Фильмы, которые мы смотрим

Современную жизнь трудно представить без такой области культуры как кино. Став вместилищем всех существующих до него жанров, кино не могло не стать ареной приложения светлых и темных сил. И все же начать рубрику хочется не с чего то серьезного а с такого жанра как комедия.

Фильм «Игрушка» (1976), Франция.

Актерское мастерство Пьера Ришара в сочитании с музыкой Владимира Космы создают неповторимое сочетание. Это один из тех фрльмов которые можно пересматреть для поднятия настронэения. :)
 
Правка модератора:
Фильм «Сердце говорит: «Вперед»!» (2009), Индия



Я уже упоминал этот фильм в другом контексте, так что решил разместить на него ссылку здесь.
То, что поражает при просмотре индийского кино, это какой заряд энергии удается вложить в свои фильмы индийским кинематографистам. Сечетание музыки и танца в сочетании с ненавязчивой религиозностью оставляют незабываемое впечатление от просмотра.
 
Правка модератора:
Почему-то практически все достойные современные российские фильмы очень грустные.
Судя по первым трём минутам — фильм прикольный & весёлый :)

P.S. Там, оказывается, аж два часа продолжительность :unsure:
 
Метоисторическое кино (обсуждение)

Выскажу здесь, как я вижу реализацию данной темы на этом форуме.
По поему нужно 2 темы посвещенных метоисториическому кино. 1-я закрытая тема в которой размещать ссылки на фильмы и статьи посвещенные им. Нужно создать группу которая будет решать какие фильмы размещать в закрытой теме. Кто угодно может предложить фильм для размещения в теме для обсуждения. После чего группа голосует размещать или нет. Размещение возможно только при единогласном согласии всех членов группы. Если же согласие всех членов группы не получено сразу возможна дискуссия. Если же в результате дисскусии согласие на размещение все же будет получено, результаты дисскусии должы вылится в сопроводительную статью, которая должна быть размещена в закрытой теме вместе с фильмом.
На мой взгляд выбор должен осуществляться по 3-м критериям.
1. Главный герой или герой должны быть носителями светлых миссий.
2. Фильм должен быть исторически доставерным, насколько это возможно для художественного произведения.
3. Фильм должен иметь художественную ценность и должна быть освещена, в определенной мере, сама светлая миссия. То есть повествование долно выходить за пределы документальной плоскости.
Себя же я вижу в качестве критика — одного из членов группы но никак не админа/редактора основной темы. :)
 
Сообщение перенесено в тему о кино.

Себя же я вижу в качестве критика
Антон, для начала было бы неплохо подтянуть уровень грамотности Ваших текстов, а то я уже исправил несколько сообщений, и вот опять:

метоисториическому
доставерным
Про отсутствие запятых и опечатки я уже не говорю. Прогоняйте текст через Word что ли. При таком подходе все Ваши темы (сообщения) окажутся не выше «Беседки».
 
Редактирование:
1-я закрытая тема в которой размещать ссылки на фильмы и статьи посвещенные им. Нужно создать группу которая будет решать какие фильмы размещать в закрытой теме. Кто угодно может предложить фильм для размещения в теме для обсуждения. После чего группа голосует размещать или нет. Размещение возможно только при единогласном согласии всех членов группы. Если же согласие всех членов группы не получено сразу возможна дискуссия. Если же в результате дисскусии согласие на размещение все же будет получено, результаты дисскусии должы вылится в сопроводительную статью, которая должна быть размещена в закрытой теме вместе с фильмом.
Мне нравится метод. Закрытое групповое обсуждение, по результатам обсуждения выкладывание материала. Про единогласие не совсем согласен, на мой взгляд лучше метод отрицательного консенсуса. Когда решение достигается при том что нет кого-то кто резко против. Если есть кто-то кто резко против, тот обязан предложить на обсуждение альтернативное конструктивное решение, в данном случае это может быть чем-то похожий другой фильм.

Про консенсус статья вот эта мне нравится:
http://www.ecovillagenews.org/?fbclid=IwAR0bHuMVf7LvReBsKKcMF-xQWzT5jmO9jF6jCybshHoFlXDWB-nkiN3kVf0
 
Редактирование:
Какой word я с мобильного устройства пишу. Тут хотя бы в буквы попасть, какая уж тут грамотность.
Я тоже часто с мобильного пишу, это не причина. Поставьте нужный софт, перечитывайте пост или ещё как-то решите вопрос. Читатель не должен мучиться от этого. Я бы не стал цепляться к ошибкам, если бы не видел диссонанса между уровнем заявляемых тем (метаистория и проч.) и тенденцией делать по 5 ошибок на абзац.
 
Сверху Снизу