Белоруссия

Максим, именно так. Батька на своём месте слишком засиделся. А это вредно для душевного здоровья. С учётом колоссально усилившихся информационных нагрузок. Мы же в двадцать первом веке живём, ёлки-закрылки.

Именно поэтому пожизненное правление (монархия) устарело. Этого просто никакая психика не выдержит. Если только не психика человека, духовно равного Махатме Ганди. Думаю, нынешнее прочтение первых глав «Розы Мира» — а я сейчас первые главы и перечитываю — это хорошо объясняет.

Белоруссия — это предупреждение нам. Очень мягкое предупреждение. Потому что белорусы — очень мягкий и незлобный народ. Именно поэтому батька и засиделся на месте, с которого время уйти. Именно ему — опять же довольно мягко! — на это указали. Когда стало ясно, что батькиных обязанностей он... перебрал.

Надеюсь, у Путина хватит разума принять грамотное — метаисторически грамотное решение. Если не хватит — будем молить Бога о белорусском сценарии как самом мягком. Мы, русские, если уж говорить правду, пожёстче белорусов. С учётом нашей жёсткой истории.

Это всего лишь моё мнение. Мои политические мнения я озвучиваю редко.
 
Путин уходит в следующем году, Максим, как бы мы с вами по разному к нему не относились...
А вот через что мы все пройдём в связи с этим и многими другими вещами, оно будет как на американских(русских) горках, но в итоге всё пойдёт во благо.
 
Путин уходит в следующем году, Максим
Пари на бутылочку коньяку? (Обычного, до 5 тыс.)

Путин добровольно никуда не уйдёт. Даже если бы он решился на преемника, то преемника всё равно надо прогонять через «выборы», то есть жёстко фальсифицировать, но в следующем году будет уже столько электричества в российском обществе, что обычная для них фальсификация приведёт к белорусскому сценарию (если говорить о текущей фазе). Кремль просчитывает это, поэтому до 2024 года никаких президентских выборов не будет, а дальше они не заглядывают.

Путин может уйти только под давлением исключительных обстоятельств. Это либо резкое ухудшение здоровья, либо какое-то масштабное ЧП, массовый протест по которому на решишь так, как они решили по Шиесу и Шиханам (дали заднюю). Повторю, Кремль тут просчитывает, и любые сильные протесты постарается доводить до компромисса, хотя бы частичного, дабы выиграть время и не поджечь всю страну.

Подсознательная какая-то тревога говорит мне, что случится ЧП, но форс-мажорные обстоятельства невозможно прогнозировать (и не хочется).

Наблюдая столько лет Путина, можно прогнозировать лишь одно: добровольного сценария в стиле «Я устал / я славно поработал, я ухожу» — не будет.
 
@Иоанн, хочу третий раз конкретный вопрос задать про источники впечатлений:
Личное физическое присутствие в Минске, фото и видео из интернета, рассказы знакомых, личное мистическое чувство?
Я спрашиваю потому что мне интересно.
Насчет присутствия в Минске я решил, что вопрос риторический, и отвечать на него не обязательно.
Думаю, ты знаешь, что в Минске я не был ))
Так что ты сам ответил — информация из интернета + личное мистическое чувство.
Что к этому добавить?

Иногда просто приходит озарение, не в смысле видений и образов, а в таком смысле, как бывает озарение у художников и ученых.
Решил, что должен написать сюда, даже если никто не поймет...

В 1991 году у тебя было такое же ощущение как то что Андреев описывает в цитате выше? Как это было? Хочу подробности.
Да, про август 91 года у меня было личное чувство, похожее от того, как описывает Даниил Андреев февраль 17.
И как позже выяснилось, не только у меня одного.
Например, Штеренберг подробно описывает в своей книги ощущения от августа 91.
Короткий всплеск светлой мистики был тогда — к сожалению, недолго продержался.

Эгрегоры, велга, раздрай и междоусобица охватили осень 91 года...
 
Игорь, анализ интересный и со многим я согласен, но опять виноваты у вас все, кроме вас самих.
У Игоря там почему-то присутствует польский уицраор, хотя оные перевелись еще в середине 18 века и были окончательно уничтожены с разделом Речи Посполитой между Австро-Венгрией, Россией и Пруссией.
На момент написания РМ никакого уицраора в Польше не было.
Это когда же это он успел появиться?... :p

Да и потом — анализ, учитывающий все что угодно, кроме самой Беларуси... )
 
И Путин, и Лукашенко, потратив первые десять лет на укрепление власти и уничтожение конкурентов, имели как минимум ещё «десять спокойных лет», чтобы инвестировать в собственные народы (точнее — общий народ).
И оба неплохо начинали и очень грустно заканчивают.
Хотя про первого пока нельзя сказать, что заканчивает, да и у Лукашенко есть еще шансы остаться у власти на какое-то время, но прежней единодушной поддержки народа ему уже не вернуть.

Путин уходит в следующем году, Максим, как бы мы с вами по разному к нему не относились...
хм... не очень понял, с чего бы ему уходить до 24 года, но уверен, что и в 24 он не уйдет.
Не зря же закрутили все это с обнулением сроков.

Политики не умеет уходить вовремя — увы... :(
 
Оффтоп
Иоанн, спасибо за развёрнутый ответ!

Насчет присутствия в Минске я решил, что вопрос риторический, и отвечать на него не обязательно.
Думаю, ты знаешь, что в Минске я не был ))
Не риторический. Нет, не знал!) Мы это не обсуждали, а другой развединформации у меня нет про твои перемещения! Кто знает, может быть ты туда поехал на метаисторическую разведку. Вот теперь от тебя знаю что не поехал.
 
Сверху Снизу