«Голубь Мира»

Я бы сказал что это описание и есть какая-то школа, традиция и религия, если не является частью существующей школы, традиции и религии.
Это стремление описать общее явление ...
Которое равнозначно для всех традиций и школ. То что образуется естественным образом. .. Но так как этим же термином называется и помещение которое планируется построить. То здесь получается нужно дать еще одно название помещению и тогда будет понятна разница между общим явлением и помещением, сооружением которое отражает это явление. ..
 
С одной стороны, может и хорошо, что ты не заявляешь о намерении создавать «Розу мира», с другой стороны, вижу тут от нее некоторое дистанцирование.
Термин Аятана понадобился, чтобы объяснить естественное явление образования молитвенных пространств.
Есть такое слово «Аура». Но оно не подходит. В ауре вся гамма вибраций. В Аятане же только высокочастотные, внеэгрегорные. Однако когда измеряли структуру молекул воды. Помните? Были там ее реакции на слова. И каждый раз появлялся разный рисунок ауры. Вот Аятана такая же неповторимая, и понимание Аятаны ведет к пониманию каждой школы, традиции и религии. Что у них своя Аятана. И что они тоже трудятся на пути к свету, и этот труд имеет свое творческое выражение. Понимание их внутреннего труда ведет к миру между разными традициями. И как тут обойтись без терминологии?
Огромная просьба найти и вставить сюда фото структуры воды, ее реакции на слова: христианство, буддизм, индуизм и т.д.
Но если двигаться еще глубже к пониманию Аятаны, то возникает вопрос — возможна ли нейтральная Аятана, включающая в себя все основные светлые Аятаны?
Идет ли дистанцирование в данном случае от Розы Мира?
Ведь именно на Аримойе эта самая Аятана появилась и сквозь плотную злую темь пробивается в наш мир...
Пробивается очень трудно, встречая сопротивление и непонимание. Встречая привычные эгрегорные закостенелые позиции. .
Когда она проявит себя полным образом пока неизвестно.
Но тайна дружбы и обьеденения традиций светлой направленности где то совсем рядом с этой темой....
 
Вот я бы с этого начал, это важный момент.

2) Есть понимание, что такое молитва? Мне этот вопрос до сих пор по большей части не понятен исходя из текстов Андреева, кроме той части, что какие-то иномирные силы могут молитву слышать. А из непонятного, к примеру, слышат ли молитву иномирные силы как-то особым образом по сравнению со всеми другими чувствами и мыслями человека, которые возможно человек транслирует в мир разным силам, сам того не ведая.
как мы понимаем, как мы чувствует.
Что для нас важно.

тут прийти бы к взаимному пониманию и к тому какие молитвы мы могли бы и хотели творить вместе.

И потом уже практиковать.

Федор спешит, на мой взгляд. Я его конечно, понимаю, но ведь Бог людей не подталкивает.
Нас ведут постепенно к чему-то и ценно чтобы мы пришли сами.
В данном случае к молитве.

К одноименному слову из Буддизма это определение не относится. Просто совпадение названий. Аятана скорее ближе к санскритскому слову Айтана, в переводе оно тоже имеет значение : прибежище, храм...
Но в моем случае под Аятаной идет определение явления образования пространства. Которое естественным образом образуется в местах молитвы.
понял.
Но действительно ли тогда нужен новый термин?
Живой храм? храм-портал?

Православный храм — это аятана?
или иногда аятана, а иногда нет?
И что если у одних людей на этом месте идет пробуждение и открывается канал, а у других людей нет?

или это понятие имеет не столько отношение к физическому месту, сколько к коллективу людей?

Для меня важно делать хорошее дело, которое идет из сердца и коттрое в силах сделать. Мне действительно не важно какие люди будут в этом учавствовать, чтобы поддержать хорошее начинание. Но если это действительно хорошее начинание, и люди по совести и искренее в этом учавствуют. То какая разница как это называется? Так или иначе это будет связано с Розой Мира. Даже если в этом не упоминается имя Розы Мира. Даже если кто то не читал книг про Розу Мира. Само искренее участие в светлом проекте это уже хорошо.
тогда что такое Роза Мира и где ее границы?

вот опять же христиане молятся в храме — это Роза Мира? это ведь тоже что-то светлое и хорошее.
Буддисты молятся. Мусульмане.
В чем специфичность розамиричности если она, по твоему, не связана ни с прочтением книги, не с использованием терминов из нее?

на мой взгляд, какая-то вера тогда должна быть, например, в объединение мировых религий, живая экуменическая практика и т.п.
 
Огромная просьба найти и вставить сюда фото структуры воды, ее реакции на слова: христианство, буддизм, индуизм и т.д.
Федор было такое, кристаллы льда Масару Эмото.
Я бы нашел, но впоследствии уже от многих исследователей слышал, что это фейк.
И поэтому теперь уже сложно понять, можно ли доверять этим исследованиям, ведь больше никто из ученых не смог их воспроизвести...
 
Термин Аятана понадобился, чтобы объяснить естественное явление образования молитвенных пространств.
Есть такое слово «Аура». Но оно не подходит. В ауре вся гамма вибраций. В Аятане же только высокочастотные, внеэгрегорные. Однако когда измеряли структуру молекул воды. Помните? Были там ее реакции на слова. И каждый раз появлялся разный рисунок ауры. Вот Аятана такая же неповторимая, и понимание Аятаны ведет к пониманию каждой школы, традиции и религии. Что у них своя Аятана. И что они тоже трудятся на пути к свету, и этот труд имеет свое творческое выражение. Понимание их внутреннего труда ведет к миру между разными традициями.
вот это сказано хорошо, но нужно еще более подробное объяснение, желательно с примерами, для разных религий и школ. Мне кажется, я идею улавливаю, но скорее интуитивно чем логически...
 
Православный храм — это аятана?
или иногда аятана, а иногда нет?
И что если у одних людей на этом месте идет пробуждение и открывается канал, а у других людей нет?



или это понятие имеет не столько отношение к физическому месту, сколько к коллективу людей?
Православный храм образует свою неповторимую Аятану. Каждый храм со своими духовными оттенками.
Рассмотрим на примере. Был храм неподалеку от меня где живу. Там образовалась прекрасная Аятана. И много людей приходили в этот храм. Он простоял около 20-25 лет. Затем его снесли и все духовные предметы перенесли в новое сооружение. Увы, прекрасная Аятана исчезла. .. И в новом месте куда «храм переехал«она не появилась. ..мало того этот шедевр творения уже никогда не повторить. .. Сейчас там те же духовные предметы. ..Но той-же Аятаны уже больше нет. ..

Да каждый чувствует Аятану по своему. .. Кто то «не входит в нее», заходя в сооружение храма.А кто то входит ...


Аятану создает Божественная Сила через людей, через изображения духовные и так далее.
Да это имеет отношение к коллективу людей, и к самому зданию и к духовным предметам тоже.

Духовные люди возможно бы ответили,что Аятану создает Благодать Божия. Не сами люди, но через них или через духовные предметы ...
 
Редактирование:
тогда что такое Роза Мира и где ее границы?
Выше писал, что это связано древней религией или древним учением. .. Границы Розы Мира получается дальше чем только в этом мире и этого времени.
Это универсальное учение всегда существовало. .
И светлые души его приносили на Землю. Но на Земле оно потом превращалось в школы и традиции...
В тоже время это что то понятнее и близкое народу и может быть выражено обычным языком через творчество,песни, прозу ...

Это очень родное,простое и понятное знание. Оно открывает глаза фактически на все...
 
вот опять же христиане молятся в храме — это Роза Мира? это ведь тоже что-то светлое и хорошее.
Буддисты молятся. Мусульмане.
В чем специфичность розамиричности если она, по твоему, не связана ни с прочтением книги, не с использованием терминов из нее?
Она просто есть. Это универсальное учение открывающее глаза.
Молитва продолжается в каждом течении. Но когда открываются глаза, то видишь это как часть Розы Мира. Если угодно как один из ее лепестков. ..
Ценность молитвы и уважение к традиции сохраняется, но идет понимание что есть и другие пути. И они тоже молятся, и они тоже стараются сделать мир лучше.
Открывается глубокое понимание и любовь ко всем традициям. В этом и проявляется Роза Мира....
То есть все разделения исчезают ...
Все братья и сестры. ..
Нет вообще разделений в том числе на «розамиристов» и «не розамиристов»...
 
Редактирование:
как мы понимаем, как мы чувствует.
Что для нас важно.
Антоний Сурожский как-то привел прекрасный пример о том, что молитва может быть разной. Кто найдет этот пример, просьба вставить его сюда, я не нашел.
Расскажу по памяти. Один человек долго сидел и наблюдал за иконой в храме. И к нему подошел некто и спросил -почему ты не молишься?
Он ответил, что я так молюсь. ..
Дальше не помню...
Но в этом примере важнейшая мысль! !! Молитва разная может быть !!! И иногда мы даже в принципе не знаем какая она еще может быть. ..
В этом примере была глубокая созерцательная молитва без слов...
Кто то к примеру на форуме в принципе не знает, что молитва может быть очень и очень разной.
И не только такой какой он считает ее правильной и допустимой. .
Кто то возможно не слышал даже о круговой короткой молитве, чему посвящено достаточно много православной литературы. Целые труды.
И то что искренее чтение круговой молитвы очень сильно влияет на судьбу. И можно многие очень трудности решать с помощью этой молитвы ...
 
Сверху Снизу