Форум Техзадачи по форуму

Решено 27.10.2021 (затраты =5500)

Задача 8.
Мне не нравилось как ведёт себя редактор (плавающая форма ответа) при нажатии Enter. Текст не шёл вверх (не был оскроллинга), и курсор уходил за поле зрения.
Мы ранее добавили «костыль», который принудительно делает листинг в форме ответа. Но этот костыль косячно работает, так как теперь при нажатии Enter идёт постоянный скроллинг текста вверх (курсор падает вниз), что крайне раздражает, особенно если в форме уже есть длинный текст, который нужно редактировать (разделять на абзацы).
Нужно убрать этот костыль и решить изначальную проблему.
 
Редактирование:
Решено (затраты =3000)

Задача 9.
Добавить в форму Поиска https://rozamira.org/search/ возможность искать по текстам Д.Андреева, то есть добавить чекбокс и его обработку:
[] В текстах Д. Андреева
Добавить сюда (см. скрин) и в окошко быстрого поиска (в шапке).

9.jpg
 
Решено (затраты =2000)

Задача 10.
В списке участников по фильтру «Бан» выдаёт сейчас только тех, кто заблокирован встроенной функцией бана. Но надо чтобы ещё в этом же списке были юзеры, которые внесены в группу «Заблокирован».
 
Решено (затраты =900)

Задача-11.
Чтобы статья имела обложку в анонсе на главной, приходится в тему подгружать картинку. Но при этом саму картинку не хочется показывать в теме (она висит как вложение). Но люди тупо открывают её, думая, что там что-то ценное, а там всего лишь обложка, которую они уже видели.
Надо сделать, чтобы можно было скрыть конкретную картинку от пользователей.
 
Редактирование:
Решено (затраты =1200)

Задача-12.
Форум стал рассылать письма с задержкой. На уровне почтового ящика и smtp хостера проблем нет. Хостер пишет, что скрипты форума так рассылают — несколько раз в сутки порциями. Например, форум может несколько дней копить, а потом за минуту выслать 15 писем одному адресату, а должен был рассылать сразу по событиям. Раньше такого не было.
 
Редактирование:
Большая задача на перспективу.

Автоматический сервис по исследованию (анкетированию) аудитории

Решение реализовано для «Анкеты кооператора»: anketacoop.ru Аналогичным образом можно запустить исследование аудитории, которая пересекается с тематикой форума «Розы Мира».

Например, можно составить целый комплекс вопросов о духовном, духовидческом, околосмертном, трансфизическом и т.д. опыте людей. Вопросы можно составить так, что анкетирование одновременно будет достигать двух целей: 1) аккумулировать чужой опыт; 2) популяризировать опыт Д. Андреева. Дело лишь за людьми, которые тщательно продумают такую публичную анкету.

Механизм мною реализован и включает следующее:

1. Простой и адаптированный под смартфоны одностраничный лэндинг, который можно повесить на отдельный домен или на субдомен форума.
2. Удобная в настройке форма с вопросами и контролем полей.
3. Моё ноу-хау: автоматическая генерация в режиме реального времени pdf-отчётов (общего и по территориальному признаку).
4. Интеграция с форумом, что позволяет удобно анализировать (анкеты автоматически дублируются в скрытом разделе форума в темах по регионам).
5.
Рассылка анкет на почту админам и самим участникам (при необходимости).

Задача решена. Денежные затраты на данный момент составили не менее 30 000 руб., из которых половина — оплата программисту за JS-доработку формы и за PHP-интеграцию с движком форума, вторая половина — мой личный труд по созданию лэндинга и механизма автоматической генерации отчётов. Учтён только мой труд над сайтом, общие затраты времени на концепцию и саму анкету не учтены. Денежные затраты распределим на два форума: 50% с rozamira.org и 50% с soorganizator.ru. Итого с рм-сообщества: 15 000 руб.
 
Редактирование:
Сверху Снизу