«Кассиопея», контактёрство, этический монизм и дуализм

Вот, кстати, ссылка на «Встречу с фантомом Кришны».


https://www.youtube.com/watch?v=iTscrUPdfr4


Предлагаю Ивану в качестве «подарка» за его посещение данной темы. :)

Интересно было бы услышать мнение.

Речь, однако, здесь о чём идёт? Я отнюдь не считаю, что там «на проводе» реальный Кришна — у меня имеются большие сомнения на этот счёт. Я также не склонен буквально воспринимать все эти их истории о тех или иных планетах, космических кораблях, итд — к этим вещам можно отнестись аллегорически. Скажем, «планета» — это некий пространственно-временной слой, «комсический корабль» — средство передвижения между мирами различной материальности (вроде таинственных индийских виман), ну и, в общем, всё остальное аналогично. Интересно мне другое! Каково будет именно само внутреннее чувство при просмотре видео? Как бы можно было охарактеризовать ту ауру, если угодно, которую общение с этим «фантомом» содаёт? Конкретную информацию, как бы, по боку (впрочем, если интересно, то можно и послушать), но что в первую очередь можно сказать об ощущениях?

Ну и не забудем тоже, что штука эта реально контактёрская — то есть, кто-то на «том конце» и вправду присутствует, поэтому подступаем к авторам с уважением, с миром, без агрессии, просто как нейтральные спокойные доброжелательные слушатели, ничего не оспариваем, ни чему не возмущаемся, и держим своё «ухо» в алертности.

.
 
Живое само создаёт формы, которые ему соответствуют, а когда все формы уже заранее заданы, то жизнь покидает их — ей там неинтересно. Поэтому в «канонических» темах (на всех, кстати, форумах) так мало сообщений. Там говорить особенно не о чем. Всё, как бы давно «отлито в граните», будто на кладбище. Полный покой, недвижность, фундаментальность.
Павел, в очередной рад своими сообщениями приносите мне смех, спасибо)

Если чуть серьёзнее, вот в этой теме у меня очень много вопросов, на многие из них я бы хотел больше ответов:
https://rozamira.org/t/831/

49 страниц в ветке. Но для меня это мало, я бы хотел ответов раз в 10 больше. :)
 
Между тем, в Конгрессе США сегодня прошли реальные слушания по вопросу НЛО.
а подробнее можно? что там слушали то? или они закрытые были...

Предлагаю Ивану в качестве «подарка» за его посещение данной темы. :)

Интересно было бы услышать мнение.

Речь, однако, здесь о чём идёт? Я отнюдь не считаю, что там «на проводе» реальный Кришна — у меня имеются большие сомнения на этот счёт.
Не заметил вовремя вопрос, увидел только сейчас.

Конечно, смотреть двухчасовое видео ради того, чтобы ощутить, что в этом что-то есть или что ничего нет, это слишком. Глянул минут пять.
Не могу сказать однозначно ни «это полное лажа», ни «вау, это реальный кришна».

Интересно мне другое! Каково будет именно само внутреннее чувство при просмотре видео? Как бы можно было охарактеризовать ту ауру, если угодно, которую общение с этим «фантомом» содаёт?
Ну, люди работающие на такую аудиторию, умеют делать это так, чтобы их не уличили в грубой «подделке» )
то есть определенные возвышенные вибрации тут присутствуют.
Но я вообще скептически отношусь к контактам, происходящих в полном дневном сознании, да еще и прилюдно, на веб-камеру. Думаю, что отсебятины и фантазии тут конечно 90-99%.
Настоящие контактеры, медиумы входили в состояние транса, которое здорово отличалось от обычного.
Например, Эдгар Кейси входил в медиумический сон.
Роберт Монро вызывал спонтанные выходы тонкого тела из физического и получал опыт в этом состоянии.
Много реальных соприкосновений с потусторонним миром происходило у разных людей во время болезни или клинической смерти.
То есть как правило это состояние измененное.

А тут женщина, как видно, не отказывающая себя в радостях жизни, спокойно, на камеру говорит от имени Шри Кришны.
А она как-то готовилась к этому?
Даже дельфийская пифия вдыхала аромат листьев лавра и сероводородных паров... И при этом находилась в контакте всего то несколько минут, а тут два часа... Реальный контакт с высоким миром очень сильно утомляет и погружает в состояние, в котором мы не можем адекватно общаться. Это точно!
 
что там слушали то? или они закрытые были...
Слушания открытые, проводились впервые с 1960-х годов. С 2004-го года накопились 144 рапорта от служащих ВС США (в основном от пилотов) о наблюдении различных явлений, не поддающихся научному объяснению. Подробнее посмотрю, когда буду на быстром интернет.
 
Иоанн, вот например статья с уважаемого мной Евроньюс. Обычные новости с опорой на научные методы, без всякой мистики.

***

В Конгрессе США впервые за полвека показали НЛО


https://youtu.be/oWx79zU4BfA


Конгресс США провел первые за полвека слушания по неопознанным летающим объектам.

На них замдиректора военно-морской разведки Скотт Брэй продемонстрировал видеодоказательство встречи с НЛО.

Скотт Брей, замдиректора военно-морской разведки США:

— Здесь вы видите выполняющий тренировочный полет истребитель ВМС США, который заметил сферический объект в этом районе. Пролетая мимо него, они снимают видео. На нем видно, что объект выглядит отражающим, несколько отражающим. И он быстро пролетает мимо кабины самолета«.

— И это одно из тех явлений, которые мы не можем объяснить?

— У меня нет объяснения, что это за конкретный объект. Но я бы предостерег, я бы сказал, что есть ряд событий, объяснения которым у нас нет, но у некоторых из них есть характеристики полета или управление уровнем заметности, объяснить которые с помощью имеющихся данных мы не можем».

По словам представителя Скотта Брея, число несанкционированных и неопознанных летательных объектов в контролируемых военными зонах выросло с начала 2000-х годов.

В Пентагоне считают, что это связано с улучшением систем наблюдения и обнаружения объектов в воздушном пространстве.

https://www.google.com/amp/s/ru.euronews.com/amp/2022/05/18/congress-hearing-on-ufo
 
А, тем не менее, ощущение некоего благого присутствия от этих контактов с «фантомами» вполне передаётся.
Я ещё смотрел встречу в «фантомом» Кришны. Очень хорошее состояние возникло!
То есть, некто (нечто), в каких-то качествах сходное с тем, за кого себя выдёт, там действительно присутствует.
У меня нет раскрытого ответа на этот вопрос, только предположения, хотя стоит признать что это один из краеугольных вопросов и если обратится к Р.М. то можно прислушаться к той мысли (cвоими словами, о смысле сказанного) что, разрушительные семена какой либо деструктивной идеи могут маскироваться в свете истины, своего рода «троянская лошадь» или конфетная обёртка с непонятно с какой начинкой.
Многие христианские святые боялись этих экстатических состояниях, гнали их от себя но конечно не все. Силуан Афонский готов был за мгновение встречи с Христом, во внутренних чертогах своей души, обречь себя на тысячилетия ада...
Так же и тут, не знаю на счёт Кришны просто в этом ни чего не понимаю, но встреча кассиопейцев с «электронным» Христом в отличии от множества восторженных откликов участников этого шоу вызвал во мне тяжкий антогонизм. И дело не в том что говорил этот «фантом» а именно, как произошло Его «второе пришествие» он не был долгожданным «гостем» моей души, не был любимым и желанным, но и это даже было не самое основное, неожиданно я почувствовал что исчезла тайна Божия, под ослепительным светом софитов, летающих тарелок,
всё оказалось легко и просто, просчитано, научно, и до безобразия пусто, крышка подарочной коробки открылась но вместо Духа Святого в ней оказался обыкновенный калькулятор.
 
Сверху Снизу