Игвы и НЛО

По Андрееву таковы невозможны для технической цивилизации, как я понимаю его тексты.
Андреев упоминал, что при антихристе :
Будут отправлены также несколько экспедиций на планеты других звёздных систем, но на Землю эти экспедиции не возвратятся.
Мне видится более логичной как раз позиция что межзвёздные перелёты невозможны. Потому что если бы они были возможны, то по-моему и мы и наши животные предки уже жили бы в составе какой-то галактической империи, были в неё включены или использованы как ресурсы и так далее.
Это уже реальность наших дней, Михаил! Нас уже используют в качестве ресурсов, воруют минералы и даже кислород. Есть ведь иные принципы передвижения, чем принцип ракеты. Эти принципы начали разрабатываться уже давно, еще до начала второй мировой войны, немцами, а после подключились американцы. «Серые-игвы» направляли их исследования. Сейчас у мирового правительства есть уже летательные аппараты способные преодолевать умопомрачительные расстояния. Создана база на Марсе и Луне, а по некоторым данным и на других планетах солнечной системы. Миллионы рабов похищенных с Земли работают над строительством этих баз. Реальность страшна.. Ванга говорила: «Если бы я вам рассказала все что вижу, вы не захотели бы жить»..
Более того, создаются гибриды между «зетами» и людьми, а также проводятся опыты по подселению сознания «зета» в человеческое тело, с удалением души последнего в астрал. И скорее всего, таких людей, как писал Андреев, — похожих на людей лишь внешним обликом, но с совершенно иным сознанием, уже очень много:

мало отличаясь от людей своим обличием, они будут обладать таким же шельтом, каким обладали в своих преисподних шрастрах; физическое же тело их будет, если можно подобрать такое слово, каррохизировано. Размножаясь стремительно, как рыбы или земноводные, они через две-три генерации достигнут численности почти в миллион и примут на себя руководство человечеством, суля в грядущем полное исчезновение человека в собственном смысле с лица земли. Скрещение людей и полуигв окажется исключённым полностью: оно будет мучительно для людей и совершенно бесплодно.

Вообще, кто сказал, что Антихрист имено будет отдельной личностью? Вот, например, Паисий Святогорец говорил, что «состояние мира зависит от кучки сумасбродов», а в послании апостола Иоанна последний говорит о том, что в мир уже пришел «дух антихриста», то есть дух антихристианства. То есть уже в первый век христианства возникло и движение, организация противников оного, которая из века в век набиралась сил, сплачивала ряды и приобретала больше власти, в основном финансовой. Теперь эта организация достигла великого могущества и подчинила себе практически весь мир, в том числе и Китай.
То есть мы уже давно летаем на другие планеты, производим «полулюдей-полуигв», готовимся к поголовной цифровизации и чипизации, превращаем природу в антиприроду. Разве этого не видно?
Можно этому верить или не верить, но факты налицо.
 
Андреев упоминал, что при антихристе :
Будут отправлены также несколько экспедиций на планеты других звёздных систем, но на Землю эти экспедиции не возвратятся.
Спасибо за цитату! Может быть исходя из этого можно сказать что невозможны успешные межзвёздные перелёты для технической цивилизации. Я так понимаю что силы Провидения не дают возможность создать межзвёздную империю какой-то технологической цивилизации.
 
Я так понимаю что силы Провидения не дают возможность создать межзвёздную империю какой-то технологической цивилизации.
Шри Ауробиндо писал, что «Земля не является нашей единственной колыбелью. Силы всех миров имеют сюда доступ.»
Лично я думаю, что кроме темных цивилизаций есть и светлые, и последние ведут борьбу против темных, помогают более слабым. Это если нужна техническая физическая помощь. Так или иначе, но синклиты всех систем, скорее всего как-то связаны между собой. А темные пытаются вести экспансию в основном на физическом плане. НЛО — реальность. Это уже неоспоримо. Другое дело что считать НЛО — земные технологии или звездных пришельцев? Думаю. что и тех и других имеется достаточно. Если мы считаем себя христианами, если ведем христианскую жизнь, бояться нечего — мы под защитой. Если мы считаем себя чем-то другим — некому нас защищать, вот в чем дело. Ни от космических пришельцев ни от бесов. Если весь мир откажется от Христа, то горе тому миру: там будет все что угодно, кроме добра. «Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле
 
Может быть исходя из этого можно сказать что невозможны успешные межзвёздные перелёты для технической цивилизации.
Насколько я понял, межзвеждные перелеты осуществляются по следующей схеме. Вселенная состоит из так называемой энергетической решетки. Узлы этой решетки — «пучности» энергии, а каналы, которыми эти пучности связаны — это дороги, по которым осуществялются так называемые прыжки. Пришельцы вычисляют следующий узел пучности с большой точностью и корабль движется туда. Достигнув узла осуществяляется почти мгновенный переход в другой узел, который также расчитывается. Так можно путешествовать переходя из одного узла в другой даже перекрывая межгалактические пространства. «Зеты» достигают Земли за пол-часа.
Египетские пирамиды, по некоторым соображениям, являются древними «звездными вратами». Когда Земля в определенный момент в годовом цикле достигает узла пучности и этот узел будет находится в главной камере пирамиды, происходит переход человека в другую систему. Это лишь предположение некоторых исследователей.
 
Ну вот, вернулся на форум Дмитрий (чему я рад), и тема стала превращаться в обычную поп-эзотерику, не имеющую ничего общего с логикой «РМ». Немудрено, что человек в корне «переосмыслил» весть Даниила Андреева. Как вообще можно удерживать в одной голове метаисторию и трансфизику «Розы Мира» одновременно с «межгалактическими кораблями» пришельцев и «звёздными вратами» египетских пирамид — это для меня всегда было загадкой. Смешались в кучу кони, люди... Ладно.
 
Ну, а что? Иван Ефремов, ведь, тоже вполне научно обосновывал возможность межгалактических перелётов со сверхсветовой скоростью, когда корабль входит в слои, расположенные между Шакти и Тамасом (пространством и антипространством). Тогда подобные путешествия и в самом деле занимают минуты вместо тысячелетий!
 
А высшие существа из брамфатуры Солнца — дегенераты, выходит? Которым надо аж восемь длинных минут, чтобы добраться до Земли, и ещё полчаса пиликать с пересадками до края солнечной системы.

Нет уж: на двух стульях не усидеть...

Оффтоп
А уважаемый Иван Антонович Ефремов — это отличный пример высокой этики и духовидческой слепоты. Впрочем, есть основания полагать (читая о нём воспоминания, особенно о методе, которым он творил), что у него была-таки светлая если не миссия, то дар, и задача перед людьми — проповедовать вечные ценности атеистическому читателю.
 
Смешались в кучу кони, люди...
Максим, эта тема: НЛО, пришельцы и пр. меня также напрягает. То, что я тут пишу, не значит того, что моя голова полностью этим занята. Это просто часть картины мира, к моему духовному пути мало имеющая отношения. Конечно тему эту я продолжать не намереваюсь, так как от неё меня самого тошнит. Но Андреев же упоминал об Орионе. О чем я и сообщил в связи с другими сообщениями, так что все по теме. Честно говоря меня коробит, что теософы считали представителей Ориона своими покровителями, и что Андреев говорит об Орионе такие лестные слова, причем не раз, в книге.
НЛО меня не напрягает, а вот это — да. Ну. ладно..
 
«Зеты» достигают Земли за пол-часа.
Мне кажется что при такой возможности и скорости путешествий все планеты галактики были бы давно колонизированы какой-то технологической цивилизацией. И мы прямо сейчас жили бы внутри какой-то галактической империи, будучи вписаны в неё довольно прямо и наглядно, подобно тому как мы вписаны в свою собственную цивилизацию, общество и государства. Чего на мой взгляд не наблюдается.
 
А высшие существа из брамфатуры Солнца — дегенераты, выходит? Которым надо аж восемь длинных минут, чтобы добраться до Земли, и ещё полчаса пиликать с пересадками до края солнечной системы.
И обратно непонятно как будут возвращаться, против направления солнечных лучей :)
 
Сверху Снизу