Словарь РМ

Владимир,
Идея хорошая, но можно не два словаря а в одном разделить цветом. Берём какую-то букву, всё что относится к светлым началам, выделяем посветлее, что к тёмным, потемнее. правда на это нужно время, поэтому лучше когда весь словарь будет выложен.
Михаил точно сформулировал, почему светлые понятия хочется отдельным словарём — чтобы сознание насыщалось именно вибрациями Божественного Космоса.
Поэтому лучше сделать один общий словарь, и дополнительно отдельный со светлыми понятиями)
 
«Указатель имён, терминов и названий, принадлежащих Д. А. Андрееву». Электронного варианта кажется нет.
Михаил, об этом я знаю. Я имел ввиду указатель составленный редакцией Урании, с указанием страниц где встречаются слова.
 
Надежда

Михаил точно сформулировал, почему светлые понятия хочется отдельным словарём — чтобы сознание насыщалось именно вибрациями Божественного Космоса.
Поэтому лучше сделать один общий словарь, и дополнительно отдельный со светлыми понятиями)
Надежда, это не трудно, просто нужно время.
 
Вот сноска из главы «Шрастры и уицраоры», кн.5, гл. 3.
* Названия шрастров завершившихся в Энрофе метакультур: Дабб — шрастр Атлантиды, Бубгищ — шрастр Гондваны, Сэтх — Древнего Египта, Тартар — греко-римлян, Нергал — Вавилоно-Ассирии, Дэван — Ирана, Зинг — еврейства, Бабилон — Византии. Последнее наименование основано, кажется, на неточном толковании символов Апокалипсиса. Под «Вавилоном» Откровения следует понимать не византийский шрастр, а дьяволочеловечество Грядущего.
 
В Ваших ссылках, к сожалению, не нашла ссылку на Сетх ( Хотя за ссылки всё равно: «Спасибо!».
Совершенно верно!
Там первая ссылка — краткий словарь терминов, словарь сам Андреев поместил в конец книги, там нет названия Сетх, это верно.

Вторые две ссылки — два списка имён от участников сайта «Родон», первый список это исторические имена которые Андреев упоминал, второй список это мифологические имена которые Андреев упоминал, оба списка дают указание на места в текстах Андреева. Имена людей и персонажей, исторических и мифологических, названий слоёв там нет.
 
У

Удгрогр – эгрегоры антицерквей, массовых воинствующих партий нового времени.

Узкий Путь – путь тех, кто носит в своей душе особый дар, требующий жёсткого самоограничения: дар святости. Это путь уводит от мира в уединение, требует упорной и напряженной работы над собой, строгой аскезы. На Узком Пути раскрываются такие дары, которыми праведник будет помогать миру из уединения более действенно, чем сотни живущих в миру, и которые в посмертии становятся такою силой, что перед ней преклоняются даже могучие демонические иерархии.

Уицраоры – могущественные, разумные и крайне хищные существа, обитающие в слоях, смежных со шрастрами. С точки зрения человека, это — демоны великодержавной государственности. Их очень немного. В метаистории уицраоры играют огромную роль, противоречивую и двойственную. Впервые они появились в метакультуре Вавилонии.

Укарвайр – магма бушующая. Там искупают себя извратители высоких и светлых идей, несущие ответственность за калечение трансфизических путей тысяч и миллионов. Там же и те, кто повинен в гнусных деяниях, осознанном садизме.

Укурмия – уицраор новогерманский, рождённый после крушения Третьей империи и гибели старой династии уицраоров.

Унидр – уицраоры Вавилона, Ассирии и Карфагена.

Уппум – один из слоев Возмездия, «Дождь Вечной Тоски», ад уицраоров.

Урпарп – третья ипостась демонического я, осуществитель демонического плана; в некотором смысле его можно назвать принципом формы, та сторона великого демонического существа, которая открывается в жизни различных слоёв Шаданакара как начало, активно переделывающее их данность согласно замыслам и целям Мучителя, начало формирующее. Противостоит третьей ипостаси Богу-Сыну.

Урм – слой, где некоторые обитатели сакуалы даймонов проходят в посмертии искупляющее очищение.

Уснорм – являет собою всеобъемлющий храм, предназначенный для вечного богослужения человечества, просветлённых душ стихиалей, животных, дивных даймонов и ангелов разных кругов. Уснорм, как всеобщий храм, есть осуществление замысла того великого человеко-духа, который в последнее своё воплощение на земле был апостолом Иоанном Богословом.

Устр – английский уицраор.
 
Ф

Файр – первый после Олирны мир на пути восхождения. Это — великий мир-праздник, уготованный каждой восходящей душе, не только человеческой, но и душам других монад Шаданакара, поднимающимся по ступеням Просветления, высшим животным, стихиалям.

Фальтора – область стихиалей лугов и полей.

Фаолеммис – мир сакуалы Волн Мировой Женственности.

Фианна – мир сакуалы инвольтаций созвездия Ориона.

Физическое тело – Последний, самый грубый и недолговечный проводник Монады для выполнения своей миссии в нашем мире.

Философиат – особое культурно-просветительное и религиозно-образовательное учреждение занимающееся организацией выставок, кружковой работы, лекций, собеседований, конференций. Огромное внимание будет уделяться вовлечению в русло религиозно-научного и религиозно-художественного творчества детей и юношества.

Флермос – мир сакуалы солнечных инвольтаций.

Фляурос – пребывают монады стихиалей воссоединившихся со своими шельтами.

Фокерма — Великая Блудница, второе лицо Гагтунгра, сторона демонического существа, втягивающая, всасывающая души и судьбы в орбиту Гагтунгра. Противостоит второй ипостаси Божественной Троицы Приснодеве-Матери.

Фонгаранда – слой пребывания шельтов великих творений архитектуры.

Форайгор – мир сакуалы Великих Иерархий.

Фораун – эгрегоры церквей. Образуются из тех тёмноэфирных излучений причастного к церквам людского множества, какие вносятся любой, не достигшей праведности душой, примешиваясь к её религиозным состояниям.

Форсуф – уицраор Македонии и Рима.

Фошц – уицраор еврейства.

Фукабирн – последний в сакуале чистилищ. Мука состоит, кроме жгучего телесного страдания, именно в ужасе опускания в вечные пытки — опускания, которое представляется невозвратным. Осуждение идейного врага на великие мучения, осуждение невинных, терзание беззащитных, мучительство детей.

Фу-Чжу – шрастр Китая, недавно получил новый импульс к развитию.
 
Х

Хангвилла – своеобразный великий общий затомис всего животного царства, мир, где ставшие души многих животных, облечённые в просветлённые тела, прекрасны высокоразумны и духовно-мудры.

Харада – уицраоры Индии.

Херувимы – ангелы низшего круга, хранители людей — носителей светлых миссий, именно хранители, а не вдохновители: то — даймоны!

Хохха – тип таких экстатических состояний, когда человек вступает в общение с высокими демоническими силами не во сне, не в трансе, а при полной сознательности. Отличающихся состояния одно от другого тем, с каким именно слоем и с какою из тёмных иерархий вступает в общение духовидец.

Храм – культовое сооружение, для проведения богослужений и ритуалов. Естественное или искусственное место силы.

Храмы Бога-Сына – в концепции РМ храм культа Вселенского Бога-Сына, Вселенского Логоса, представленного в Шаданакаре Великой богорожденной Монадой Планетарным Логосом. Планетарный Логос воплощался в человечестве как Иисус Христос.

Храмы Женственности – в концепции РМ храм культа Мировой женственности, Приснодевы-Матери, Матери Вселенной, представленной в Шаданакаре Великой богорожденной Монадой Звентой-Свентаной.

Храмы демуирга Яросвета – храм культа иерархий (Яросвета и Навны) и синклита Восточно-Славянской метакультуры.

Храмы Синклита – см. храм демуирга Яросвета

Храмы Солнца Мира – Храм культа Триединого, Предвечного Солнца Мира, центр верграда, его сердце и вершина.

Храм Христаы – см. храм Бога-Сына.

Храмы стихиалей – храмы культа существ, (духов, душ), стоящих за явлениями природы.

Хранга – мир сакуалы Великих Иерархий.
 
Ц

Царство Божие на Земле – состояние преображённого человечества, животного царства, природы и всей органической жизни с наступлением второго эона.

Царство Небесное на Земле – см. Царство Божие.

Цебрумр – эгрегор грядущей антицеркви, в которой осуществится демоническая квазирелигия поклонения Гагтунгру — ядро и основа грядущего (в конце первого эона) дьяволочеловечества.

Целирор – мир сакуалы Великих Иерархий.

Цен-Тинь – затомис Прамонгольской метакультуры, не в этнографическом, а в территориальном смысле. Её народ принадлежал к жёлтой расе, но антропологически, да и духовно был ближе к народам Гондваны, чем позднейшей Монголии.




Ч

Чармич – югославский уицраор, отпочкование Жругра. (Ныне покойный)

Человечество даймонов – четвёртое, высшее крылатое человечество Шаданакара, обитающее в иномерных мирах. От ангелов их отличает низшая степень становления, чем в последних и наличие двух полов.

Человечество земное – наше, пятое по счёту человечество.

Человечество титанов – второе человечество Шаданакара. Существовало задолго до нашего человечества в мирах иной материальности. Потерпело падение и было сброшено в глубокие страдалища, откуда со временем, вырвано провиденциальными силами. Сейчас тианы проходят становление в нашем человечестве.

Человечество лунное (селениты) – третье по счёту человечество, существовавшее за миллион лет до нашего, в физическом мире на поверхности Луны. Было демонизировано и сброшено в глубокие страдалища. Позже освобождено провиденциальными силами и сейчас проходит становление в иномерных мирах лунной брамфатуры.

Человечество праанимистическое – религиозные мировосприятие нашего человечества состоящее в осознании присутствия безличной живительной энергии разлитой в пространстве. Это мировосприятие существовало до появления анимического(духи, души природы) мировосприятия. Отсюда праанимическое.

Чистилища – верхние слои миров возмездия нашего человечества. В случаях нисходящего пути после смерти спуск начинается именно с чистилищ. Тождественно – шеолы. Чистилища – неизбежный посмертный этап всех душ, кроме тех, что после физической смерти вступают непосредственно в Олирну и далее — по ступеням миров Просветления.
.
 
Редактирование:
Сверху Снизу