Фильмы режиссера Ильшата Рахимбая

Павел, благодаря Вашему отзыву тоже посмотрел сейчас (мне обычно очень смотреть лень видео, люблю слушать, кино не смотрел уже лет 10). По фотографии я предполагаю что там их отец и они два брата родных, от фотографии оторван кусок где один из братьев, потому что они перестали общаться в какой-то момент — я так понимаю на том основании что стали верующими и священниками разных религий — православного христианства и ислама.

До десятой минуты не понял посыл, например, музыкальный и смену кадров. Мне показалось похоже на какой-то триллер или ужастик. Когда в таком стиле показан быт православного священника, где в конце он под тревожную музыку и резкую смену кадров целует икону и потом падает — я это могу воспринимать как такое послание что «православие убивает» и вообще ужас. Там ещё и жена у муллы более приятная показалась. :unsure:

С десятой минуты очень душевно, конечно, в том числе музыкальная часть, песнопения православные. Самый конец с «танцем дервиша» после катарсиса героя — могу воспринимать несколько претенциозно в сочетании с тем что до этого православный быт был показан в жанре хоррор, как я это увидел. Без такого сочетания могу и чисто положительно воспринимать.

 
Редактирование:
Сверху Снизу