Вот это могу вспомнить:

Это Ытрэч, планетарная ночь, длящаяся от начала формирования Шаданакара до конца существования нашей планеты в Энрофе, то есть до истечения второго (будущего) эона. Здесь были очень немногие, например Иоанн Грозный. А дальше есть ещё один слой, совсем особый: деянию Иуды Искариота соответствовал только он. Называется он Журщ, и никто никогда, кроме Иуды, в этот слой не вступал.
И образ великого предателя, дотоле принимавшийся мною лишь как легенда, стал для меня реальностью: я узнал, что здесь, среди морей Олирны, в глубоком уединении, на пустынном острове находится теперь он. Свыше шестнадцати веков длился его путь сквозь страдалища. Низвергнутый грузом кармы, неповторимой по своей тяжести, в глубочайшее из них, ни раньше, ни позже не видавшее у себя ни одного человека, он был поднят оттуда Тем, Кого предал на земле, но лишь после того, как Преданный достиг в своём посмертии такой неимоверной духовной силы, которая для этого нужна и которой не достигал ранее никто в Шаданакаре. Поднимаемый силами Света вверх и вверх по ступеням чистилищ, искупивший своё предательство достиг, наконец, Олирны. Ещё не общаясь с её обитателями, он подготавливается на острове к дальнейшему восхождению. Этот остров я видел издалека: он суров, внутри него — нагромождение странных скал, вершины которых все наклонены в одну сторону. Вершины — острые, цвет скал — очень тёмный, местами чёрный. Но самого Иуду не видит в Олирне никто: видят по ночам только зарево его молитв над островом. В грядущем, когда в Энрофе наступит царство того, кого принято называть антихристом, Иуда, приняв из рук Преданного великую миссию, родится на земле вновь и, исполнив её, примет мученическую кончину от руки князя Тьмы.
Как это связано с темой я не понимаю, извиняюсь. :)
 
Антон, буду очень рад видеть Ваше понимание и мнения в своих темах! По ним у меня дефицит участия. :)

Не знаю работает или нет ссылка, попробую привести:
https://rozamira.org/search/10117/

Кроме тем по этой ссылке, ещё вот эта тема:
https://rozamira.org/t/781/

Также могу порекомендовать большой объём статей читателей Андреева, вот тут:
http://forum.rozamira.org/best/index.php?vid=full&sort=bydate&razdel=all&zhanr=all&onpage=all
 
@Антон, буду очень рад видеть Ваше понимание и мнения в своих темах! По ним у меня дефицит участия
Спасибо! Если найду что интересное обязательно напишу свое мнение.

Думаю сейчас дописать про демонов государственности чтобы для себя закрыть эту тему.
Д. А. упоминал, что санкция светлых сил будет последовательно на России и Индии. Я так понял, пока жив демон ггсударственности США, санкция светлых сил будет на России, как на единственной стране способной не допустить захват мира США военным путем. Когда же он оправится в соответствующий посмертный мир для демонов государственности, санкция будет перенесена на Индию, как на страну где может зародиться религия итога и «Лига преобразования государств». Вслед за демоном государственности США, моментально отправятся демоны государственности Франции и Великобритании. И Германия наконец то получит Евросоюз (или что от него останется) в свое полное распоряжение. Так же, насколько я понял, для светлых сил важно убрать с доски Новоарабского демона. Иначе, не возможно будет решить противоречия между Индией и Пакистаном. Мне пока не понятно что произойдет с демонами Испании, Тайваня и само главное — Китая.
Итак по демонам государственности у меня все.
 
Д. А. упоминал, что санкция светлых сил будет последовательно на России и Индии.
Да, есть такой тезис у ДА. Вопрос в том, что мы не знаем, на ком сейчас миссия — на российском Демиурге? Перенесена в Индию? Или перешли к стадии, когда уже нет елиноличного водительства? Можно только гадать...

В близком будущем мировое водительство (...) перейдёт, вероятно, на короткое время к демиургу сверхнарода Российского, а затем к демиургу Индии. Позднее единоличного водительства, по всей видимости, не будет.

P.S. В годы жизни Даниила миссия всё ещё была возложена на демиурга Северо-запада (указанный демиург выполнял эту миссию последние 500 лет).
 
Александр,А почему Вы решили что последнии 500 лет санкция была на народоводителе севро-запада? Д. А. упоминал что после тайного ухода Александра 1 в монастырь Россия лишилась такой санкции. То есть до этого какой то период она там была. Так же Д. А. писал что после Второй Мировой войны США получил санцию темных сил. Следовательно санкция светлых сил с нвродоводителя северо-запада была снята.
 
Редактирование:
Сверху Снизу