Жизнь в Америке (продолжение)

Чтобы уже исчерпать тему
Утро. Изморось. Горечь сырая.
От ворот угасшего рая
День и голод жесткою плетью
Гонят нас в бетонные клети.

По ночам провидцы и маги,
Днем корпим над грудой бумаги,
Копошимся в листах фанеры –
Мы, бухгалтеры и инженеры...
 
Добрая весть! На прошлой неделе некий федеральный судья из штата Джорджия признал указ президента Байдена об обязательной вакцинации неконституционным и заблокировал его. Как следствие, в этот понедельник Ксерокс также издал внутреннее распоряжение, отменяющее все прежние требования к сотрудникам в отношении прививок.
Господи, как я счастлив! :)
Судьба улыбнулась под праздники и принесла желанный подарок!
Немного и нужно человеку: свободу, оставление бремён, солнечный тёплый день, лёгкое самочувствие, ласковое отношение. Вот тебе Олирна, дорогой друг! :)
Небеса вечной весны!
Пришёл в обед в бассейн — там знакомую мелодию завели из одного анимешного сериала. Сердце забилось в сладком ностальгическом томлении!
Да благословит всех жизнь! А федеральному судье вручить медаль, как герою борьбы за правду посреди лжи! Скольким людям он дал ныне радость и уверенность!

.
 
В США все прилично зарабатывают кроме Павла. :cool:
:)
Нет, сейчас — с тех пор, как меня перевели с заёмного труда на прямой найм — я на зарплату не жалуюсь. Просто хочется подчеркнуть, что это тоже отнюдь не «сыр в масле». То есть, по прежнему надо с финансами обращаться аккуратно, в чём-то себе отказывать, где-то экономить, но в целом, конечно, гораздо свободнее дышать сделалось. Плюс, важный элемент ещё в том, что я один. Если бы приходилось содержать семью, то ситуация, разумеется, совершенно по другому бы выглядела. Но, в том качестве, как я есть — отнюдь неплохо!

Тут сейчас главный вопрос не в зарплате, а в мандате на привику. Дело вернули к рассмотрению. Я там выше рано радовался. (Впрочем, радоваться никогда не грех!). В начале января, 7-го числа (как раз в день православного Рождества) Верховный Суд США будет проводить слушание по делу об обязательной вакцинации. От их решения очень многое зависит в моей ближайшей судьбе.

.
 
Павел, если ты наёмный работник, то есть крепостной, и потеря работы суть потеря куска, то я бы тебе советовал поставить прививку и год жить спокойно. И год этот потратить на более активное сопротивление мировой закулисе, чем бегать, как заяц, по стране.

Можно поставить прививку как меньшее зло, и силы тратить на то, чтобы до второй и третьей прививки ситуация в стране не дошла. А можно наоборот, считать себя бойцом духовного сопротивления, но фактически сохранять социальную пассивность, косвенно поддерживая текущие тенденции.

*****

Идеальный вариант, конечно, не прививка, а переболеть естественным образом; это натуральный иммунитет и QR-код на год (у нас в РФ так).

Меня Господь помиловал, и в ноябре я жёстко переболел, до сих пор восстанавливаюсь, лёгкие частично до сих пор повреждены. Хотя до ковид-госпиталя не дошло, слава Богу, этого я боялся больше всего. Но ситуация была серьёзной, дошло и до цитокинового шторма, сам колол себе 3 укола в день, включая гормон после восьми дней нарастающей температуры за 38 и предельного самоистощения, ел кучу таблеток, и вообще предпринял кучу всяких мер, какие нужно делать, чтобы выжить. Потеря веса составляла около 1 кг в сутки на протяжении примерно первых двух недель. Вообще, первые 10 дней — это муки Рафага. Потом иные муки, больше в связи с истощением сердечно-сосудистой и нервной систем. Мои родители-пенсионеры этого бы не вынесли, лишь чудом я не поехал к ним в первый день хвори и не заразил. Я вылез только с Божьей помощью и помощью близких. Напишу об этом отдельно как будет время.

Своего отношения к мировому фашизму я не изменил; вся эта тема инициирована и оседлана ими, а вред частой ревакцинации доказан давно разными учёными на практике, в том числе советскими. Но это не значит, что проблема выдумана; она не выдумана, а создана кое-кем, и проблема эта налицо. Вирус или что-то подобное имеется, и если заражение не прошло в лёгкой форме (если за 5 дней простуда не ушла), то дальше начинается опасная для жизни ситуация, а для пожилых и обременённых болезнями людей шансов выскочить резко меньше. Сам вирус уходит из организма на 15-й день (редко когда позже), но последствия борьбы организма с ним плюс последствия агрессивной терапии (когда медики в растерянности назначают всем всё подряд) весьма разрушительны для зрелого организма. Мне всего 45, но я до сих пор не могу ни пробежать толком, ни проплыть, ни подтянуться на турнике, а с 3-ей по 6-ю неделю с момента заболевания вообще никакой нагрузки не мог нести, ни физической, ни психической.
 
Редактирование:
Павел, никогда не делал прививок, никогда со времён школы не лечился таблетками и уколами за исключением серьёзной ситуации с коленом год и два назад. Перед ковидом вёл все полтора года активный образ жизни, общался, занимался физкультурой. На третьи сутки болезни ПЦР был положительный, на 16-е сутки уже отрицательный. Все тесты, включая кучу анализов по крови раз в неделю, сдавал сам в платной клинике, ездил в сомнабулическом состоянии на такси, за руль садиться не мог.
 
Да, были все признаки, температура высокая больше 6-7 дней (это, плюс скачок срб-белка, уже признак иммунного шторма), диарея адская 8 дней, потеря обоняния до 20% от нормы (ещё не до конца восстановилось), кашель сухой, лёгкая одышка, постепенное падение сатурации (когда упала с 98 до 88, перестал мерять, ибо начал чувствовать, как холодная паника проникает в душу) и так далее.
 
Редактирование:
Сверху Снизу