Игвы и НЛО

Не являюсь поклонником темы НЛО, так как «Роза Мира» давно всё расставила по местам, а сама тематика НЛО порядочно замусорена. Надоело слушать про гуманоидов с других планет. Однако вот ссылка на обычную заметку, где упоминается необычный документ. Было бы неплохо найти оригинальный скан этой бумажки и самим изучить.

На моей памяти это, пожалуй, редкий случай, когда об НЛО говорят в связи с «эфирными мирами».

Недавно был обнародован документ, который содержал некоторую информацию о посещении инопланетными существами нашей планеты в 1947 году. Документ является рапортом одного из бывших сотрудников ФБР, в котором он описывает представителей инопланетной цивилизации, чей дом находится на эфирной планете.


Согласно данным документа, эти существа способны перемещаться на своих кораблях из эфирного мира в материальный. Документ содержит 69 страниц, на которых описывается внешний вид существ, некоторые их технологии, а часть данных замазана.

В замазанных частях может содержаться наиболее важная информация, однако прочитать её невозможно, хотя эксперты пробовали использовать специальное оборудование и просвечивать копии документа.

Интересно и то, что среди страниц документа встречаются также рисунки НЛО, которые напоминают летающие тарелки, которые фиксируют очевидцы на камеры по всему миру.


Более того, на страницах присутствуют случаи появления НЛО в 1947 году. Сбором данной информации занимался всего лишь один сотрудник ФБР, который на протяжении нескольких лет исследовал таинственные случаи появления неопознанных объектов в небе.

Личность бывшего сотрудника нигде не фигурирует. Согласно рассекреченному отчету, Землю посещают не только существа, обитающие на других планетах, но и сущности из иных измерений

Среди наиболее интересной информации из отчета выделают следующее:
  • Некоторые из появляющихся на Земле НЛО являются исследовательскими аппаратами, которые управляются дистанционно и на них отсутствует экипаж.
  • Исследование нашей планеты и людей происходит в мирных целях
  • Инопланетные расы похожи на людей, однако их размеры отличаются в большую сторону
  • Они приходят не с физической планеты, а с эфирной планеты, которая пронизывает нашу собственную и не воспринимается нами.
  • НЛО материализуются во время перехода их эфирного мира в наш моментально, поэтому внезапное появление и исчезновение таких аппаратов можно объяснить переходом в другое измерение
  • Технологии НЛО позволяют моментально уничтожить любую технику людей, которая начнет их преследование. Некоторое из видов оружия проявляется в мощном потоке света, направленным в какую-то точку.
 
Редактирование:
Пока что тема выглядит как попсовая, а в кругах уфологов-эзотериков вполне известная. Но этот документ в 69 страниц торчит на сайте ФБР или что это за сайт: https://vault.fbi.gov/UFO/UFO Part 1 of 16/view

Документ доступен для просмотра и скачивания под именем ufo1.pdf. Сюда не подгружаю, так как файл выше лимита.
 
Этими вопросами всерьёз занимался, например, такой американский учёный исследователь, как John Mack. Я немного читал его книгу «Abduction: Human Encounters with Aliens ». Интересно, хотя и морально довольно тяжело вникать в подобное. Его сбила насмерть машина в Лондоне в 2004-м году. Предполагают, будто смерть связана с его исследованиями НЛО. Очень детальные систематические описания, выполненные по всем требованиям научного подхода. Явно не вымысел и не бред.
 
Ещё мне рекомендовали такую интересную книгу уже российского происхождения под названием «Иная жизнь». Автор Владимир Ажажа. Это человек, который, как будто бы, ещё с советских времён основательно занимался записью и исследованием всех случаев контактов человека с НЛО и накопил весьма обширный материал на эту тему.
Если кто-нибудь прочтёт эту книгу и популярно расскажет — буду очень благодарен!
Иначе придётся самому! :)
 
Начал читать. Автор классный мне кажется. :)

Когда-то Александр Твардовский говорил, что преподавать надо так. Сесть за стол и читать ученикам не учебники, не хрестоматию, а, допустим, Гоголя.
Несмотря на то, что книга эта о событиях, на первый взгляд, невероятных или, по крайней мере, исключительных в своем роде, я в глубине души понимаю, что это не так. Удивительное на самом деле и состоит как раз в том, что ничего удивительного, из ряда вон выходящего в происшедших событиях нет. «Чудо находится в противоречии не с Природой, а с тем, что нам известно о Природе». Видимо, прав был святой Августин, которому приписывают эти слова.
Свою концепцию в целом автор излагает на первой странице, как я понимаю:

Человечество не осознает, к сожалению, действительных границ своей самостоятельности, не представляет, какому Богу служит на самом деле.
И в сферу поисков попадает Луна, на которой постоянно обнаруживаются признаки техногенной деятельности. Вместо привычной инопланетной версии происхождения или, понаучному, генезиса пришельцев факты помогают выстроить новое понимание пирамиды жизни, где пришельцы выступают как проявление иной, более высокой, надгуманоидной формы жизни в иерархии цивилизаций, формы, которая выходит за рамки социальных систем. Стараясь, в основном, оставаться «за кадром», эта форма жизни многообразна, вездесуща, всепроникающа. Человечество, в происхождении которого еще много неясностей, издревле контролируется и эксплуатируется этим Мультиверсумом.
Моя задача показать, что не человек является «царем природы», что пора осознать присутствие и господствующую роль всемогущего НЕЧТО, сосуществующего и перманентно контактирующего с каждым из нас в скрытой, а иногда и в явной форме.
То есть, как я понимаю, автор без визионерства приходит к выводу об НЕЧТО господствующем и «всемогущем», что для меня выглядит сплавом в единое целое сразу всех трансфизических сил — и Планетарного Логоса и планетарного демона. Плюс ошибка в слове «всемогущий».

Как я понимаю, обе ошибки простительны потому как исходят из недостаточного — по сравнению с Андреевым — проникновения в эти процессы. Если не видеть границ возможностей трансфизических сил, они могут выглядеть всемогущими. Если не знать о дуализме трансфизических сил, они выглядят слитыми в единое НЕЧТО. Мне кажется чем-то похоже на весьма распространенный и критикуемый Андреевым религиозный монизм.

Вывод такой что книга может представлять интерес. Во-первых, она подтверждает что Андреев писал. Во-вторых, может давать какие-то детали и новые факты которые мы можем проинтерпретировать лучше автора, с учётом концепции Андреева.
 
Ажажа это уровень поп-эзотерики, печально известная контора РАЕН. Вот буквально сразу в цитате выше: «Луна, на которой постоянно обнаруживаются признаки техногенной деятельности...». Какие признаки? Кем обнаруживаются? К чёрту Ажажу! :cool:

Я открывал эту тему в надежде на то, что хтонить из англознающих полистает документы из архива ФБР по ссылке выше и сделает хирургически точный перевод мест, связанных именно с «эфирной планетой», «эфирным миром». Там в основном газетные вырезки и всякие домыслы, но ведь кто-то формулирует про эфир? Кто эти люди? Откуда сведения?

Всё остальное вокруг темы НЛО слишком обычно, чтобы тратить на это время.
 
При всех её недостатках, у любителей поп-эзотерики может быть потенциал в каких-то делах по книгам Андреева, мне кажется. Так как многие их догадки попадают прямо или где-то рядом, что называется, «пальцем в небо» большой концепции и картины мира которую Андреев дал: догадки про Луну, про пришельцев, про Атлантиду. Но это я теоретически говорю про потенциал, не практически. Практически я так понимаю что никто не пытался проводить системную работу по привлечению сторонников картины мира Андреева из разных социально-мировоззренческих групп. Может быть потому что ещё не получилось достаточно понять и/или договориться кому-то между собой про то что это за картина мира такая. :unsure:
 
В общем-то всем хочется получить какие-то реальные доказательства правдивости «видений» ДА. Ну, и после прочтения РМ я так и подумал: вот реальное доказательство — НЛО и описание инопланетных существ однозначно являются рассказами о проникновении игв в энроф. Понятно, что в энрофе игвы выглядят иначе, чем у себя дома.
 
И я тоже считаю, что эти свидетельства еще раз подтверждают то, что написано про игв у Д Андреева в «Розе Мира» и в поэме в прозе «Изнанка мира» из цикла «Русские боги». Также есть много свидетельств о похожих на них существах с планеты спутника звезды Зета Ретикулум, они там очень похожего вида и размера все оттуда, серые и не очень высокие...
 
Сверху Снизу