Пророчества Даниила Андреева о будущем

Так я и пишу, они чайлд фри которых я знаю — не имеют детей.
Наверное, я недостаточно ясно выразился. Почему люди-чайлдфри не подвергают сокращению себя, если планета перенаселена? Есть человек — есть 500 кг мусора в год. Нет человека — нет 500 кг мусора год. Польза!
 
3 мировая война вполне может начаться
Я тоже так одно время думал, но потом понял, что те события которые происходили на изнанке энрофа, во время карибского кризиса и есть выбор сделанный планетарным демоном. Другого выбора уже не будет. Все демоны государственности это хорошо понимают (особенно Стебинг, бывший участником тех событий) и не идут на обострение.
И вот тут, возникает другой вопрос — почему не было доведено до конца ядерное разоружение, которое началось во время перестройки? Я думаю, если получится дать ответ на этот вопрос, станет понятно что сейчас происходит на самом деле.
 
@Иоанн, а если попробовать порассуждать с точки зрения описанных Д. А дилем?
Какие это дилемы?
1. Третья мировая война.
2. Обьединение мира на бездуховной основе.
Думаю первая дилема была пройдена во время карибского кризиса.
Я пробовал. У меня даже была статья на эту тему, называлась «о первой дилемме».

А сейчас прихожу к выводу, что все многомернее и сложнее.

Хотя отчасти да, из-за того, что был сделан выбор в пользу мира, сроки и удлинились.
Но можно это рассматривать и с другой точки зрения — нам дается шанс....

И вот тут, возникает другой вопрос — почему не было доведено до конца ядерное разоружение, которое началось во время перестройки?
Потому что демоны по доброй воле такое делать не будут.
Стэбинг боялся мировой войны. Но с гибелью третьего жругра он ее бояться перестал, так как чувствует себя сильнее всех. Тогда зачем сокращать?
А молодые уицраоры стремятся его догнать, им тоже сокращать не хочется. Это все конечно печально, но у сил света нет возможности их просто взять и заставить. Или на данный момент не считают необходимым заставлять...
 
Но с гибелью третьего жругра он ее бояться перестал, так как чувствует себя сильнее всех. Тогда зачем сокращать?
По двум причинам. Перая это то, что наличие ядерного оружия у противника делает эту самую войну невозможной! Если сравнить неядерные вооруженные силы США и России, то можно увидеть большое превосходство первых. Если же добавить сюда сателитов из НАТО, у России не остается не одного шанса в случае прямого неядерного конфликта.
Второе это приход антихриста — атомное оружие это единственное что может ему помешать.
 
По двум причинам. Перая это то, что наличие ядерного оружия у противника делает эту самую войну невозможной! Если сравнить неядерные вооруженные силы США и России, то можно увидеть большое превосходство первых.
Нет, я-то понимаю, зачем сокращать.
Но Стэбинг, очевидно, не разделяет этой нашей точки зрения, а без него дело как раз не пойдет.
 
Нет, я-то понимаю, зачем сокращать.
Но Стэбинг, очевидно, не разделяет этой нашей точки зрения, а без него дело как раз не пойдет.
Он то как раз понимает, яркий пример тому судьба всего что имело отношение к стратегическиму вооружению на(в) Украине. А вот с Россией дело не пошло, хотя вновь воцарившемуся Жругру не до стратегического вооружения было. Но кто то настоял, и не только под нож не пустили, а даже продолжили разработку, несмотря на финансовые трудности. Как бы то ни было момент для Стэбинга был упущен. Однако санкция планетарного демона еще на нем. Следовательно дилема об обьединении мира еще не пройдена.
 
В своей лекции в 1981 году Кришнамурти сказал то, что мне показалось похожим на написанное Андреевым, что с автоматизацией и сокращением рабочего дня у человечества есть 2 варианта что делать в свободной время: потреблять продукты индустрии развлечений или познавать свою психику.



Познание собственной психики как мне кажется прямо связано с «исследованием планетарного космоса» у Андреева, так как Андреев упомянул «функции» разных слоёв Шаданакара в человеческой психике.
 
Какое одухотворенное лицо! Настоящий учитель.

Многое о нем слышал, но видеть на видео не приходилось. Жаль, разговорный английский я понимаю через слово...

сказал то, что мне показалось похожим на написанное Андреевым, что с автоматизацией и сокращением рабочего дня у человечества есть 2 варианта что делать в свободной время: потреблять продукты индустрии развлечений или познавать свою психику.
Эти идеи витают в воздухе, поэтому неудивительно, что лучшие и наиболее чуткие умы обращаются к ним.
Но проблема, что делать в свободное время, для многих стоит весьма остро, особенно в нашей стране. У многих россиян фатальное неумение культурно отдыхать, и даже длинные праздники превращаются в испытание организма алкоголем и едой :)

Причем я бы даже не ставил резкое противопоставление — познавать психику или потреблять продукты индустрии развлечений.
например, в театре работают обе эти стороны. Это индустрия развлечений, и в то же время мы себя познаем. Любой качественный культурный досуг будет сочетанием. Но проблема, что качественного мало, особенно в глубинке )

а о том, что человек довольно пассивное существо я могу судить и по себе — когда появляется несколько свободных дней, далеко не всегда хочется культурно отдыхать или познавать себя. Часто предпочтения — это игры на компе и видосики на ютубе ))
особенно в плохую погоду )

Познание собственной психики как мне кажется прямо связано с «исследованием планетарного космоса» у Андреева, так как Андреев упомянул «функции» разных слоёв Шаданакара в человеческой психике.
Конечно, связано.
Просто многим для этого требуется учитель какой-либо, например хороший учитель иоги.
 
Часто предпочтения — это игры на компе и видосики на ютубе ))
Как по мне, виртуальный мир — посредник между различными частями реального мира, тоже можно себя изучать, что смотрим, во что играем, а главное помнить про здоровье нашего тела, не будет здоровья тела, ни видосики, ни игры будут не милы
 
Сверху Снизу