«Россия поднимает знамя новой идеологии...» и другие статьи

Александр, самая модель объединения народов России является исторической предпосылкой для создания концепции гармоничного мирового объединения с симфонией национальных культур, с уважением к национальным особенностям и всем провиденциальным вероучениям. «Роза мира» как раз об этом, там все содержится.

«Русский» — это прилагательное, так что становится возможным быть русским немцем, русским татарином, русским евреем, русским украинцем и т.д. Что на самом деле означает «русскость» — вопрос очень важный, особенно сейчас.

Те же нациоаналисты, кто утверждает «Россия для русских», как раз и не понимают, в чем «русскость».
 
Редактирование:
самая модель объединения народов России является исторической предпосылкой для создания концепции гармоничного мирового объединения с симфонией национальных культур, с уважением к национальным особенностям и всем провиденциальным вероучениям. «Роза мира» как раз об этом, там все содержится.
Очень интересно. Думаю да, действительно. Мировая межгосударственная федерация это то что нужно. Пока примеров действительно мало — российская федерация, евросоюз, у сша федерация получилась особенно плохо.
 
национальным особенностям и всем провиденциальным вероучениям.
Вы бы привели пример какой нибудь статьи об особенностях федерации, и чем она лучше национальных идей. Или может даже свою написали. Было бы интересно, может быть даже можно было бы ссылаться.
 
самая модель объединения народов России является исторической предпосылкой для создания концепции гармоничного мирового объединения с симфонией национальных культур, с уважением к национальным особенностям и всем провиденциальным вероучениям. «Роза мира» как раз об этом, там все содержится.
Мне кажется, «Роза мира» о другом и исторические предпосылки, как их видел Андреев, у нее другие:
...весь период между возникновением Розы Мира и её приходом к этическому контролю над государственной властью надлежит рассматривать как подготовительный... Всесторонне разработается её учение и её конкретная историческая программа; развернётся широчайшее проповедничество, письменное и устное, во всех демократических странах и на всех языках. А те её кадры, которые в начале ограничивались десятками или сотнями человек, превратятся в многомиллионное всемирное содружество.
А у вас опять Третий Рим, а Четвертому не бывать — Россия должна показать всему миру, как надо жить.
Ну, пытались показать. Про последнюю попытку Андреев написал в «Железной мистерии»:

Потом картина еще такая:
Веранда, столик, бутыль Токая,
Грузин и чукча (вдали ландшафт)
Пьют, улыбаясь, на брудершафт.

Нет, русских мало. Пусть и другие
Свершают якобы литургии;
Фигура ксендза... шелка... батист...
Мулла в тюрбане... Вдали — баптист.

А в заключенье — пейзажик рая,
И ребятишки, в цветах играя,
Наветам взрослых в противовес
Кричат: спасибо, ка пэ эс эс!
 
Совершенно верно, не только Россия, а содружество стран. Но у России все равно важная роль, сейчас — помешать темной альтернативе объединения человечества и дать импульс другой модели сотрудничества стран.
 
То есть Вы считаете, что Россия на cветлой стороне, потому что Урпарп поставил на Стэбинга. Это не доказательство.
«Какие вам ещё нужны доказательства?» — как в какой-то шутливой цитате. Я вот всё чувствовал сердцем, без доказательств. Это потом они мне посыпались. А так, как в 2003 открылась «даль заоблачная», духозахватывающая, и о том, в каком МЕСТЕ и в КАКОЕ ВРЕМЯ живу, так с тех пор и идёт всё «по написанному». И в жизни, и в стране.
Конечно, пока Вавилон Великий не падёт, растерзанный «царями земными, потому что Бог положил на сердце им» — у некоторых глаза не откроются. Никакими «доказательствами» тут этих «некоторых», до поры до времени не проймёшь.
 
Просто для интереса — вы в эти слова вкладываете хоть какой то смысл, кроме ура патриотизма? Для примера приведите хоть какой то способ объединения. Или хотя бы хоть что то, что вы видите.
Процитирую себя, из статьи выше, не сочтите за шизофрению:
«Особенно для этого подходит Валдайская площадка, где впервые в 14-м году было заявлено о построении всего на принципах СПРАВЕДЛИВОСТИ и мировом векторе для него с нашей стороны. Два десятилетия международной политики обновлённой России, построенные на таких принципах, сначала были оценены на Ближнем Востоке, затем в Азии, сейчас в Африке. Это только семя, оно только произрастает. Так же на свежей валдайской дискуссии мы воочию наблюдали презентацию президентом новой идеологической конструкции, прочно стоящей на консервативном фундаменте. Доработанную, структурированную, осмысленную и раскрытую для новых реалий. Хороший пример того, чем этот здоровый, разумный консерватизм и является – создание нового на фундаментальных основах. Это было ещё и, говоря политическим термином, — перехват повестки с поднятием знамени здорового консерватизма. В котором так нуждаются сотни и сотни миллионов под пятОй глобалистской развращающей идеологии. В этом же контексте заявка на то, что Валдай станет «выездным», международным...
..Особняком стоят Китай и Индия, с целым пулом стран, готовых, ориентируясь на Россию, начать формировать вместе с ней новый мировой порядок, опираясь поначалу на общегосударственные формирования ШОС, БРИКС и Евразийского экономического союза...


...Мы, стоящие на твёрдом историческом фундаменте, только в начале этого пути. Как подсказывают нам великие древние светочи мысли, только максимально поняв и реализовав всё наше несметное количество граней, мы обретём невообразимую ныне полноту – духовную и морально-этическую. Это позволит обновлённой нации построить такой образ жизни, вкупе с обновлённой экономической составляющей, что подобный пример станет притягательным для всех народов. Начнётся бережное и постепенное общемировое обновление с равнением на выработанные нами модели и принципы. Так зерно нашей цивилизации даст общемировые всходы.
...По идее и в теории подобная общность складывается на следующие 700 лет — всё так, только с огромной вероятностью мы движемся к «концу истории», но с противоположным знаком от описанного Фукуямой.
...
На нашем историческом этапе, пока государства ещё необходимы, они постепенно будут притягиваться к союзу Индии-Китая-России. К середине века «гравитационный» потенциал этого объединения, с уже множеством примкнувших стран, станет непреодолимым для остальных. Слишком притягательны будут справедливые принципы, вшитые во все сферы, включая экономическую и политическую — постепенно все государства мира будут вовлечены. Внутри этого планетарного союза начнутся такие процессы, что со временем государства, как организации, отомрут за ненадобностью.»
Там и ссылочку можно почитать, и вообще... всё же это в тексте.))
Я откланиваюсь.
 
говоря политическим термином, — перехват повестки с поднятием знамени здорового консерватизма.
Это, скорее, «хотелки». После уничтожения украинских городов и сёл, вменяемые правые консерваторы относятся к Путину как к прокажённому.
 
Андрей, вы серьёзно считаете, что хоть кто-то смотрит на уже десятки раз обделавшихся шутов? Вот максимка энтот, пробы ставить негде, жил у нагличан за гранты, проходил известно какое обучение. Искренне недоумевал, чЁйто они в таком холоде дома живут и студенческо-преподовательский состав — одни леваки. Так сказать, столкнулся с реальностью, а не с тем, что те же мелкобриты ему в голову забивают. Обоср....ся в своих стенаниях и прогнозах — десятки раз. Как и его хозяева. Не тащите сюда помои. Понятно, что вы в них информационно живёте и даже не замечаете вони. Но из этой тлетворной ямы нереально что-либо рассуждать о сотнях и сотнях миллионах жителей планеты, так нуждающихся и тянущихся к здоровому консерватизму под пятой глобалистской содомии, где детей уже до школы начинают развращать.
 
Сверху Снизу