Форум Вопросы развития форума

Избранное форума

Нужен человек, который приведёт в порядок Избранное нового форума. Либо я его удалю (скрою). Хуже нет иметь полупустые разделы и ссылки. Если статей не хватает (кроме Ивана никто не пишет), тогда надо перелопатить все темы форума за 2 года и понять, что можно подцепить в избранное из состоявшихся обсуждений и сборников. Добавить в избранное, это технически значит перевести тему в статус статей (+добавить в индекс статей) плюс подгрузить в первое сообщение картинку на обложку. Если картинка не нужна в самом сообщении, её можно скрыть тегами [hide][/hide]. Если в избранном за 2 года не будет хотя бы дюжины тем, то ссылку на избранное уберём с главной страницы.
 
Редактирование:
Максим, ИМХО, Избранное не обязательно всегда должно быть прекрасным! :) Избранное — это просто то, что «избрали».
Загрузить на текущий момент лучшее из имеющегося, а по мере появления более качественных материалов, удалять из списка слабейшее.
Я бы так поступил.
.
 
Павел, ты в своём стиле, уж лучше б не писал ничего. Или ты стал плохо понимать смысл русского текста? :cool: Я не спрашивал совета, что можно делать с избранным. Ты мне даёшь совет, чтобы я этим занялся что ли? Нужен человек, который перелопатит форум и предложит материалы в избранное.
 
Редактирование:
Максим, к сожалению, в ближайшие полгода не смогу предложить услуги «перелопачивания» форума — хотя через какое-то время мне это сделать придётся. Нужно будет исследовать и озвучить историю родонизма. Но пока у меня другие направления.

Включающие сильный акцент на самообразование. Самообучение тому, что никогда толком не делала, но тут уж деваться некуда — нужно учиться, пусть и за свой счёт.

...Судя по тому, что происходит, Розе Мира пора выходить в мир. В частности, в Европу. В Европе (Нидерландах и особенно Германии) — хорошие русские диаспоры. Кроме того, я не зря учу польский. В Нидерландах много поляков, а польский перевод Розы Мира есть.

С Мариной Болевски стараюсь поддерживать контакт.

...Насчёт моих ближайших планов (на первую половину 2022 года) намерена посовещаться с Денисом Наблюдателем. Как он работает со своими студентами. Думаю, что почерпну от него много полезного. А я ведь могу сделать то, что делает Денис, на трёх языках.

...Интернет-присутствие тоже думаю серьёзно переформатировать — включая запуск грамотных ютуб-каналов.

Пока всё.
 
Я недавно поглядел и удивился: как много прекрасных, интересных и содержательных статей и тем находится на старом ОРГе! Я, конечно, в первую очередь искал «себя любимого», но я, во-первых, и самому себе умилился :) , а, во вторых, там и помимо меня есть ещё более отличные материалы за авторством других участников. Огромное количество весьма ценных работ, которые, на мой взгляд, неплохо было бы собрать воедино в некую библиотеку с прямым доступом отсюда (с нового ОРГа). Верно, эти старые материалы проиндексированы и находятся поисковиками и так, но с одной стороны их бы размножить «для кучности», а, во вторых, коль скоро появился выше вопрос «чем наполнять избранное», то там вещей, достойных избранного, целый вагон! И это же всё тот же самый ОРГ — только прыдущая его версия. И темы не теряют актуальности: многое там было создано именно прицельно по «Розе мира». Скажем, нашёл свою бесподобную (ИМХО :) ) статью о поклонении Божественной Женственности у древних евреев. Но это лишь один беглый пример. Повторю, там и без меня гигантское множество прекрасно проработанных и по прежнему достойных внимания и прочтения статей!

.
 
Вот, например, некоторый список интересных статей и заметок лишь по первым шести страницам старого «избранного».

Я намеренно исключил из него все репортажи о поездках и все художественные произведения, а также статьи, касающиеся межфорумных отношений, а оставил только то, что ближе всего непосредственно к Андрееву и темам «Розы мира». И всё равно посмотрите, как много ценного! А за более ранние годы , я думаю, там вообще сокровище на сокровище! ))

ИМХО, всё это обязано где-то «светить» :) , а не дожидаться несчастной участи, когда какой-нибудь грядущий археолог интернета отковыряет их своей кисточкой с хвостиком из пластов окаменелого го***вна навоза позднейших «культурных отложений».

Вот, поглдядите.

1. Иван. Данилов Арбат.
http://forum.rozamira.org/index.php?showtopic=4717

2. Павел. Корни руссофобии и генезис «малого народа».
http://forum.rozamira.org/index.php?showtopic=4279

3. Михаил-Афинянин. Небесное братство (на примере египетского и греко-римского демиургов).
http://forum.rozamira.org/index.php?showtopic=4204

4. Павел. Даниил Андреев: мистик-духовидец и художник слова.
http://forum.rozamira.org/index.php?showtopic=4187

5. Павел. Поклонение Божественной Женственности у древних евреев.
http://forum.rozamira.org/index.php?showtopic=4122

6. Денис-Наблюдатель. Из цикла «Три темных вестника». Никколо Макиавелли.
http://forum.rozamira.org/index.php?showtopic=4111

7. Михаил-Афинянин. Между Унидром и Ариманом, древнее Средиземноморье под метаисторическим углом.
http://forum.rozamira.org/index.php?showtopic=4096

8. Михаил-Афинянин. Вилусский поход царя Агамамнуса, к метаистории троянской войны.
http://forum.rozamira.org/index.php?showtopic=4001

9. Денис-Наблюдатель. Этюд о спасении.
http://forum.rozamira.org/index.php?showtopic=3988

10. Денис-Наблюдатель. Зеркало предсказаний.
http://forum.rozamira.org/index.php?showtopic=3940

11. Павел. Царь Давид.
http://forum.rozamira.org/index.php?showtopic=3906

12. Денис-Наблюдатель. Методологическое эссе.
http://forum.rozamira.org/index.php?showtopic=3880

13. Михаил-Афинянин. Экехейрия, дочь Ифита, о величайшем празднике Эллады.
http://forum.rozamira.org/index.php?showtopic=3834

14. Павел. Планета Дайя.
http://forum.rozamira.org/index.php?showtopic=3832


Устал уже! Выбирал, разумеется, на своё усмотрение. Другое «усмотрение» может выдвинуть иной список — нет проблем. Я руководствовался в основном тремя принципами: 1) достаточный объём (не слишком кратко) и/или интересность, 2) обоснованность выводов, ссылки, цитаты, 3) близость непосредственно к тематике «Розы мира» и/или личности Даниила Андреева.

.
 
Павел, прямая ссылка на Избранное старого форума и ссылка на сам форум присутствуют в нижней части нового форума (в футере) с первого его дня. Причём здесь избранное нового форума? Я удалил ссылку на это новое избранное из шапки форума, так как почти нет материалов, избранных за 2 года, нет людей, способных писать на тему РМ полновесные статьи, нет адекватных со-редакторов, желающих это разгребать. Форум плавно входит в гибернацию.
 
Редактирование:
Максим, Эту нынешнюю ссылку очень трудно разглядеть. Кроме того, не все материалы по ссылке достойны называться «избранным». Там же, помнишь, на старом Форуме была одна техническая особенность: для того, чтобы анонсировать статью или заметку, её одновременно нужно было вносить и в «избранное», иначе анонс не работал. А задним числом уже никто обычно не чистил.
Интересно было бы создать особый раздел — как бы архив или библиотеку действительно ценных материалов, которых там, на мой сугубый взгляд, огромное количество. И это предмет для гордости (в хорошем смысле) и несомненная заслуга как создателей Форума, так и его активных участников! Подобный архив, я считаю, должен быть прилично оформлен и выставлен на заглавную страницу нынешней версии в удоборадующем и душепривлекательном облике. :)
Ну, и, естественно, его следует пополнять новыми поступлениями, если таковые возникнут. Смотри, как на «Родоне» удобно и эстетично всё это дело организовано! Но на ОРГе реально сочинений больше и они часто не менее интересны и содержательны. Чего их хранить в глухом сарае? Сейчас время такое: не ровен час — скоро все сдохнем :) — хоть для потомков что-то явное и душевразумительное останется.

P.S. На самом деле-то, конечно, я думаю, мы все ещё поживём! Из Энрофа просто так не вывернешься! :)

.
 
Павел, открой новую тему в разделе «Сообщество», назови «Избранное» и помести там список тем, перелопатив старый форум (его избранное) и новый форум. Избранное сортируй по годам отдельными сообщениями темы, то есть с подзаголовками 2006, 2007, 2008 и т.д. Пусть это будет избранное из избранного на твой вкус. И по новому форуму обязательно пройдись, не ограничиваясь только старым и только своим любимым. Сразу замечу, что я особо не вижу в старом избранном ничего совсем уж лишнего или недостойного, и помещали мы туда именно как лучшее, а не для анонса лишь одного. Просто там топики разных жанров, есть статьи, а есть зарисовки или дискуссии. Поэтому, на мой личный взгляд, нет смысла дублировать то избранное в новой теме здесь. Но если ты это сделаешь, лишним не будет, будет только лучше. Если ты ничего не сделаешь, а лишь работёнку мне или кому-то решил подкинуть, то я твои сообщения внесу в игнор-лист. :cool:
 
Редактирование:
Сверху Снизу