Словарь светлых терминов для медитации

Ч

Человечество даймонов – четвёртое, высшее крылатое человечество Шаданакара, обитающее в иномерных мирах. От ангелов их отличает низшая степень становления, чем в последних и наличие двух полов.

Человечество земное – наше, пятое по счёту человечество.

Человечество титанов – второе человечество Шаданакара. Существовало задолго до нашего человечества в мирах иной материальности. Потерпело падение и было сброшено в глубокие страдалища, откуда со временем, вырвано провиденциальными силами. Сейчас тианы проходят становление в нашем человечестве.

Человечество лунное (селениты) – третье по счёту человечество, существовавшее за миллион лет до нашего, в физическом мире на поверхности Луны. Было демонизировано и сброшено в глубокие страдалища. Позже освобождено провиденциальными силами и сейчас проходит становление в иномерных мирах лунной брамфатуры.

Человечество праанимистическое – религиозные мировосприятие нашего человечества состоящее в осознании присутствия безличной живительной энергии разлитой в пространстве. Мировоззрение существовало до появления анимического(осознания существования духов, душ природы) мировосприятия. Отсюда праанимическое.



Ш

Шаданакар – собственное имя брамфатуры нашей планеты. Состоит из огромного числа (более 240) разноматериальных слоев, инопространственных и иновременных.

Шатриттва – один из миров наивысший аспект индуистского трансмифа, обиталище многих иерархий индуистского пантеона.

Шан-Ти – затомис Китайской метакультуры, существовавшей в Энрофе со второго тысячелетия до н.э. по сей день.

Шалем – мир восходящего посмертия стихиалей, своеобразная Олирна для стихиалей промежуточной группы.

Шельт – первое из материальных облачений монады. Шельт творится самою монадою из материальности пятимерных миров. Он вместилище монады вместе с ее божественными свойствами и ее ближайшее орудие. Сама монада, остается в Ирольне, а шельт является тем «я», которое совершает свое странствие по низшим слоям ради их просветления.

Шериталы – храмы стихиалей в затомисах метакультур.

Широкий путь – путь личного духовного совершенствования проходит через браки и деторождения, сквозь причастность различным формам деятельности, сквозь полноту и пестроту впечатлений жизни, сквозь её радости и наслаждения.



Э

Эа см. Вларол – Верховная Стихиаль, «Царь Оживляющих Вод». Греки почитали под именем Посейдона, римляне под именем Нептуна, но глубже всего поняли благость и космичность его существа вавилоняне, почитавшие хранителя и хозяина мировых вод великолепным культом.

Эанна – затомис древней Вавилоно-ассиро-ханаанской метакультуры, возникшей в четвёртом тысячелетии до Р.Х.

Эгрегоры – здесь – иноматериальные образования, возникающие из некоторых психических выделений человечества над большими коллективами: племенами, государствами, некоторыми партиями и религиозными обществами. Они лишены монад, но обладают временно сконцентрированным волевым зарядом и эквивалентом сознательности. Посредством эгрегоров передаются или глушатся инвольтации более высоких иерархий.

Эдем – затомис Рымо-католической метакультуры. Основатель Эдема великий человекодух, бывший в Энрофе апостолом Петром.

Элемент доброй воли – когда человек или другое существо выполняет свои обязанности не по принуждению, а из чувства долга. Выполняет, не обязательно осознавая этот долг, а интуитивно чувствуя необходимость. Будет целью воспитания человека облагороженного образа.

Элемент сознательности – когда человек или другое существо выполняет свои обязанности не по принуждению, а сознательно и из чувства долга. Будет целью воспитания человека облагороженного образа.

Элемент творческого импульса и любви – врождённые живому существу и человеку, в том числе, божественные качества. Будут, наряду с сознательностью и доброй волей целью воспитания человека облагороженного образа.

Элита Луны – просветлённые из просветлённых представители человечества лунной брамфатуры, перед которым открывается путь в элиту Шаданакара.

Элита Шаданакара – наивысшая ступень лестницы Шаданакара для любой из его монад, как богорождённых, так и богосотворённых, кроме Планетарного Логоса, Пресвятой Девы и Великого Женственного Духа. Они находятся еще выше. Человечество Энрофа, человечество даймонов, человечество Луны, ангелы, стихиали, животное царство, находят своё наивысшее оправдание, своё окончательно преображённое бытие в лоне этого высшего рая, совмещающего покой и могущество, блаженство и творчество, совершенство и беспредельное движение дальше и дальше по ослепительному пути.

Эманация (лат. emanatio — истечение, распространение), понятие античной философии, онтологический вектор перехода от [семантически и аксиологически] высшей сферы Универсума к низшим, менее совершенным сферам; т.е. распространение избыточной полноты абсолютного Бытия [за пределы собственно своего бытия].

Энроф – имя нашего физического слоя — понятие, равнозначное понятию современной астрономической вселенной. Характеризуется наличием в нем пространства трех измерений и времени одного измерения.

Эоны – здесь — мировые периоды, характеризующиеся той или иной степенью проявления духовных потенций в материальности Энрофа.

Эон первый – настоящий мировой период становления всего живого в Шаданакаре.

Эон второй – мировой период, при котором произойдет трансформа (просветление) органической материи. задача второго эона — обращение к Свету всех демонических сил Шаданакара.
Эон третий – мировой период, который наступит в результате обращения к Свету всех демонических сил Шаданакара, в том числе и Гагтунгра. Как результат, произойдет трансформа (просветление) неорганической материи и раскрытие всего Шаданакара для восприятия Вселенской духовности..

Эрамо – мир сакуалы инвольтаций созвездия Ориона.

Эрмастиг – мир душ высших животных: туда поднимаются после смерти лишь представители немногих видов, да и то далеко не все.

Эрой – один из миров наивысший аспект индуистского трансмифа. В этих мирах обитают также и те, кто были когда-то людьми, но они здесь скорее гости.

Эстира – Верховная Стихиаль, «Царица Вечного Сада» — госпожа растительных царств Шаданакара.

Эфирное тело – третье из тонкоматериальных облачений воплощающейся монады. Без него невозможна никакая органическая жизнь в мирах трех и четырех координат. Создаёт для воплощающейся монады эфирное тело Мать-Земля, оплодотворяемая духом Солнца.

Эфирный лес – смежный мир воплощения душ деревьев и кустарников в эфирных телах. Там они находятся в состоянии полудремоты, но способны на удивительные богослужения.



Ю

Юмаройя – мир сакуалы инвольтаций созвездия Ориона.




Я

Яросвет – богорожденная Монада, один из великих демиургов человечества, Дух народоводитель Восточнославянской, (Российской) метакультуры. (Имя условное).
 
Сверху Снизу