«Кассиопея», контактёрство, этический монизм и дуализм

Прослушал первый ролик Дэрила Джеймса. Что-то он каким-то «кривым», извиняюсь, мне показался. В каком смысле «кривым»? Вот, знаете, есть книга такая у В. Ажажи, «Иная жизнь», где он разбирает буквально сотни различных контактов людей с НЛО и с инопланетянами. Между прочим, если не читали, то рекомендовал бы — в интернете висит в свободном доступе. Примечательно, однако, там то, что пока Ажажа описывает данные, собранные им ещё в советские годы, его повествование выглядит достаточно бодрым, энергичным, и в целом вполне светлым. Человек полон энтузиазма, контакты заманчивы и обычно благополучны для людей: кого-то вылечили, у кого-то экстрасенсорика пробилась, кому-то что-то важное объяснили, кому-то просто было приятно и увлекательно. Но, когда дальше он знакомится уже с американскими уфологами, его рассказы начинают вдруг явно отдавать каким-то демонизмом. Инопланетные встречи выглядят деструктивными для людей, отношение к ним «пришельцев» отчётливо холодно и подобно отношению учёного-биолога к подопытному цыплёнку. Общее чувство от второй части книги явно нисходящее в противоположность первой — восходящей. Подобное же, только в ещё более выраженной форме, я испытал от историй в книге американского автора по имени John Mack, врача-психиатра, изучавшего факты похищения людей летающими тарелками. В итоге, кстати, сам Mack погиб в Англии в некоем странном дорожном происшествии. Ходят слухи, что «инопланетяне» его и порешили, ибо он проник в недозволенные ему дебри. Но тон его рассказов очень тяжёлый также. Гораздо тяжелее Ажажи.

Вот, нечто аналогичное мне мерещится и тут, в ролике Джеймса. Русская «Кассиопея», всё же, постоянно говорит нечто о духовном сердце, о собственном высшем «я», о «свете любви», и даже об «оплате по сердцу» за услуги своей конторы. Худо ли, бедно ли, но эти вещи создают определённый положительный фон её передач. А у Джеймса уже в первых слов всё погружается в некий сумрак. Там и рептилоиды на военной базе, и непонятно откуда взявшиеся гитлеровцы, и шахты в глубину Земли — очень безрадостно история звучит. Я, конечно, мало ещё ознакомился, но пока вот такие ощущения.

Ещё подумалось с чисто прагматической земной стороны. А не может ли так случиться, что американцы и британцы просто испытывают на своём военном персонале некие сильные психотропные средства? На особых базах, в закрытом режиме. А почему нет? Слухи доходили до меня и раньше. И, вот, человек, побывав на подобной базе, рассказывает нам теперь невероятные истории о рептилоидах. Ну конечно — его там обработали умные психиатры. Искажённая и фантастическая реальность прочно впечаталась в его подсознание. Он совершенно искренне верит в свои слова. Его переживания действительно правдивы в каком-то смысле. Он вполне мог видеть рептилоидов на базе. Просто состояние его психики находилось в разрушенной форме. Для сравнения из личного опыта: я, скажем, отчётливо помню, как Пинк Флойд пел по русски! На чистейшем русском языке! :) Никакого вранья. Другое дело, что я пребывал в определённой кондиции в тот момент и я знаю об этом, но у них-то на базе всё могло быть сделано высоко профессионально, чтобы «пациент» ни коим образом не догадался о накачке галлюциногенами.

Я — поймите правильно — в данном случае ничего 100%-но не утверждаю и отнюдь ни над кем не смеюсь. Это лишь просто моё предположение. Но, ИМХО, оно не лишено резона.

Надо будет ещё поглядеть на днях. Быть может, мнение изменится. Или наоборот утвердится.

.
 
А что, неплохо!
(Это я о ролике сообщением выше).

Интересно с этой темой всё получается! Как много зависит от нашего собственного настроения и мотивации в момент контактов и в период исследований. Было время, когда люди верили в «добрых» инопланетян, которые протянут нам руку и помогут в развитии. Контакт представлялся спасительным и желанным, дверью в иной лучший мир, обетованием скорых позитивных изменений в нашем человеческом обществе, шагом в бессмертие, в «царствие небесное» в каком-то смысле. И контакты соответствовали настрою. Как правило, выглядели увлекательно, итоги их казались благотворными, надежды ещё сильнее укреплялись.
А потом мир изменился в сторону эгоизма, пессимизма, разлада ума и души, разврата (в смысле «разворота») тела и ума. Мы погрузились в первый круг ада. А Запад, похоже, погружался туда ещё лет на десять-пятнадцать раньше. Когда в позднем СССР ещё крепла вера в скорый рай, там уже тренировались на выживание в аду.
И вот совсем другой тон и смысл контактов. Биологические опыты, насильственные действия, парализация воли, травмированные судьбы.
То есть, похоже, с чем ты сам отправляешься в «космос», то тебя там и встречает. Пойдёшь с добром, светлыми надеждами, энтузиазмом, любовью к миру — и обретёшь таких же добропорядочных «инопланетян», которые тебе, не исключено, чем-то по настоящему помогут. Ну, во всяком случае, не повредят. А пойдёшь с унынием, раздёрганностью, обидами на земную карму, страхом, злостью, недовольством своей судьбой — тут тебе и «инопланетяне» соответствующие. Ад, с которым человек живёт в своей душе, продолжится адом инопланетным. Тут и рептилоды, и фашисты, и биопрепараты и много всякого иного, неласкового.
Контактёр обязан быть светел и чист. Тогда он будет транслировать чистоту и свет.

.
 
Послушал немного второй ролик Джеймса.
Нет, это явно что-то поломано в человеке! Вполне вероятно, что либо он сам сидел на наркотиках в армии (а там употребляют — тем более в небоевых, хозяйственных подразделениях), либо явился жертвой военных экспериментов с психотропными веществами.
Джеймс же и рассказывает, что вначале служил в Ираке — мало ли, на что он там насмотрелся? Не исключено, что психика треснула. А потом, допустим, устроили на «программу реабилитации». Разумеется с наркотиками, а может и ещё кое с чем. Занимались же американцы «стиранием личности»? Книги на эту тему имеются. Целью являлось «перепрограммировать» человека: уничтожить его прежнее «я» и вложить в него новое. Говорят, что эксперименты не достигли желаемого результата. То есть, разрушить старую личность у них получалось, а сконструировать новую — нет. Но, кто их знает? — работы наверняка и по сей день ведутся.
Ну вот, всё в итоге, думаю, и привело Джеймса к этим историям о рептилоидах, фашистах, издевательствах над детьми, и прочих ужасах.

.
 
Нет, это явно что-то поломано в человеке! Вполне вероятно, что либо он сам сидел на наркотиках в армии (а там употребляют — тем более в небоевых, хозяйственных подразделениях), либо явился жертвой военных экспериментов с психотропными веществами.
А не идёт ли здесь мысль по более лёгкому пути, то есть по наименьшему своему сопротивлению? Конечно имеет место быть и этому варианту, но тем не менее наверное надо и учитывать реакцию собственной психики. и она будет права ограничивая нас от столь болезненных, средневековых, ужасов в наш «глубокоэтический», «цивилизованный» век.
Почему то ужасы христианского ада принимаются нами менее болезненней, чем зверства и мучительства ещё одного современного Чикатило. Потому что чертей с раскалёнными сковородками мы подспудно помещаем в область эфемерных, непроявленных во всей своей конкретики представлений, с которыми наша посмертная судьба возможно никогда не даст встретиться и в следствии этого беспредельно далёких.
Здесь же всё очень ясно, душа многих, чувствует, что все эти события совершаются именно в нашей реальности здесь и сейчас, буквально в единственном шаге, вызывая в нас активный протест.
Уж, у кого не вызывала эта информация практически никакого отторжения или несогласия с её правдивостью, так эта у женщин, может это было вызвано с их повышенной природной эмпатией в отличии от мужчин:)
И всё таки, наверное, с изнанкой инопланетной жизни надо было знакомиться не с этих роликов а в более их художественном варианте как у Пенни Брэдли и Елены Данаан ну а там соответственно мостик может перекинуться и на Кассиопею...

Интересно с этой темой всё получается! Как много зависит от нашего собственного настроения и мотивации в момент контактов и в период исследований. Было время, когда люди верили в «добрых» инопланетян, которые протянут нам руку и помогут в развитии.
Да, всё так! Когда я познакомился с Кассиопеей и другими «космонавтами»:alien: наивность брызгала из меня из всех щелей. Именно добрые инопланетяне и ни как иначе окружали весь наш мир, но случилось так, что когда, в этом смысле, по настоящему проснулся, то оказался в космическом средневековье с рабством, насилием, попранием личности где идёт ожесточённейшая борьба между светом и тьмой... И тем не менее оптимизм не ушёл от меня, ещё одна стадия на пути к Отцу подумал я (и слава Богу). :)
 
Нашёл сегодня у Кассиопеи интересный текст.
https://stihi.ru/2020/06/03/7177
Там, в частности, где говорится о плазмоидных цивиллизациях и некоторых их представителях, описывается процесс, названный Даниилом Андреевым добычей гавваха.
Интересно также всё, что касается поста и аскезы, а также объяснения представлений о «плоской земле».

ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ — НОВАЯ СТАТЬЯ ОТ ИРИНЫ ПОДЗОРОВОЙ НА ТЕМУ, КОТОРАЯ ВОЛНУЕТ МНОГИХ.

Здравствуйте, дорогие друзья! Очень много вопросов и дебатов по этой теме и я решила написать эту статью.
В этой статье я расскажу вам о причинах частых разногласий между контактёрами плазмоидных(тонкоматериальных) и гуманоидных(плотноматериальных) цивилизаций.
Отчасти эти противоречия объясняются разной формой подачи и обработки информации, характерной для различных типов сознания, которыми обладают духи, воплощённые в тонкоматериальные или плотноматериальные тела. Плазмоиды, обитающие в более высоковибрационных телах, не имеющих определённой жёстко фиксированной формы, органов зрения, слуха и т.д., не говоря уже о таких чисто физических функциях тел, как питание и размножение (как у людей через секс) , обладают совершенно особой психологией и мировоззрением, несходными с гуманоидными ( в том числе и человеческими) типами характеров и убеждений. Конечно среди плазмоидов бывают различные личности, как и среди гуманоидов, но я сейчас пишу об общей тенденции.
Итак, отсутствие питания органическими веществами и особые формы размножения, не связанные с физическим телом, делают для плазмоидов очень сложной задачей спокойное, адекватное с их стороны восприятие и объяснение этих процессов у людей, а повышенные вибрации их тел, по сравнению с плотноматериальными, позволяет им ощущать большее наслаждение своим существованием и Светом Бога в себе и вокруг (они себя считают частью бога). Это может спровоцировать призывы со стороны плазмоидов к ограничению приёма пищи, голоданию, отсутствию половой жизни (это для некоторых из них бессмысленная энергопотеря) и т.д. Стоит ещё помнить тот факт, что души животных создаются плазмоидами из их собственной энергии, а потом воплощаются ими же в тела животных, именно поэтому множествоплазмоидных цивилизаций настаивают на вегетарианском питании для людей. Ведь многим плазмоидам очень больно и страшно, когда люди, живущие в совершенно непонятных для них плотных телах, убивают и поедают животных, души которых они вполне искренно считают своими детьми.
Так же для многих плазмоидов характерно восприятие Земли, как плоскости, накрытой твёрдым куполом, что вызвано отсутствием у них привычного для нас типа зрения и использованием для ориентирования в пространстве особого типа энергетического видения, с помощью которого невозможно увидеть плотноматериальный мир сколько-нибудь ясно и подробно (это версии о плоской земле) .
Практически все древние народы Земли, существовавшие ещё до глобальной войны 12 000 лет назад, и возникшие сразу после неё, жили среди почти дикой природы, рядом с плазмоидами, работающими со стихиями и отвечающими за энергетическое благополучие отдельных лесов, полей, рек, жилищ людей и т.д. Люди в то время обладали большей чувствительностью к проявлениям духовного и тонкоматериального миров, за счёт обострённого инстинкта самосохранения, мифологической картины мира и постоянного энергетического взаимодействия с природной средой. Особо одарённые в этом плане люди чаще других вступали в контакты с плазмоидами, часто принимая их за богов, и на основе этого формировали первые на Земле религиозные культы, основанные на вере в духов природы (анимизм), в своё происхождение от животных (тотемизм) и в изменение материальной реальности путём воздействия на неё силой своего ума и личной энергетики (магия) …. (инквизиция боролась именно с контактерами)
Плазмоидные цивилизации создавали и те животные души, которые воплощались в наших предках-приматах ещё до их гибридизации с пришельцами с других планет (Бурхад-Селбет-Тумисоут) , поэтому они по праву считают себя в какой-то мере и нашими прародителями.
Некоторые плазмоиды достаточно спокойно относятся к убийству животных и даже способны питаться выделяющейся жизненной силой животных и человека, которые выделяются в процессе их убийства. Таким образом на Земле возникло множество культов с животными и человеческими жертвоприношениями…(эти энергии шли на поддержание некоторых плазмоидных цивилизаций)
Из всего вышесказанного можно выделить несколько признаков религиозных и философских систем на Земле, характерных для психологии плазмоидов и с большой долей вероятностей созданных их земными контактёрами, которых мы называем ведьмами, колдунами и шаманами.
Вот эти признаки:
— Отрицание ценностей плотноматериальных мира и тела (еды, одежды, денег, развлечений, половых контактов и т.д.).
— Частая проповедь, одобряющая строгие посты, самобичевание и иные формы крайнего аскетизма.
— Проповедь вегетарианства или же наоборот жертвоприношений богам живых существ, особенно через сжигание или медленную смерть от ран, так как такие способы их убийства вызывают больший отток жизненной силы жертвы.
— Объявление плотноматериального мира иллюзией, игрой богов, инсценировкой и т.д.
— Рассказы о плоской Земле, твёрдом куполе над ней, о подземной цивилизации, существующей рядом с нами и т.д.
— Неприязнь или даже отвращение к физическому телу, отношение к нему, как к «тюрьме» для души, утверждения о насильственных воплощениях и т.д.
— Явная или скрытая борьба против религий, принесённых на Землю контактёрами гуманоидных цивилизаций (иудаизм, христианство, ислам, вайшнавизм и т.д ).
— Объявление священных писаний этих религий ничего не значащими или потерявшими свой изначальный смысл текстами.
— Истории о питании праной, светом, энергиями пространства и, другими нефизическими процессами и явлениями.
— Восприятие многих форм общения людей между собой только с точки зрения энергообмена между ними, что приводит к формированию страхов использования собственной энергетики какими-то чуждыми, злыми существами.
Эти особенности мировосприятия плазмоидов, вместе с неправильным толкованием их информации отдельными контактёрами, приводит к тому, что пропасть непонимания между нами продолжает расширяться. Но я надеюсь, что после прочтения этой статьи многие люди по-новому смогут взглянуть на своих более древних соседей по планете, невидимых, но от этого не менее реальных, новым взглядом, взглядом Любви и Понимания. А они обязательно ответят нам тем же, потому что по закону энергетического резонанса мы не можем получить энергию от процессов или сущностей, сильно отличающихся по вибрациям от наших собственных.
Продолжение следует…

.
 
Если всё так раздельно, и непонятно по отношению к друг другу, то что является объединительным фактором? Если бы его не было то для человека была бы непонятна идея Бога с вытекающими отсюда последствиями (но это к слову).
Как говорят, лукавого можно увидеть в мелочах...
До этих заявлений Прозорова со всей уверенностью, конечно опираясь на стальные роботизированные плечи своих космических друзей уверяла, что продолжительность жизни любой животной души ограничиваеться всего лишь несколькими жизнями (реинкарнациями), Если я правильно понял, этот посыл сводился к тому что это всего лишь некий акт творчества во вселенской игре плазмойдов. В свете учения РМ такое утверждение просто не допустимо: так как лишала бы развития мириады уникальных существ, обрывала бы этот нескончаемый поток в своём устремлении его к Свету. Попрала высшую ценность данную Богом как Вечную Жизнь.
И если бы наше Высшее Я, рассматривало своё создание, человека, как обыкновенный кусок глины лепя и размазывая его от вселенской скуки то была бы попрана и основа вселенной — Любовь Божия...
 
Олег,

Да, это верно! Я тоже слышал эту передачу, где Ирина говорила, что душа животных потом постепенно «рассасывается» в мировом пространстве. Безусловно это совершенно ошибочная информация.
Много там у неё понаворочено, увы!
Я, кстати, задал им на сайте вопрос о «Розе мира» и Данииле Андрееве :) и той картине вселенной, которая у него представлена. Хотелось бы услышать мнение. Но прошёл уже почти месяц, а так никто и не отозвался.
Тут дело не конкретно в том, что «инопланетяне» могли бы сказать, а просто интересно, как бы они всё же охарактеризовали андреевское духовидение. Оно же очень сильно отличается от их системы! Каким бы образом они попытались выкрутиться из ситуации? :)

.
 
Действительно, ложь, как болезнетворные бактерии, распространяется тогда, когда солнечная активность истины в мире слабеет. И прямое разоблачение ложных учений гораздо менее действенно, чем проявление истины в тех или иных формах — в искусстве, или общественных движениях.
 
Я, кстати, задал им на сайте вопрос о «Розе мира» и Данииле Андрееве :) и той картине вселенной, которая у него представлена. Хотелось бы услышать мнение. Но прошёл уже почти месяц, а так никто и не отозвался.
А ни кто и не отзовётся, самый лучший ответ для них игнор, так как РМ каждым своим углом обесценивает ихнюю информацию, (и не только она) Чего стоит только один вопрос о Планетарном Логосе, он для них как шило в задице, потому что по утверждению инопланетян всех мастей и не только касиопейцев, всю религиозность на Землю завезли они, типа / ОТ НАС ЭТО БЫЛО/ понятия прямого Богообщения человека со своим Отцом, Его прямого непосредственного действия в этом мире просто не существует, особенно в вопросах спасения (чего уж тут говорить о Синклите Мира)
Вообщем не Бог нас спасает, не тысячи и тысячи святых, их слёзные молитвы о нас, а любящие нас инопланетяне:) И если во многих религиозных течениях Землян просматриваются серьёзные попытки как в ментальном, психологическом, так и духовном аспектах приблизиться к пониманию Сущего, то в отношении наших «высших», «братьях» по «разуму» эти вопросы Богословия тухнут оказавшись на одном из Островов Бурхата где мается «Христос»...
Лично меня не покидает стойкое, возможно ирациональное чувство, что я оказался в таком космическом, махровом, средневековье, что порой невозможно дышать, и ихние, манящие, вселенские глубины не вызывают во мне ни чего кроме скуки, так как любая глубина исчерпаема кроме глубины Бога.
 
Сверху Снизу