«Голубь Мира»

Первая мысль это что молельные дома будут работать гораздо лучше, если они же будут работать как вегетарианские столовые благотворительные. Прийти помолиться гораздо лучше когда ещё можно и поесть
Столовая важная часть Аятаны -сооружения. Ведь там также происходит и общение. И питание тоже важная часть, тут я согласен.
Но в местах молитвы еще должны быть соблюдены все условия для молитвы. Чтобы никто не мешал и не отвлекал. Чтобы можно было созерцать 30-60 мин и никто бы не мешал это делать в храме. .
 
1) Есть уверенность, что молитвы будут обязательно светлыми, и не будет случаев молитв тёмной духовности? То есть молитв о
Уверенность есть, если в Аятане-сооружении все правильно организовано. Тогда там просто не приживутся низкочастотные вибрации ...
Это зависит от всех кто туда ходит, но особенно от тех кто закладывает фундамент ЦЕНТРАЛЬНОГО НАСТРОЯ АЯТАНЫ. Еще один термин Иван, и без него не понятно будет как формируется Аятана в» классических» местах. И почему ЦЕНТРАЛЬНЫЙ НАСТРОЙ способен остановить низкочастотные вибрации которые потенциально возможны в таком месте
 
Как
Есть понимание, что такое молитва? Мне этот вопрос до сих пор по большей части не понятен исходя из текстов Андреева
Выше писал, что молитва может быть очень разной. ..
И тут нужно искать свой путь создания Мелодии Сердца. ..
 
Она просто есть. Это универсальное учение открывающее глаза.
Молитва продолжается в каждом течении. Но когда открываются глаза, то видишь это как часть Розы Мира.
Федор, не обижайся, но этот ответ мне очень напомнил знаменитую фразу
Учение Ленина истинно, потому что оно верно!
🙂

ты хочешь, чтобы тебя поняли?
мне кажется, чтобы ты скорее хочешь, чтобы за тобой пошли... Но куда?..🙄

Вот у меня такой вопрос — допустим, ты где-то найдешь деньги и другие ресурсы для строительства этих аятан.

Кто в них будет молиться?
Православные? Точно не будут.
Протестанты? сильно сомневаюсь.
Буддисты, может быть, заглянут, так как родственное слово и архитектура родственная.
Но вряд ли их будет много.
Так какая же целевая аудитория проекта? ввязаться в бой, а там посмотрим?

Или как я и предполагал изначально речь идет о постепенном формировании новой религии (назовем ее например Голубь мира) ? :)
кстати, отличительным признаком формирующейся религии является именно использование большого числа новых терминов, которые до этого не употреблялись или употреблялись в другом значении.
 
ты хочешь, чтобы тебя поняли?
Как уже писал выше, я просто делаю то, что идёт у меня из сердца. Если каждый будет занят тем, к чему располагает его душа, то есть трудиться на своем месте. То мир изменится в лучшую сторону. И со временем Роза Мира расцветёт. И кстати когда каждый искренее увлечен своим душевным занятием, то как правило ему нет дела до изъян других. ..

Такие проекты как Аятаны не по плечу одной душе. Это проект множества душ и поддержки с Аримойи и дружественных затомисов.

Я не смотрю сейчас так далеко. И буду счастлив если мне удастся построить и организовать надлежащим образом хотя бы одну Аятану Мира. Этого вполне достаточно будет для моей жизни.

В этом же направлении трудятся и другие души. ..
И рано или поздно все мы встретимся друг с другом. ..
 
Как уже писал выше, я просто делаю то, что идёт у меня из сердца. Если каждый будет занят тем, к чему располагает его душа, то есть трудиться на своем месте. То мир изменится в лучшую сторону. И со временем Роза Мира расцветёт.
с этим я полностью согласен!

Я просто искал точки пересечения, пытаясь увидеть общее и понять, в чем оно. Думал, не запустить ли какие-то онлайн встречи среди розамиристов на эту тему.
Но вижу, что с одной стороны тут к этому большинство людей пока не готовы, а с другой ты хочешь делать это уже сегодня и не обязательно с розамиристами.

А еще тебе, наверное, стоит изложить свои идеи в более связанной и логически непротиворечивой форме, в виде книги или большой статьи, тогда их будет легче объяснить другим людям.
 
Призыв к общей молитве
Оставлю «тысячу дел и развлечений» и посвящу всё своё время молитве!
Искренне, от всего своего сердца произнесу самую близкую молитву и тем самым согрею тех, кто замёрз сейчас или кто попал в беду и просит о помощи!
Глубоко понимаю, что я точно также могу нуждаться в молитве. И поэтому прямо сейчас протяну руки помощи к тем, кто нуждается в молитвенной поддержке!
Откликнусь на зов тех, кто просит сейчас о помощи! Преодолею искушение «тысячи дел и развлечений», уводящих мою душу от самого главного! Зажгу в сердце огонь сочувствия, растапливающий лёд привычного равнодушия! Проснусь от праздного сна лености и посвящу всё своё время молитве!
В глубоком совестливом осознании вспомню сейчас о душах, что страдают в видимом или не видимом мире! О тех душах, что не смогли найти дорогу Домой! В глубоком осознании этого протрезвею, оставлю «тысячу дел и развлечений» и посвящу всё своё время молитве!
Вспомню сейчас о тех, кто страдает на войне, кто в пленении, ранен или убит. И о тех, кто отчаялся на поле брани и нуждается сейчас в свете. В глубоком осознании этого протрезвею, оставлю «тысячу дел и развлечений» и посвящу всё своё время молитве!
Вспомню сейчас о тех, кто гоним за правду, кто оклеветан и напрасно осуждён, кто заточен в темницу и нуждается сейчас в свете! В глубоком осознании этого протрезвею, оставлю «тысячу дел и развлечений» и посвящу всё своё время молитве!
Построю у себя дома маяк света, где каждый день с молитвой буду вспоминать о тех, кто заблудился во мраке! Оставлю все различия между теми, кто по разному молится! Оставлю все пропасти и разделения! И присоединюсь сейчас к одной дружной общей молитве!
 
Федор, я так понимаю, у Михаила был вопрос — для чего молиться, если Бог знает обо всех наших нуждах?
Что добавляет наши произнесение вслух (или не вслух)?
Мне кажется, этот вопрос возникает у многих людей, поэтому если нетрудно, не мог бы ты ответить развернуто?

Твой призыв к молитве мне понравился.
Но он рассчитан на людей, кто уже нашел Бога и имеет определенный молитвенный опыт (а потом немного отвлекся от этого и погряз в суете, в делах).
Для людей, которые только ищут (а их немало) нужны другие слова.

Кроме того, протестанты и другие социально ориентированные учения наверное бы добавили, что одной молитвы мало, еще добрые дела нужны.
Тот же Михаил писал как было бы здорово при аятанах делать центры кормежки для бездомных.

Я тут не могу не вспомнить экскурсию одну в этом апреле. В Воронеже есть храм небольшой, богоявленский. Его настоятель никак не закончит реставрацию. И когда у него спрашивают, почему так, батюшка, вокруг все храмы давно отреставрированы, один ваш стоит. Он отвечает, что когда появляются деньги, то почти всегда их тратит на боготворительность.
У него при храме организован центр питания для бездомных. И мы, экскурсанты, сами случайно видели, какая у них еда. Кормят их очень хорошо.

«4030»

здание как видите, стоит без штукатурки и имеет не очень привлекательный вид.
Но дух христианства здесь более силен, чем во многих хорошо отреставрированных храмах.
 
К вопросу о том что такое молитва конечно же нужно в первую очередь ссылаться на труды Святых и учиться именно у них, в той традиции которая ближе всего душе... в каждой традиции есть обязательно какая-то литература, которая учит молитве... именно её и нужно изучать ... я могу лишь совсем немного добавить к вопросу о том что такое молитва...
Молитва — это это не только когда мы что-то просим...
молитва это то, когда мы помогаем, когда мы излучаем из сердца духовную энергию, не физическую, не эфирную, не эмоциональную, не ментальную, а более высокочастотную энергию, способную растворить карму или судьбу...
Молитва — это то что способно нам соединиться с Источником... то что помогает нам стать ближе к Богу... Молитва — это то что успокаивают умиротворяет ум...

Если речь идёт о круговой молитве, которая многократно читается по кругу (так читали ее и Святые) то во время её чтения образуется определённая Музыка души. . Это не просто музыка... это очень глубокая музыка высших сфер, это музыка светлых затомисов... с точки зрения чтения круговой молитвы — читать молитву означает создавать музыку, которая способна исцелить как наши собственные душевные раны так и раны тех кому мы посвящаем эту молитву...

Как правило во всех традициях искусство создания внутренней музыки (Мелодии Сердца) с помощью молитвы передаётся из уст в уста, по живой линии передачи... Можно ли научиться этому через литературу? это очень неоднозначный вопрос... потому что есть особенно одарённые души, которые могут этому научиться через литературу... но это скорее исключение... в любом случае нужно получить хоть какой-то опыт создания внутренней музыки с помощью молитвы... даже если этот опыт получен в какой-то традиции, к которой мы мало относимся, всё равно это опыт может быть полезным...

Возможно предположить что когда Роза Мира появится на Земле, то тоже по линии живой передачи будет передаваться искусство чтения круговой молитвы Розы Мира... Это молитва будет объединять другие молитвы... То есть она будет универсальная и она будет создавать пространство, где бы могли между собой резонировать самые разные молитвы традиций светлой-направленности...
И последователи Розы Мира будут передавать это искусство друг другу, чтобы создавать светлые пространства, предположительно называемыми Храмами Мира...

По крайней мере подобным образом передавались все Учения ...
И было разумно предположить что и здесь произойдет тоже самое ...
 
Федор, я так понимаю, у Михаила был вопрос — для чего молиться, если Бог знает обо всех наших нуждах?
Что добавляет наши произнесение вслух (или не вслух)?
Разговор о молитве очень долгий и очень глубокий разговор.... молятся по очень многим причинам... в том числе молитва может быть Покаянной... То есть это уже совсем другой отдельный тип молитвы, который имеет огромное значение... после того как Покаяние пройдено или простыми словами очищение. .. то открывается молитва, способная открыть перед душой близкий ей затомис, то есть это воссоединение с близким затомисом ...

Если на Земле появится та самая универсальная молитва, которая бы соединяла с затомисом Аримойи, тогда возможно будет перейти на межконфессиональный уровень чтения молитв... именно с Аримойи и должен прийти светлый метод чтения универсальной молитвы и сама соответственно молитва...

Молитва может читаться открытой вибрацией вслух или закрытой вибрацией про себя , или шёпотом .. в каждом случае у неё своя частота излучения ...Но самое главное здесь в искренности чтения молитвы , в правильной мотивации чтения молитвы , чтобы она была направлена на созидание, на помощь тем, кто нуждается в ней на реализацию действительно светлых проектов
 
Сверху Снизу