Daniil Andreev. «The Rose of the World»
Book VI. The Highest Worlds of Shadanakar

VI. Chapter 2. The Logos of Shadanakar

Нашёл ещё 3 случая слова «Almighty» в переводе.

Двое из трёх случаев на мой взгляд являются корректным переводом, потому что в оригинале там написано «Вседержитель», а это как раз всемогущество, т.е. «Allmighty», как я понимаю. В этих местах Андреев упоминает именно традиционный христианский образ Вседержителя, а также приводит цитату с именно таким словом:

Мощно вливался в сознание народа христианский миф, чаруя и привлекая сердца образами Вседержителя, Пречистой Девы и святых
«И слышал я как бы голос многочисленного народа, как бы шум вод многих, как бы голос громов сильных, говорящих: аллилуйя! ибо воцарился Господь Бог Вседержитель. Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу, ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя. И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых. И сказал мне Ангел: напиши: блаженны званные на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии» (Апокалипсис, 19, 6-9).
Другой из трёх случаев на мой взгляд похож на вышеприведенный, где в оригинале было «Всевышний», а переведено как «Allmighty» и, соответственно, нужно поменять в переводе на «the Most High»:

Нихорд — затомис Еврейской метакультуры — нижний, только нижний слой синклита Израиля.

Основателем Нихорда был великий человекодух Авраам. Древние учители еврейства инвольтировались демиургом этого сверхнарода, но чистоте этой инвольтации мешали воздействия сперва стихиальные, связанные с «гением места» горы Синай, потом — еврейского уицраора. Всё же под «Я» библейских книг следует видеть Всевышнего.
Nikhord is the zatomis of the Jewish metaculture. It is the lower plane of the Synclite of Israel.

The great human spirit Abraham was the founder of Nikhord. The ancient teachers of Judaism were involtated by the demiurge of the suprapeople, but the purity of the involtation was tainted first by elemental emanations from the “genius” of the Sinai mountains and then by emanations from the Jewish witzraor. Nonetheless, one should still regard the “I” of the Old Testament as the Almighty.
 
Сверху Снизу