Размышления по теме.

Смешались в кучу кони, люди...

Слово «санкция» применяется Д.А. по отношению к демонам государственности, и то ещё нужно долго разбираться, что имеется ввиду под санкцией. Это, скорее, совсем не благословление демона на его планы, а больше похоже на «пакт о ненападении», когда демиург говорит: я не буду бороться с тобой, если ты не будешь мешать мне в реализации моих планов по развитию сверхнарода. Снятие санкции — переход к фазе активной борьбы.

По отношению же к демиургам нет никакой «санкции» светлых сил, а есть разные задачи и приоритеты, когда то один демиург выступает на передний план метаистории, то другой. Поэтому Д.А. говорит о «водительстве».

Пытаясь читать «Розу Мира» и размышлять о ней, нужно постоянно следить за собственным языком, даже если думаешь про себя, потому что неточность в терминах и вольное жонглирование понятиями может увести далеко в сторону или вниз.

Предыдущие посты по поводу ангелов-иудеев и зороастрийцев-инопланетян оставлю без комментариев.
 
Редактирование:
Антон, надеюсь Вы не расстраиваетесь в связи с тем что по некоторым позициям есть разногласия. :)

У меня 5 лет назад было ощущение что я всё понимаю по текстам Андреева, которые читал 10 лет на тот момент. 3 года назад стал изучать что писали другие читатели Андреева: сотни статей, тысячи постов. Понял что я очень много у Андреева не понимал. :)

В части того что не понимал — разобрался, в части не совсем разобрался. Вот тему сделал для таких вопросов:
https://rozamira.org/t/831/

Может быть Вас там заинтересуют вопросы и ответы. Может быть дадите свой ответ на любые из этих вопросов. Идеально если с цитатой из Андреева. Также буду рад Вашему мнению по этой ветке, насколько она интересна/полезна, вопросы и ответы.
 
Антон, вы смешиваете демиурга & уицраора. А также светлую миссию & демоническую санкцию.

почему Вы решили что последнии 500 лет санкция была на народоводителе севро-запада?
в течение последних пятисот лет из числа демиургов выделился один, не только получивший миссию всемирного, а не лишь сверхнародного значения, но и осуществлявший её: это — демиург Северо-Запада. Создание некоторых предпосылок к объединению человечества в единое целое — плод именно его творчества за последние века.
 
@Антон, надеюсь Вы не расстраиваетесь в связи с тем что по некоторым позициям есть разногласия. :)
Человек приобщается к тексту РМ через вопросы & ответы, это замечательный процесс. У нас на глазах новичок может превратиться в знатока ДА, если уделит внимание основным понятиям, а также мелким деталям.
 
Максим, Александр, Наверное да, действительно напутал. Спасибо что поправляете. Наверное Д. А. использовал понятие «санкция» относительно демонов государственности. И для них это что то вроде ксивы.
Для народоводителей же, использовалось понятие «миссия». То есть, это что то вроде части плана с пометкой «высший приоретет» и предоставление общепланетарного резерва для его выполнения.
 
Редактирование:
Из вышеописанноготможно предположить что один, и только один, из демонов государственности всегда имеет санкцию планетарного демона. А вот светлой санкции, в какой то период времени, может не быть не у одного из демонов государственности.
 
@Михаил, Максим, так и должна распространяться «Роза Мира» — неспешно, через беседы :)
Была ещё печать книг тиражом в несколько сотен тысяч и миллионов. С вложением денег и применением навыков маркетинга — как и при продаже любых товаров и услуг.

Предполагаю что большинство форумчан или все форумчане, так и приобщились к книгам Андреева, через напечатанные книги. Остальные через электронные. Если упрощённо, «на тонком плане» могли быть воздействия и влияние к тому чтобы книги Андреева прочитали. Но точно была и материальная «база» чтобы люди могли прочитать книги Андреева. Ещё не знаю случаев чтобы люди ознакомились с текстами Андреева минуя материальные формы бумажной книги и электронной книги, читаемой с компьютеров и телефонов.
 
Михаил, я растраиваюсь когда сознательно или нет, «наступают на больные мазоли». Что же касаемо моих знаний... Я никогда не думал что знаю все, наоборот, прекрасно понимаю что знаю очень и очень мало. То есть тут вопрос не в колличестве а в качестве. В правильном понимании.
+ постоянное «не до жиру, быть бы живу». Или даже —«да ну нафиг эту жизнь».
 
Ещё не знаю случаев чтобы люди ознакомились с текстами Андреева минуя материальные формы бумажной книги и электронной книги, читаемой с компьютеров и телефонов.
Зато много случаев, когда после прочтения наблюдается «каша в голове», я об этом. Распространение РМ — это не только ознакомление & прочтение самой книги, но и хотя бы усваивание основных понятий, а также чтобы новый человек стал сторонником РМ, а не только ознакомился, отшатнулся & перешёл к другим учения, так ничего и не поняв.
 
Сверху Снизу