Словарь РМ

Родонистский словарь. (Словарь Розы Мира).

Как всегда, когда начинаешь знакомиться с новым учением или чем-либо в этом роде, возникает проблема с терминологией. Не явилась исключением и Роза Мира. Проблема возникла не только у меня, а у многих из тех с кем я общался по этому вопросу. Так как некоторые люди заинтересовались учением Андреева с моей подачи, я решил составить компактный словарь терминов введённых Даниилом Леонидовичем. Правда, составить, немного громко сказано. Некоторые издания Розы Мира включают в себя перечень терминов ведёных в оборот Андреевым с ссылками на страницы. Этот перечень и лёг в его основу. Мне оставалось только просмотреть их и сформулировать внятное определение. Позже добавил ещё несколько обще употребляемых в религии терминов.
Предлагаю его вашему вниманию.



А

АБСОЛЮТ (Всевышний, Солнце Мира, Триединый) – от лат. absolutus — безусловный, неограниченный.
АБСОЛЮТ Нерожден, Вечен и Беспределен. АБСОЛЮТ БЫЛ, ЕСТЬ и БУДЕТ ВСЕГДА. Выявляясь вовне, Единый, проявляет некую присущую Ему внутреннюю полярность. Сущность этой полярности внутри Божества для нас трансцендентна. Но, выявляясь вовне, она воспринимается нами, как полярность двух друг к другу тяготеющих и друг без друга не пребывающих начал, извечно и присно соединяющихся в творческой любви и дающих начало третьему и завершающему: Сыну, Основе Вселенной, Логосу. Бог есть любовь. Каждая из таящихся в Нём Непостижимостей обращена любовью на другую, и в этой любви рождается Третье: Основа Вселенной. Отец — Приснодева-Матерь — Сын.

Абсолютная истина –
см. Истина абсолютная.

Авардал – уицраор новоиндийский. С самого начала инвольтировался из очень высоких миров Света с такою силой, что приоткрывалась даже некоторая надежда на необычайный акт — на его будущее отпадение от демонического стана.

Агга – все виды материальностей нашей брамфатуры, созданные или создаваемые демоническими началами. Состоит агга из одиннадцати типов тёмных антиатомов, представляя собой бесчисленное множество их комбинаций. Структурно она отличается от сиайры (светлой материальности) тем, что лишена микробрамфатур, а составляющие её элементарные частицы мёртвые неделимые материальные единицы не обладают ни свободой воли, ни одушевлённостью.

Агр – один из миров сакуалы верхних чистилищ, слой чёрных паров.

Азур – ослепительно белая пирамида, наивысший аспект (трансмиф) зороастризма.

Айренг-Далянг – затомис Индомалайской метакультуры.

Аликанда – один из миров сакуалы «Высокого Долженствования», обиталище человеческих Монад, воссоединившихся со своими ставшими душами.

. Алконосты – обитатели затомисов христианских метакультур, после трансформы становятся Архангелами.

Альфокк – шрастр Мусульманской метакультуры.

Амиуц – мир сакуалы трансфизического ядра планеты, вертикальные щели. Здесь искупают себя те, кто сочетал сознательный садизм с огромностью злодеяний.

Андромеды туманность – галактика никогда не знавшая демонических вторжений (Зла). Система гигантской силы Света.

Ангелочеловечество (человекоангелы) первое по времени человечество Шаданакара, современные Ангелы. Начало первому человечеству — ангельскому — было положено Самим Планетарным Логосом и Лилит, существо которой было ещё свободно тогда от демонического эйцехоре.

Антарес (сердце Скорпиона), звезда и огромная планетная система этой звезды средоточие богоборческих полчищ Галактики, их обиталище в трёхмерном мире. Это также титаническая метабрамфатура демонов, антикосмос нашего Млечного Пути в той мере, в какой этот антикосмос вообще проявляется в Энрофе. Не случайно эта звезда, именуемая иначе Сердцем Скорпиона, служила во многих мифологемах древности и средних веков олицетворением зловещих, даже дьявольских сил.

Ангелы – первое по времени человечество Шаданакара. Состоит из двух сакуал. Первая – ангелы низшего круга, хранители людей, носителей светлых миссий, светлых человеческих содружеств и наций. Вторая сакуала – Ангелы Высшего Круга, творцы материальностей трех, четырех и пятимерных миров.

Антидаймон – здесь существо, один из обитателей Гашшарвы, постоянный невидимый советчик Сталина.

Антидаймоны – условное название существ демонической природы, вдохновителей носителей темных миссий среди нашего человечества.

Антикосмос – условное обозначение совокупности миров, создаваемых демоническими началами, и предполагаемое замещение Божественному космосу. К антикосмосу нашей брамфатуры ныне принадлежат слои: Шог, Дигм, Гашшарва, Суфэтх и Дно.

Анти-Логос – см. Антихрист.

Антихрист – человекоорудие Гагтунгра, которое должно воплотится в нашем человечестве с целью осуществить в историческом плане абсолютную тиранию и превращение населения земли в дьяволочеловечество. До настоящего времени существо предназначенное стать антихристом уже имело ряд подготовительных инкарнаций в нашем человечестве. Последняя в облике Сталина.

Античеловечество – обитатели шрастров, состоящее из двух рас. Первая – мелкие похожие на человека демонические существа, высокоинтеллектуальные игвы. Вторая – с более низким уровнем интеллекта, но огромных размеров и мощной эмоциональной сферой – раругги, обликом напоминающая отчасти кентавров.

Аолинор – мир сакуалы Великих Иерархий.

Аполлон – демиург Греко-римской метакультуры.

Арашамф – мир стихиалей деревьев.

Арвантакернис – сфера (мир) Синклита Человечества.

Ариман – уицраор Ирана

Аримойя – ныне создаваемый затомис (небесная страна) общечеловеческой культуры и новой, общечеловеческой религии Розы Мира.

Ару – шрастр Индомалайской метакультуры.

Арунгвильта-прана (прана) – безличная, бессознательная тонкоматериальная субстанция, разлитая в Энрофе и мирах эфирной материальности, переливающаяся из тела в тело и обеспечивающая возможность индивидуальных органических существований. Чувство присутствия арунгвильты-праны было осью душевной жизни праанимистического человечества и являлось, по-видимому, древнейшим из откровений.

Архангелы – ангелы высшего круга, те, кем становятся после трансформы сирины, алконосты и гамаюны Рая, Эдема, Монсальвата, Жюнфлейи и Святой России – всех затомисов христианских метакультур. Они творят материальность миров Высокого Долженствования.

Арэя – мир сакуалы солнечных инвольтаций.

Асгард – затомис Древнегерманской метакультуры.

Астр – родина и обиталище монад Младших Сестёр и духов-народоводителей.

Астрал – см. астральное тело.

Астральное тело – здесь – второе из тонкоматериальных облачений Монады. Астрал — высший инструмент шельта. В нём сосредоточены способности духовного зрения, слуха, обоняния, глубинной памяти, способность полёта, способность общения с существами иных слоёв, способность созерцания космических панорам и перспектив. В творении астрала принимает участие великая стихиаль Мать-Земля.

Астралы – ангелы высшего круга, в христианской мистике Власти, творцы материальности Энрофа.

Астрафайр – великий духовный центр Галактики, творящее лоно нашей Вселенной.

Атхеам; см. Иалу – затомис Древнеегипетской метакультуры.

Афина Паллада — имя Соборной Идеальной Души этого сверхнарода.

Ахаш – слой арктических и антарктических стихиалей связанный с полярными областями нашей планеты.

Ахнос – мир сакуалы инвольтаций преобразившейся планеты Дайи.

Аэ – золотая пирамида, наивысший аспект иудейства.
 
Редактирование:
Б


Бабилон
– щрастр Византии.

Бартрад – французский уицраор.

Баюшми – мир сакуалы Волны Мировой Женственности, местопребывание Великой Женственной Монады в настоящее время.

Белый всадник – всадник Апокалипсиса, Роза Мира.

Белый чертог — Гридруттва — тот белый чертог, где создаётся великий творческий план человечества. Миры «Высокого Долженствования».

Биаск – мир страдалищ, инфракрасные пещеры связанные с ядром планеты, худшая из алых преисподних. Жертвы Биаска — это те, кто был в Энрофе растлителями духа. Такие преступления расцениваются столь сурово потому, что они приносят больше кармического вреда для тысяч человеческих душ. Даже палач, от руки которого погибли физически сотни людей, не принёс такого ущерба.

Бог (Боги) – Великие иерархии различного уровня, Демиурги-водители сверхнародов, брамфатур планет, звёздных, галактически и выше, макробрамфатур. «Бог един, но богов много; начертание этого слова в русском языке то с большой, то с малой буквы достаточно ясно говорит о различиях содержания, вкладываемого в это слово в обоих случаях».

Бог-Отец – Первая ипостась Божественного Триединства, мужской аспект Пресвятой Троицы.

Богослужение – мистериальное действие, которое отображает гармоническую действительность высших сфер и низводит её силы в наше сердце.

Бого-сотворчество – всякое творчество, кроме демонического – совершаемого во имя своё и для себя. Творчеством человек поднимает себя над собой, обоживая и собственное сердце, и сердца других.

Богочеловечество – человечество будущего, грядущего второго эона.

Бон – затомис Древнетибетской культуры.

Блюстители кармы – существа, следящие за безотказным действием Закона Возмездия, Закона кармы.

Брамфатура – ряд разноматериальных слоёв, образующих взаимосвязанную и взаимообусловленную систему, объединённые общностью процессов, протекающих в их слоях. Брамфатурой обладает почти каждое небесное тело. Брамфатура Земли носит название – Шаданакар. В Солнечной системе существуют брамфатуры Юпитера, Сатурна, Урана, Нептуна, Венеры, (зарождается), Луны. В большинстве брамфатур нашей Галактики основной процесс, объединяющий слои каждой из них, есть процесс борьбы Провиденциальных и демонических сил. Имеются, однако, и такие брамфатуры, которые полностью подпали под демоническую власть, и такие, которые уже полностью от неё освободились.

Бубгищ – шрастр Гондваны.

Буствич – вечно гниющий мир сакуалы верхних чистилищ. Здесь развязывают узлы своей кармы те, чья душа, отяжелённая тяготением к ничем не озарённому плотскому (похоти), не выработала за свою жизнь на земле никакого противовеса.
 
Редактирование:
В

Ваггаг
– общее имя для уицраоров Северо-Запада.

Вайита – стихиали слоя тихих ветров.

Ваюмн – Верховная Стихиаль, воплощённый дух воздушного океана, «Царь Благословляющих Крыльев».

Велга – могучие демоны женственной природы, умножательницы жертв и вдохновительницы анархий.


Великая Блудница – вторая ипостась Великого Планетарного демона, Гагтунгра. Имя Фокерма. Противостоит второй ипостаси Триединого, Предвечной Приснодеве-Матери. В нашей брамфатуре – Великой богорожденной Монаде, выразительнице сил Приснодевы-Матери, Звенте-Свентане и любви между мужским и женским началами.

Великие Иерархии – миры высоких сущностей, многие из которых были в своё время объектами почитания в древних религиях различных стран в образах божеств египетского, вавилонского, греческого, древнегерманского, ацтекского, в некоторых аспектах верховных божеств индийского пантеона.

Великий Мучитель – первая ипостась Великого Планетарного демона, Гагтунгра. Имя Гистург. Противостоит первой ипостаси Триединого, Богй-Отцу, Любви ко всему живому.

Великие Сестры – Идеальные Соборные Души сверхнародов, составляют иерархию богорождённыех Монад.

Верград, города веры – архитектурные ансамбли религиозного назначения. Осью каждого из них является храм Солнца Мира, окружённый венцом меньших святилищ, составляя единое целое с системою парков, водоёмов, улиц, рощ и площадей. Неотъемлемыми частями каждого верграда станут мистериалы, медитории, театры, музеи, религиозно-философские академии и университеты, галереи, философиаты, храмы Синклитов, храмы стихиалей, стадионы.


Временные координаты – потоки течения времени. В Энрофе, (физическом мире) существует одна временная координата. В других мирах их может быть несколько, десятки и даже сотни, параллельно текущих потоков времени.

Вестник — это творческая личность – художник, поэт, музыкант. Будучи вдохновляем даймоном, вестник даёт людям почувствовать сквозь образы искусства в широком смысле этого слова высшую правду и свет, льющиеся из миров иных. Пророчество и вестничество — понятия близкие, но не совпадающие. С другой стороны, понятие вестничества близко к понятию художественной гениальности, но не совпадает также и с ним.

Вестничество – см. вестник.

Вируана — слой инвольтаций Центра Галактики – Астрафайра.

Вланмим – область стихиалей верхних слоёв моря.

Вларол см. Эа – верховная стихиаль, «Царь Оживляющих Вод». Греки почитали под именем Посейдона, римляне под именем Нептуна, но глубже всего поняли благость и космичность его существа вавилоняне, почитавшие хранителя и хозяина мировых вод великолепным культом.

Воглеа – имя великого демона женственной природы, виновника катастрофы, некогда постигшей человечество Лунной брамфатуры. Долгое время находясь в полуизоляции, враждуя и с Провиденциальными силами, и отчасти с Гагтунгром. Ныне Воглеа сопрягает свои усилия с усилиями планетарного демона.

Волгры – хищницы демонической природы, обитатели Агра, отчасти разумны, имеют три пола – мужской, средний и женский.

Вселенский – вид религиозного познания, где объектом трансфизического исследования является не Земля, именно Вселенная.

Вселенский Логос –
третье и завершающее начало Триединого, Основа Вселенной Бог-Сын. (Отец — Приснодева-Матерь – Сын). Выражением Вселенского Логоса в Шаданакаре является Великая богорожденная монада – Планетарный Логос.

Всенародная Афродита человечества – одна из Верховных стихиалей, ваятельница плоти живых существ во множестве миров. (См. Лилит).

Вуальра – мир сакуалы инвольтаций Ориона.


Высшая Сущность, (Верховный Бог) – (Всевышний, Солнце Мира, Триединый). Выявляясь вовне, Единый, проявляет некую присущую Ему внутреннюю полярность. Сущность этой полярности внутри Божества для нас трансцендентна. Но, выявляясь вовне, она воспринимается нами, как полярность двух друг к другу тяготеющих и друг без друга не пребывающих начал, извечно и присно соединяющихся в творческой любви и дающих начало третьему и завершающему: Сыну, Основе Вселенной, Логосу. Бог есть любовь. Каждая из таящихся в Нём Непостижимостей обращена любовью на другую, и в этой любви рождается Третье: Основа Вселенной. Отец — Приснодева-Матерь — Сын.

Вэатнор – мир сакуалы инвольтаций Ориона.
 
Редактирование:
Сверху Снизу