Форум Техвопросы

Если с крыльями оно не поместится в квадрат
Поэтому надо рисовать специально с нуля в габаритах 32х32. В этот размер и более сложные символы вписывают, надо лишь время и помощь человека, умеющего работать в иллюстраторе. Решим со временем. Я поставил пока вырезанную тобой иконку, хотя без крыльев смысл не тот, похоже на игральные карты. :cool:
 
Уважаемые авторы! В конце названия темы точку не ставим, ведь это заголовок, там не должно быть точки в конце. Исправил не один раз. Особенно обращаюсь к Владимиру и Валентину.

Название темы.
Название темы

———

Формирую очередное ТЗ вебмастеру на внесение мелких исправлений во внешний вид форума. У кого есть замечания и предложения — пишите здесь. Если необходимо, прикладывайте сразу скриншоты с указанием того, что нужно подправить.
 
Вижу, что некоторые на форуме набивают вручную имена друг друга для ответа. Но под каждым сообщением есть ссылка «Ответить», при нажатии на которую как раз и происходит обращение к автору сообщения по имени. Имя сбрасывается в форму ответа.
 
Формирую очередное ТЗ вебмастеру на внесение мелких исправлений во внешний вид форума. У кого есть замечания и предложения — пишите здесь. Если необходимо, прикладывайте сразу скриншоты с указанием того, что нужно подправить.
Обратил внимание на такую проблему: Если отвечать через всплывающую кнопку ответить, выделив текст для цитирования, открывается окно ответа в оверлее поверх текущего окна. И если в это окно вписать объем текста в несколько абзацев (нужен длинный текст) и нажать на смотреть, текстовая область в которой редактируется текст уезжает вверх за пределы экрана и становится недоступна для редактирования.

Это происходит только на всплывающей форме в оверлее, если отвечать через форму ответа внизу такого не наблюдается.
 
И если в это окно вписать объем текста в несколько абзацев (нужен длинный текст) и нажать на смотреть, текстовая область в которой редактируется текст уезжает вверх за пределы экрана и становится недоступна для редактирования
Да, есть проблема. Дело в том, что при предпросмотре (кнопка «Смортреть») содержимое помещается в тот же фрейм, где сидит форма. Если в форме ответа текста много, много и в предпросмотре, и всё это вместе может не умещаться в экран при плавающем режиме формы. В обычном режиме идёт просто пролистывание окна браузера.

Выйти из проблемы можно, нажав на ссылку «Закрепить форму» (под кнопкой «Файл» в форме ответа). Форма переключится из плавающего режима в обычный. Это не решение проблемы, но хоть какой-то выход.

Плавающая форма ответа — наша модификация, у разработчиков этого нет. А ведь это удобно при сборе цитат из разных постов, на старом форуме эта модификация тоже стоит. Но старый форум примитивнее, там вообще нет функции предпросмотра из формы быстрого ответа. :) Здесь разработчики усложнили форму ответа ради функционала, и допиливать сложнее. Есть и ещё косяки с плавающей формой. Оставим эти задачи напоследок, как устраним всякие мелкие вопросы.
 
В принципе это можно пофиксить ЦССом ,нужно поправить одну цифру:

.bbCodePreview-content {
font-family: «Times New Roman»,Times,serif;
max-height: 75vh;
overflow: auto;
padding-bottom: 3px;
}

Вместо: max-height: 75vh;
нужно сделать: max-height: 55vh;

Надо только проверить, что этот параметр не затрагивает обычную форму (не всплывающую)
 
Ничего не изменилось.
Но я совсем закомментировал строку: /* max-height: 75vh; */
И теперь вроде ок.
Валентин, проверь у себя.
У меня теперь тоже ОК, спасибо. Но я смотрю там сейчас стоит max-height: 300px;
Так даже лучше, потому, что я подгонял размер под высоту экрана, а так еще остается место сверху чтобы скользить всплывающим окном по ветке форума и вставлять цитаты, как ты описывал выше.
 
Сверху Снизу