Позвольте представиться

Здравствуйте, меня зовут Сергей, зарегистрировался я на форуме только вчера, понравились как тематика, так и уважительная, спокойная атмосфера общения. В особенности меня интересуют концепции Даниила Андреева в контексте спиритуалистской и профетической философии Серебрянного Века (Владимир Соловьев, незаслуженно забытая Анна Шмидт, отчасти русский космизм). Также интересен Даниил Андреев как своего рода провозвестник русского родноверия. Но «Русские боги» прочитать только собираюсь, поэтому тут ни в чем не уверен. Занимает меня также русское духовное христианство (Люди Божьи, скопцы, молокане, духоборы), но, вероятно, для этого форума такие темы — уже офтопик.
Всех приветствую и надеюсь на интересное и содержательное общение!
 
Сергей, добро пожаловать! Я думаю, если хоть немного под углом зрения «Розы Мира» вопросы освещать, то оффтопиков в принципе быть не может. Будут интересные любые Ваши мысли и наблюдения.
 
духоборы
На прошлом форуме обсуждали оч.сильную книгу — Пантес Киросон «Три дня и три ночи в загробном мире». Книга написана полностью в духе «Розы Мира». Автор — Степан Сорокин (псевдоним для написания книги образован перстановкой букв имени), канадский иммигрант из Советской России, духобор.
 
Здравствуйте, Александр! Неожиданный ответ, скажу я вам! Мне прекрасно известна эта книга, я получил ее в свое время в подарок от человека, который был связан с Сорокиным родственными узами. Но я никак не думал, что ее знают в России. Скажите, Вам известна биография Сорокина в целом?
 
Пантес Киросон
Три дня и три ночи в загробном мире

https://www.litmir.me/br/?b=173731&p=1

Скргей
Скажите, Вам известна биография Сорокина в целом?
Здравствуйте Сергей, не знаю как Александру, но мне известно только то, что он рассказал в своей книге.
 
Редактирование:
Здравствуйте Сергей, не знаю как Александру, но мне известно только то, что он рассказал в своей книге.
Это был интересный и одаренный в своем роде человек. Итак, очень вкратце. Он, очевидно, сперва пристал к баптистам, будучи в лагере для перемещенных лиц в Германии сразу после войны. А затем, уже попав в Канаду, вышел на духоборов и сумел стать лидером наиболее радикальной их группы, «Сыны свободы». Духоборы-свободники тогда находились в фазе упорного противостояния канадским властям и обществу. Обсуждались идеи эмиграции их из Канады, в частности, возвращения в СССР или переселение в Южную Америку. В итоге Сорокин уехал в Уругвай (вероятно, у него были проблемы с законом в Канаде) и долго обещал духоборам, что присмотрит для них землю и договорится о переселении, все это время живя, в общем-то, за их счет.
 
Скажите, Вам известна биография Сорокина в целом?
Биография Сорокина известна отрывочно, только как автора книги. Было бы интересно узнать её более подробно, особенно от лиц, знавших автора не через интернет.

А вот книга П.Киросона поразила своей глубиной. Произведение Сорокина стоит, на мой взгляд, в одном ряду с «Комедией» Данте и «Розой Мира» Андреева. Но, в отличие от первых двух произведений, практически никому не известна.
 
Сверху Снизу