Готовимся?..

Дмитрий, интересная позиция, спасибо.

Мне кажется что в плане рабовладельческого строя Катасонов мыслит отчасти в силу своей собственной испорченности, так как ему нравится сталинская экономика, которую я могу считать разновидностью рабовладельческой.

Что касается зачистки 80% — то это представляется надуманным. Для рабовладельцев рабы являются капиталом, следовательно, логичным видится уничтожение не 80%, а уничтожение каких-то 5% или меньше, кто не согласится на:
тогда сух-паек сможет получить только имеющий паспорт вакцинированного..
А остальные 95% на такое согласятся и будут хорошими рабами в таком строе. И уничтожать их совсем не нужно.

Ну это как я вижу про такой сценарий — что у тех кто хочет порабощать людей через киборгизацию — нет «зуба» на какой-то конкретный народ. А разговоры о том что именно русских и россиян будут уничтожать как особо опасный народ — вижу как игру на чувстве национальной исключительности.
 
то касается зачистки 80% — то это представляется надуманным.
вы читали интервью Дерипаски 2006 года? Уже тогда он все прекрасно озвучил. Вот отрывок:

Корр. — Вы хорошо знаете российскую элиту, можете оценивать тенденции во внешней и внутренней политике России. Неужели россияне так глупы, что уничтожают свою собственную страну, и готовы отдать ее или поделить ее на несколько ханств?

Н.А. — Вы о каких россиянах? О тех 80% населения, которые напоминают стадо баранов? С ними все так и будет. Их убедят, что конфедерация лучше, что нужно избавиться от диктата Москвы или отделится от «гастарбайтерских» окраин и избирать своего, «близкого» президента. Быстренько вырастут свои маленькие элитки олигархов, подбирающих остатки со стола… Постепенно и конфедерация, и выборность сойдет на нет. Рабочий сценарий после поражения Советского Союза один и тот же, что в России — Украине — Белоруссии, что в Югославии. Главное в этом сценарии — не дать славянам консолидироваться, успеть взрастить микрогосударства с наполеончиками и постепенно выявить их противоречия между собой. Нужно откатить по территории России к 15–16 векам, и мир вздохнет облегченно. Украину, кстати, тоже нужно будет поделить, она почти готова к этому.

Корр. — А как же запасы отравляющих веществ и смута, которую Вы предсказываете?

Н.А. — Смуты не будет. Все ресурсы нынешней России уже просчитаны, кто будет есть от какой части пирога — тот и позаботится о безопасности планеты. Если Британия заходит на северный шельф — она и будет утилизировать ядерный полигон Новую Землю, Китай будет утилизировать Забайкалье. Про алюминиевые мощности я уже рассказывал. Есть еще не разделенные сферы, но это вопрос времени. От остатков российского населения требуются только квалифицированные трудяги на ресурсодобывающих предприятиях и неквалифицированные призывники — при утилизации боевых отравляющих или радиоактивных веществ.


Корр. — Техногенные катастрофы и теракты — это тоже часть этого сценария?

Н.А. — Считать, что кто-то взрывает что-то специально — это глупость. Налицо вполне ожидаемая некомпетентность персонала предприятий и незаинтересованность в решении таких проблем у спецслужб. Хотя, с другой стороны, это ясное предложение тем русским, кто поумней — уезжайте за рубеж и культурно ассимилируйте своих детей в других странах как можно скорее. Европа этого даже хочет, кстати, потому, что славяне — плохо управляемый, но довольно изобретательный и хорошо работающий народ. Даже по названию в западноевропейских языках «славяне» — это рабы. Если этих белых трудяг завести в Европу побольше и хорошенько замесить на фабриках и в борделях, так можно приостановить заселение Европы турками и африканцами.

Полностью здесь.
А остальные 95% на такое согласятся и будут хорошими рабами в таком строе. И уничтожать их совсем не нужно.
Поймите же, что 95% просто не будут нужны в будущей реальности деиндустриализированного общества.
А разговоры о том что именно русских и россиян будут уничтожать как особо опасный народ — вижу как игру на чувстве национальной исключительности.
Нас с 1917 года уничтожают, как народ и как нацию. Особую опасность он представляет потому, что еще сохраняет в себе дух православия, хотя уже достаточно и выветренный ими. Масоны-сатанисты пытаются уничтожить Христианство. Западное Христианство они практически уничтожили, осталось только уничтожить Православие.
 
Редактирование:
Дмитрий, хорошо, допустим что всё обстоит именно так как Вы пишите.

С вот этим я полностью согласен, кстати:
Масоны-сатанисты пытаются уничтожить Христианство.
Я всегда за наличие позитивной программы — при любой точке зрения на события. Если есть позитивная программа — её могут поддержать в какой-то части или целиком и те люди, у которых отличается взгляд на ситуацию.
Какие варианты действий есть в случае если Вы правы на 100%, какая позитивная программа?

Я пока что вижу 4 варианта:

1) сплотиться всем в РФ или вообще в СНГ — вокруг нового лидера который точно в этой всей схеме не участвует — кто это может быть?

2) поступать вот так:
уезжайте за рубеж и культурно ассимилируйте своих детей в других странах как можно скорее
Правда, непонятно почему человеку русской культуры в других странах обязательно нужно больше ассимилироваться и отказываться от русской культуры чем это нужно делать в РФ и других странах СНГ. Если не считать того что ещё один язык надо выучить.
Например, в Южной Америке живут общины русских старообрядцев.
Можно допустить такую мысль что старообрядцы на территории других государств лучше сохранили русскую культуру — если сравнить со случайной выборкой из того же количества жителей РФ или Украины или Белоруссии. Разумеется, тут есть ещё смысл сравнить именно общины старообрядцев разные — которые в других частях света живут — и которые в СССР и далее в СНГ остались.

3) готовить землянки, запасы, знания и умения выживания в лесах (это вообще всегда может пригодиться на мой взгляд, даже и как «туризм» в мир стихиалей)

4) готовиться к героической кончине жертвы этнических чисток или жертвы сопротивления насильственной киборгизации (какие-то духовные практики, которые, опять же, могут быть полезны даже если всё обойдётся)
 
Редактирование:
Какие варианты действий есть в случае если Вы правы на 100%, какая позитивная программа?

Я пока что вижу 4 варианта:
По первому пункту. Вариант хороший. Например я считаю, что вокруг Квачкова можно было бы сплотиться. Он здраво мыслит. Среди военных вообще много здравомыслящих людей. Например, Барабаш хороший малый.. Но, опять же давайте мыслить трезво: за последние годы разрушено все, что можно было разрушить, отсутствует тыл. Армия фактически разрушена. Если положение станет шатким, то никакой лидер не поможет: перед западной мощью и китайской армией шансов не будет.
Чтобы большинство людей сплотилось вокруг того же Квачкова, необходимо, чтобы они прочли те же книжки, которые читал Квачков, причем с детства. Но этого не будет. Народ в массе дезориентирован, он развращен, он против религии, он не понимает кто враг.
Единственное, что сможет выпрямить народ, — это плеть и палка.. Нужно пострадать и выстрадать прощение. Только в страдании человек обращается к Богу по настоящему, когда уже выхода не остается.. Бог хочет покаяния и обращения русского народа, а русский народ воспитан в сссровском атеизме, поэтому пока его не прижмет обращаться не будет. Ну, что ж, тогда голгофа, другого выхода не будет..
А будет ли воскрешение народа после голгофы? Зависит от народа..

По второму пункту. Это и есть один из сатанинских планов по уничтожению культуры. Вот Павел например уехал, а это значит, что для русской культуры он потерян. Особенно потеряны его возможные дети, потомки. То есть он сам вроде получил здесь образование, но использует его там, а не здесь, поднимая чужую культуру, которая кстати враждебна нашей и является её антиподом. Отсюда все его метания — отрыв от родной метакультуры сказывается.

По третьему пункту.
Я уже в сотый раз призываю готовится. Остался максимум год-два. И это еще оптимистичный прогноз. Конечно, люди спят, и их трудно будить.. Одним словом, надо делать запасы. Создавать убежища и пр. Запасы дома делать не нужно, скорее всего их не убережешь от толп голодных. Запасы делайте в схронах, в лесу или как вам удобнее, но не дома, в подвале.. Почитайте про искусственный голод, который устроили большевики во время красного террора. Люди ели себе подобных и даже выкапывали трупы из могил и ели их, до чего может дойти, оскотиниться человек. Каннибализм был обычным явлением в те года. По мне лучше сдохнуть от голода, чем стать дикарем, потеряв человеческий облик. Лучше сделать запасы, чем стать каннибалом. Запас лучше рассчитать года на три. А они именно хотят довести русский народ до оскотинивания.

По четвертому пункту.
Это совершенно бессмысленно. Это значит готовиться к самоубийству. То есть человек специально готовится чтобы его убили. Для меня это не понятно. Более того: таким образом человек сам идет в сети тех, кто и хочет нас уничтожить. Они только радоваться будут. Мы должны жить как партизаны.
 
Редактирование:
По убежищу. Так как в прошлом году не успел гидроизолировать и обсыпать землянку, то в этом году пришел и ужаснулся: примерно половина глубины была залита вешними водами, а это по прикидкам где-то 15 кубометров воды.. Ну, что ж, есть такая поговорка: «работа кажется невыполнимой пока за неё не возьмешься». Пришлось каждый день ходить и вычерпывать по 1,5-2 тонны воды в день. Причем на фоне еще не полностью вылеченных симптомов болезни. Дыхалки нет. Но сейчас стало вроде получше.. Только с Божьей помощью я это сделал: вычерпал.. Черпал двумя ведрами..
Теперь задача накрыть толью (рубероидом) и обсыпать. затем привести плиту и кирпич. Одна плита весит 100 кг.. Печь это наше всё.. Не менее сложные работы, так как из техники только ручная тележка.
А вот теперь, друзья, исходя из 3-летнего моего опыта строительства хотелось бы отметить несколько моментов.
Если бы я сейчас брался за строительство, то землянку сейчас строить не стал бы. В одиночку, по крайней мере. Это я сейчас ужасаюсь сколько работы провернул, а еще сколько предстоит.. Легче построить обычную избушку. Это первое..
Почему? Очень все трудоемко. Чтобы землянка была мало заметна её необходимо сильно углубить в землю, а это приводит к:
1. большому объему земляных работ: сначала надо вынуть 10-20 куб. м. земли, а потом перекидать их обратно на обсыпку. А сможете ли вы это сделать? Это надо заранее просчитать. В одиночку — ну очень сложно. Я лично копал целый месяц. Да и грунты попадаются не сахар: плотные как у меня и каменистые. Где песочек там полегче но не сильно..
2. весной возможно подтопление сооружения, поэтому необходимо заранее выкопать внутри сооружения сливной колодец. Это опять работа. Если землянка копается на высоком месте и правильно гидроизолирована, то проблем не будет. У меня она в достаточно сыром месте в осиннике, а осина любит сырость, поэтому без колодца не обойтись. Согласны ли вы каждую весну вычерпывать воду если заранее было выбрано неправильное место под сооружение?
3. если строить в одиночку, то скорее всего у вас уйдет около 3-х лет на строительство. Зимой работать не возможно из-за промерзания земли, а летом мало времени: только по выходным если у кого работа или в отпуска.
Итак, сейчас бы я не стал бы этого делать. А сделал бы нечто вроде вигвама, но из бревнышек (сухостоя). То есть нечто вроде простой избушки по форме пирамиды (чум), в плане около 2,5 на 2,5 метра и высотой около 3 метров. Да, это сооружение более заметно в лесу. Но:
1. пирамида похожа на елку или пихту особенно если обложить её ветками.
2. в ней всегда будет сухо и не надо ничего вычерпывать
3. её можно быстро построить, буквально за несколько дней из подручного материала
4. если обложить её мхом а сверху еще и дерном, то и зиму можно пережить благополучно
5. не жалко бросить, если что, и построить новую в другом месте
6. её можно построить даже зимой
7. не надо ничего копать, а это самое главное.
Минусы: может сгореть при лесном пожаре (если не отделана дерном)
Маскируется такое сооружение правильным выбором местности.
Думаю, уже поздно строить землянки.. Если только толпой, тогда можно и землянку. Так как время поджимает..
Если кто один стройте быстрый вариант нечто типа вигвама. Позже погуглю варианты.
 
Редактирование:
лучше сделать дом из мешков с землей и не будет заливать
Прорабатывал этот вариант. Недостатки следующие:
1. опять же большой объем земляных работ. Это только кажется, что так все просто.
2. долговечных мешков днем с огнем не отыщешь. Полипропиленовые мешки из под муки, сахара и т.п., которые сейчас распространены начинают распадаться через ~3 года.
3. для крыс и мышей прогрызть мешок не проблема, а это опять же авария.
4. посредственная теплоизоляция, так как у грунтов высокая теплопроводность.
5. проблема скреплять мешки вместе для прочности сооружения.
Как временное укрытие подходит, но в качестве постоянного места жительства на долгий период совершенно не подходит.
Да, и помните, что все это незаконно, а информация приводится в качестве развлекательного контента.
 
Редактирование:
2. долговечных мешков днем с огнем не отыщешь. Полипропиленовые мешки из под муки, сахара и т.п., которые сейчас распространены начинают распадаться через ~3 года.
Как я строила свой дом из земли — не достроила
https://yadi.sk/a/9CUse7DI3Uw5rA
Пока я его строила, мешки полипропиленовые превратились в труху. Я думаю, что комы земли и без мешков удержат свою форму, но уверенности нет.
Строить дальше нет времени и сил
 
Редактирование:
Сверху Снизу