«Кассиопея», контактёрство, этический монизм и дуализм

А мнение по поводу чего именно? :)
По поводу сердца «Кассиопеи», может твоя антенна окажется более, узконаправленной и услышит его биение, или это мертворождённое дитя? Ответ до сих пор для меня не ясен...
И, что же, так до осени и не видно будет?
Я думаю время наш союзник, но на то оно и время что заставляет ждать...
 
Редактирование:
Нет, ну Кассиопея — это похоже, всё-таки, в основном какие-то асурические кланы проводят свои послания через Ирину. Да и бизнес из этого дара, мне кажется, не стоит ей делать. Принимать, конечно, людей нужно и оплату, как она и говорит, «по сердцу» — это все прекрасно, но черезчур увлекаться размахом не следует. Не туда это в итоге уведёт.
А так, что? Они попутно много интересного и ценного рассказывают. Объясняют «физику» разных процессов человеческой жизни, делают увлекательные экскурсы в историю Земли, дают немало дельных этических советов и указаний по экстрасенсорике. Их можно слушать. Только не впадать в зависимость от них, не вступать самому в их систему. Ну, если только уж понял всем нутром, что это твоё. Хотя, я бы не стал. Познакомиться, подружиться — да, а становиться их соратником — нет. Может только в каких-то отдельных заведомо «доброкачественных» вопросах. Но на разовой основе, без обязательств и клятв верности.
Ну, а ребятам (и с этой и с той стороны) — от меня спасибо!
:)
Честно, без иронии. Я и дальше намерен многое там слушать.
.
 
Привет, Друзья! Весело всё таки жить на свете. Пытался перекопать свои мозги вместе с грядками то бишь устроить перезагрузку не тут то было, прямо напротив поселились родноверы и опять начались гонки по вертикали, в виде сравнений, сомнений, выискиваний, определений и прочей лабуды :) (надо же мне знать своих соседей!!! :)
Но стой стороны народ оказался более адекватный, подарили мне пару книжёнок и добродушно предложили мне переколоть поленницу дров, совершенно бесплатно...
Ах, да! Что ж с Кассиопеей! Если честно не хотелось мне больше возвращаться к этой теме: как будто что то останавливало. Тем не менее, похоже, ответ я для себя нашёл и он более многоплановый или более многомерен и начало этого ответа лежит в понимании что есть такое современный космос, что он представляет из себя здесь и сейчас.
Не знаю как это удалось, но Павел практически угадал когда высказал свою версию по этому поводу:

Нет, ну Кассиопея — это похоже, всё-таки, в основном какие-то асурические кланы проводят свои послания через Ирину
мне же пришлось распутывать этот клубок через другие «асурические кланы» :) то есть, выколачивать клин клином и очень хорошим подспорьем явилось ознакомление с такой аббревиатурой как ТКП (тайные космические программы) вернее с её содержимым.
Во всяком случае девочка Роза, смеющейся синевой своих глазок не раз и не два разгоняла сизый туман скопившейся в моём чердаке 🙏 :)
 
Что за девочка Роза с синими глазками? :)

Спасибо, Олег! Интересно было прочесть.

Сам я Кассиопею, хотя, давно не слушал, но на сайт периодически захожу. Из последнего приглянувшегося помню только «телемост» с фантомом Кришны. Месяцев пять назад где-то. Приятное, светлое чувство оставила передача. А так там много, конечно, мусорных материалов тоже. К ним лучше и вовсе не прикасаться.

.
 
Привет, Павел! В объективированом мире, и объективированые представления, конечно это Роза Мира, почему то она представляется мне не канонически суровой дамой а весёлой озорной девчонкой, я и Матушку нашу Богородицу, почему-то вижу с добродушной улыбкой на устах, мне кажеться что мир Божий весь лучиться этой радостью и жизнелюбием,, что итог наших жизненных устремлений ведёт нас не в скучные райские кущи а в необъятный Диснейлэнд наших светлых мечтаний, ну хотя бы на первом этапе:)
 
Олег, Как мне тоже всё это близко!
Вообще к жизни, вероятно, следует относиться немножко, как к увлекательной игре.
Конечно, трагизм различных ситуаций никто не отменяет, но кажется, что в самой последней инстанции, в самом «сердце сердец» нашего бытия, оно именно улыбается нам, полное ласки и непринуждённости.
Мне, например, думается, что и «Страшный суд» — это на самом деле благое и очень радостное событие, ибо оно позволяет каждому человеку встретиться с Богом по настоящему и лицом к лицу. И, что бы ни произошло там дальше, сама эта встреча уже заключает в себе бесконечное счастье и исполнение давнишней мечты и самых сокровенных желаний!
Хочется, правда, начать встречаться уже здесь, при жизни! :)
А Роза Мире мне представляется не существом детского образа, а скорее молодой женщиной, по нашему лет 20-ти от роду на вид, ждущей и непрестанно творящей свой заоблачный и вдохновенный грядущий час. Для меня это Дева Утренней Зари! А может быть ещё и рыжего летнего заката. Первое в моём сознании плавно соединяется со вторым и не противоречит одно другому.
Эх, кто бы научил выходить на связь! :)

.
 
Эх, кто бы научил выходить на связь! :)
Нет ничего проще :) надо просто обратится к опытному регрессологу, и встреча с высшим Я будет обеспечена. Ещё немного и медитативные, религиозные практики, просто отпадут от дерева как сухой лист. Зачем будут нужны эти бесконечные, бессонные ночи их адептов, падения и взлёты, напряжённая работа духа, если прорывные технологии современных, психологических, тренингов, пробрались уже и в эту сферу…
Ладно б только это, но если и дальше пройтись по деструктиву, то по сообщению многих контактёров, наша душа может свободно делиться с помощью инопланетных технологий на множество альтеров или альтернативных личностей то есть копий нашей души, словно батон колбасы пошинковать, где одна её часть будет из миномёта взрывать школы в Донбасе а другая в молитвенном подвиге облеченная в монашескую рясу будет молиться за погибших под её обломками. Вот даже как!!!
P/S И чего не живётся спокойно, млеть в парном молоке, ведь опять на деструктив пробило, может тоже во мне альтер сидит...👽
 
Редактирование:
Всё думаю, почему я это пишу, почему нету успокоенности, наверное из за того что увлечение ченнеленгами, космической эзотерикой может с лёгкостью лишить человека веры, тем более, если всё сказанное «нашими братьями» по разуму будет восприниматься открытым сердцем.
Не только душу, но даже самого Господа там готовы «разложить» на составляющим элементы таблицы Менделеева, непонятные энергии, и таких Кассиопей в инете не мало. По сути, идёт ментальная война направленная на интеллектуальную составляющую человеческой психики, где вирус запущенный в башку, быстро спустившись по позвоночнику, с легкость попадает в сердечную мышцу.
-Беги и не оглядывайся- сказала мне Галина, одна из бывших, рьяных участниц этого проекта
-Займись огородом детьми, любимым хобби, да чем угодно только не этим.
Почему!?
Оказывается к её подруге, очень верующей православной женщине, приходил её святой которому она постоянно молилась и просто передал ей через неё, что если её подруга хочет спастись то должна покинуть этот проект а так же ему подобные.
И этих свидетельств от разных людей я слышал не раз.
Почему я говорю о неоднозначности Кассиопеи, о её некой многомерности только из-за того что структуру её, как Межзвёздный Союз (если он есть в природе) который она
выражают, по моему мнению,
составляют так называемые разные инопланетные кланы или группы с разной степенью просветлённости а так же своей деструктивности и чистота информации передаваемой ими напрямую зависит от этого.
Если сравнивать сообщения других контактёров то они очень сильно разнятся с сообщениями контактёров Кассиопеи вплоть до явной дезинформации. Это можно проследить, если сравнить допустим собщения Кассиопеи с сообщениями Елены Данаан (которой я почему-то доверяю намного больше) Алекса Кольера и другими контактёрами — но на этом наверное надо прерваться, вот как то так...:)
 
Редактирование:
Мне кажется, надо просто подходить ко всем этим источникам разумно. То есть, даже при самом глубоком расположении «снимать шляпу, но не голову» перед ними. Хотя, резонно учат, что правильнее полагаться даже не на голову, а на «разум сердца», и я с этим абсолютно согласен!
Недавно наткнулся на какой-то старый ролик Лазарева и, поразмыслив ещё немного над ним сам, пришёл к таким выводам. Признаки истины в том или ином материале это: 1) усиление чувства любви при его прочтении или просмотре, 2) возникновение душевного тепла, 3) чувство восстанавливаемой цельности — всё прежде раздёрганное в душе, как бы, вновь соединяется, 4) чувство внезапного облегчения, будто гора с плеч свалилась, 5) ощущение мира — отступают страхи, обиды, беспокойства, отчаяние, злость, и так далее. Вот такого типа переживания. Не обязательно всё сразу и по максимуму, но в какой-то мере каждый из этих компонентов должен отчётливо ощущаться при знакомстве с материалом.
Тогда, что бы формально в нём не содержалось, оно скорее всего доброкачествено. Форма может выглядеть и глупой, а душа останется светлой и этот источник приблизит человека к Богу.
Ибо Бог разговаривает с нами не на языке формальных понятий, а на языке образов и чувств.

.
 
Вот и опять поплавок показался из подводы:)
Поддерживаю каждое слово, Павел!
Но у меня есть и другой критерий, неисправимых оптимистов, а так же любителей духовного адреналина, который со всем неуёмным любопытством и настырством позволяет залезать в те дыры куда собака свой нос не суёт...
«Любящим Бога всё содействует ко благу» — но я немного бы перефразировал это изречение, так как не знаю свою любовь к Богу, вряд ли она обладает теми параметрами которые бы действительно можно было бы назвать настоящей любовью, поэтому рискну сказать и схожую формулу -Уповающим на Бога, всё содействует ко благу-

Да, сейчас встаёт очень большая проблема правды и лжи, истинности того или иного утверждения и главным, исследовательским инструментом в этом процессе является сам человек. Но проблема заключается в том, что человек очень далёк от своего совершенства и несмотря на внутреннее наитивное чувствование, которое даёт нам Высшее Я, внешний человек искажает, заглушает, или даёт неверную интерпретацию этого тихого голоса который может проявляться как через нашу ментальную сферу или область чувств а часто через то и другое.

Действительно незаменимым подспорьем в этом процессе «отделения мух от котлет» является наш опыт как положительный так и отрицательный, по идее вся наша жизнь и есть наработка этого бесценного опыта — но можно конечно и надорваться если взять не свой вес (но как я думаю Боженька всё равно спасёт, откачает своего непутёвого сына:))
Для меня Кассиопея мало по малу стала проявляться и с другой стороны, неожиданно пришло понимание что это не кружок по интересам, не одна какая то вещающая через сети инета локальная организация а серьёзная и очень обширная информационная площадка и её видимая верхушка, только часть скрытого айсберга.
Почему то мне — очень — показалось что Её конечные цели очень завуалированы, несмотря на многие и дельные советы, и знания я не почувствовал исходящей из под этой завесы флюиды искренности.

В связи с этим возник так же другой вопрос, а есть что то альтернативное с иным вектором направленности
что то с другим типом духовной энергетики? То есть другие айсберги, другие подводные глыбы. Вопрос был услышан и стрелка компаса качнулась в сторону англоязычных переводчиков как Satori, и других, которые вывели меня сначала на Пенни Брэдли а потом и на саму Елену Данаан которыми я буквально зачитывался, т е заслушивался... Не знаю насколько процентов соответствовала истинности их информация, но то ощущение недоговорённости, неискренности почему то сразу исчезли...
 
Редактирование:
Сверху Снизу