Размышления по теме.

2. Демоны государственности на сегодняшний момент. Имена писать не хочу, проще перечислить те страны у которых он есть.
США, Великобритания, Франция, Испания, Германия, Россия, Саудовская аравия, Индия, Китай, Тайвань(Китайская республика). Вроде бы все.
Уицраор Саудовской Аравии? Да, Д. Л. Андреев писал о новоарабском уицраоре, но сейчас есть основания полагать, что он погиб (разгром Ирака армией США, т.е. американским уицраором). Незадолго до этого такая же участь постигла югославского.
Интересен случай Испании. Наличие уицраора Испании в настоящий момент под сомнением. По крайней мере характер политического режима и внешняя политика Испании даёт некоторые основания полагать, что уицраора, стоявшего за режимом Франко, уже нет.
 
Уицраоров теперь лишены только небольшие нации, входящие в состав сверхнарода, но не сам сверхнарод. Со времён Вавилона метакультур без уицраоров не существует

Танцевать нужно от этого. Нужно вспомнить, какие на Земле существуют метакультуры, и всё сразу станет ясно :)
 
Александр, при этом Д. Л. Андреев также пишет о существовании негрской метакультуры, центр которой, как можно понять, находится в «чёрной» Африке. Непохоже, чтобы у негрской метакультуры был уицраор. Впрочем, у Андреева можно найти также упоминания уицраора Польши, который, по-видимому, уицраором не являлся (Андреев пишет, что это было «некое инфрафизическое существо», которое он, видимо, для удобства назвал уицраором). Возможно, у негрской метакультуры есть что-то подобное.
 
Редактирование:
Олег, на прошлом форуме была представлена вот такая сводная табличка по метакультурам :) «Уицраора» Польши нет, но для полноты картины его можно добавить, с соответствующим примечанием.



Сюда же нужно добавить некоторые уточнения, например, что испанский уицраор Истарра, скорее всего, является также и уицраором Южной Америки, и другие уточнения.
 
С Чармичем неясно — то ли погиб, то ли поныне существует в Сербии.
По-видимому, погиб в результате атаки НАТО на Югославию. Государства, за которым стоял Чармич, более не существует, а каких-то признаков великодержавной государственности в нынешней Сербии не видно.
Это логично, ведь другие уицраоры для Стэбинга являются помехой в деле объединения мира под эгидой США (с другими уицраорами северо-западного шрастра, видимо, заключён временный союз).
 
Редактирование:
Уицраор Саудовской Аравии? Да, Д. Л. Андреев писал о новоарабском уицраоре, но сейчас есть основания полагать, что он погиб (разгром Ирака армией США, т.е. американским уицраором).
Отпочкование великобританского, достаточно хитрый чтобы оставаться в тени и действовать «чужими руками». Есть замечательный фильм рассказывающий о его возникновении —
Лоуренс Аравийский (1962)
 
Отпочкование великобританского, достаточно хитрый чтобы оставаться в тени и действовать «чужими руками».
Чтобы сделать такое заключение, обычных наблюдений за политикой явно недостаточно. Да и каких-то великодержавных притязаний в Саудовской Аравии не видно.
Что писал Андреев? Он писал, что есть новоарабский уицраор, которые пытается себя проявить то в одном, то в другом государстве арабо-мусульманской метакультуры. Также есть основания считать, что последним государством, где он себя проявил, был Ирак при Саддаме Хусейне (об этом можно заключить по агрессивной внешней политике, а также по внутренней — культ личности, диктатура). Неслучайно поэтому именно Ирак стал целью США. Как известно, в 2003 году США вторглись в Ирак (т.е. Стэбинг в арабо-мусульманский шрастр). За свержением Хусейна последовала смута на просторах метакультуры, которая сначала выразилась в росте насилия и терроризма, а затем в «Арабской весне» и деятельности такой запрещённой организации, как «Исламское государство» (здесь обращает на себя внимание слово «государство», что может означать, что за этим явлением стоял новый уицраор, но мы не обладаем способностью метаисторических прозрений, чтобы говорить наверняка). Описанное вполне согласуется с тем, что Д. Л. Андреев пишет о пробуждении Велги.
 
За свержением Хусейна последовала смута на просторах метакультуры, которая сначала выразилась в росте насилия и терроризма, а затем в «Арабской весне» и деятельности такой запрещённой организации, как «Исламское государство» (здесь обращает на себя внимание слово «государство», что может означать, что за этим явлением стоял новый уицраор, но мы не обладаем способностью метаисторических прозрений, чтобы говорить наверняка). Описанное вполне согласуется с тем, что Д. Л. Андреев пишет о пробуждении Велги.
Велга — это беспорядки внутри страны после уничтожения уицраора. Чёрный флаг ИГ — это уже не велга, а, вероятно, демонизированный эгрегор исламизма совместно с каким-нибудь исчадием Гагтунгра по типу упомянутого в «РМ» демона еврейства.
 
Сверху Снизу