады как монады находятся в Дигме, их шельты живут в Гашшарве и падают в страдания на Дно.
 
главная теоретическая посылка при рассуждениях о том, кто где может воплотиться, как мне кажется, такая:

чтобы монаде воплотиться (поместить своё материальное ТЕЛО) в какой-то слой, на это нужно иметь «разрешение» от монады-создательницы этого слоя.
 
ну и как мы видим, демоническое проникновение в Шаданакар осуществлялось в 2-3 приёма: собственно путь нисхождения Гагтунгра (Шог, Дигм), и потом — отдельный «загончик» для маленьких дем.монад — Гашшарва.

Ну и надо отметить, что Антикосмос (помимо слоёв, где демонам с шельтами хорошо) подразумевает постройку и «ада». Своего собственного, демонического ада для демонов — т.е. Дна Шаданакара. Это неизбежная установка от «старших товарищей». А кто не согласен — тем предлагается «провал» (на Дно галактики), за вход в который О.Бендер , как известно, не брал денег с детей и миллиционеров. :)
 
2. Она полюбила насильника. (Или кое-что о метаистории Лилит).

После своего просветления я зауважал Лилит куда сильнее, чем Звенту-Свентану.

Объясняю:
Андреев пишет, что Гагтунгр снасильничал над Лилит в незапамятные времена.
Так передалось ей семя Гагтунгра, заключающее проклятое эйцехоре.

В то же время Даниил упоминает, что любой человек, достигший уровня просветления, способен избавиться от эйцехоре.

Так почему же Лилит, сущность гораздо более высокого порядка, светлая монада, не смога
освободиться от эйцехоре?

Да потому что она страстотерпица! Она с покорностью приняла на себя эту миссию, которая изменит Ее
существо лишь во втором эоне, избавив от эйцехоре. Она даже взяла на себя роль жены-шлюхи-вдохновительницы Антихриста. Она воистину святая!

Как же жестоко ошибался я насчет нее!

(А наша Оля, как всегда, пройдет мимо поста и не заметит. Ей кошечки и собачки важнее, чем человек в Нирване)
 
А все интереснее.

Я дождался таки «п.2» и он оказался о Лилит!

Да потому что она страстотерпица! Она с покорностью приняла на себя эту миссию, которая изменит Ее
существо лишь во втором эоне, избавив от эйцехоре. Она даже взяла на себя роль жены-шлюхи-вдохновительницы Антихриста. Она воистину святая!
интересный такой взгляд.

Для нас русских вообще свойственно жалеть падших персонажей, будь то женщины или ангелы.

Любимый персонаж у многих у Достоевского — Сонечка Мармеладова.

Однако с Лилит есть проблема, что она кажется могла бы противиться этому процессу, но сопротивления мы не видим.

Я не знаю, читали Вы поэму «сказание о Яросвете»? если нет, то очень рекомендую — эта тема раскрывается там даже больше чем в РМ:

Странно поверить, трудно постичь:
Нимб ли иконный у ней
или бич?
Кто она: беззаконье? закон?
Пасть ли ощеривающий дракон?
Много ли их под луною?
одна ль
Эта клокочущая стихиаль?


и дальше:

Было раньше любых человечеств,
Раньше всех исторических зодчеств,
То, что брезжит в зерцалах провидчеств,
В отшлифованных гранях пророчеств:
В дни, когда первообразы спали
В пламенах, как в первичной купели,
Ей назначилось Богом – быть строгой
Первоангела первой подругой.
И ступить через этот порог
Не умел искуситель и враг.

Принимали крылатые духи
От нее светотканое тело,
И в любом ее смехе и вздохе
Само небо смеяться хотело.
О, не жегшее пламенем пламя!
Зла и мук не знававшее племя!
Красотою цвело это семя
И звучало Лилит ее имя.


читая такие строки, мне лично хочется плакать
 
(А наша Оля, как всегда, пройдет мимо поста и не заметит. Ей кошечки и собачки важнее, чем человек в Нирване)
Константин, всю эту теорию любят мужчины... )

Женщины они обычно сосредоточены на конкретных практических вопросах.

Так и во время встречи в Подосинках пока мужчины обсуждали обсуждение демонических монад, женщины готовили обед. И им почти никто в этом не помогал :)

Оля делает важную работу, спасая чьи-то жизни...
 
Константин, это глупый вопрос. Я думаю, что вы уже почитали форум достаточно чтобы понять, что Оля зоозащитник. Сами же упомянули кошек и собак.
Не надо задавать вопросы, ответ на которые очевиден. Тем более что претендуете на просветленность 🤪
 
Тем более что претендуете на просветленность
На всякого мудреца довольно простоты, на просветленного тоже.
Я вот, например, не смог угадать имя попутцицы в маршрутке, сказал только, что оно редкое.
Мне еще расти и расти.
 
Сверху Снизу