Да, хорошие стихи
Прошу прощения за оффтоп. На мой взгляд, проблема заключается не в отсутствии в наше время ярких, талантливых поэтов (они-то есть), а в девальвации значения слова (всё равно — устного или печатного). Что неудивительно, учитывая гиперинформационный характер эпохи. Поэты уже давно не «властители умов», они не собирают больших аудиторий, а русский сегмент интернета переполнен стихотворными произведениями самого разного качества (зачастую низкого).
 
Олег, это так, конечно, всегда были и есть талантливые и достойные вещи. Сейчас даже больше пишут, чем читают) И все же, произведения гениальные, по-настоящему сильные, так или иначе должны оставлять свой след. Один из способов обратить на них внимание — сочетать с другим жанром искусства, например, музыкой. Может быть, гениальные стихи еще и не нашли широкого внимания, но в музыкальной сфере сейчас все прозрачно, — там что-то значительное, сильное и оригинальное большая редкость, что удивительно, не только у нас, но и на Западе, и пост-рок как выдохшийся, обескровленный последыш уставшего и разочарованного рока, тому отличный символ. Постмодернизм оставил опустошение в культуре. Да и чем может питаться настоящая культура как не вдохновением свыше, рождающим произведение, отвечающее на насущные запросы сегодняшнего человека? Слишком многое должно сойтись для этого, — гений, подготовленная для этого среда, возможности. Засилье постмодернизма и большого капитала в искусстве оказались губительны везде. У нас в России еще добавился наш российский «трэш», извечное отчаяние трясинами бытия — что в умирающих деревнях, что в гротескных мегаполисах.
 
Вот где энергия пульсирует в современной музыке, так в довольно мрачных направлениях, отражая господствующую атмосферу, но увлекаться всеми этими dark течениями не очень-то душеполезно.
 
Вот где энергия пульсирует в современной музыке, так в довольно мрачных направлениях, отражая господствующую атмосферу, но увлекаться всеми этими dark течениями не очень-то душеполезно.
Популярная музыка — сильный инструмент воздействия на сознание человека, поэтому неудивительно, что в ней мы встречаем такие вещи, которые, весьма и весьма похоже, инспирированы какими-то недобрыми силами.
Но в целом, конечно, «современная музыка» — понятие весьма обширное и многообразное.
 
Сверху Снизу