«Россия поднимает знамя новой идеологии...» и другие статьи

если нам не скажут братья Синклита, то мы не должны делать уверенных высказываний о санкции Яросвета сейчас. Максимум — гипотезы, которые нельзя ставить на один уровень с информацией от Андреева.
Согласен полностью!
Но дальше мы вступаем в интимно-духовную сферу...
 
Я так понимаю, что в терминах из Андреева «прощание с Россией» можно назвать «отрывом метакультуры от Энрофа».

Для меня это одна из рабочих гипотез — что Российская метакультура оторвалась от Энрофа в 20 веке. В рамках такой гипотезы первым ударом по ней была первая половина существования СССР с Доктриной большевизма, а вторым, завершающим ударом — 90-е годы с Доктриной Стэбинга.

Если становится ясно, что Провиденциальные силы данной метакультуры не могут противостоять натиску демонических начал, её затомис перемещается в слой этой сакуалы. Культурные, а иногда и государственные образования её в Энрофе мало-помалу растворяются в общечеловеческом окружении, уицраоры погибают, подземные шрастры влачат мучительное прозябание, постепенно вырождаясь; но затомис продолжает своё развитие, синклит продолжает и усиливает своё творчество.
Другие гипотезы: Российская метакультура живёт, уицраор имеет санкцию Демиурга; Российская метакультура живёт, уицраор не имеет санкцию Демиурга.

Так как духовидческой информации у меня нет, я не могу быть уверенным в том, какая гипотеза верная. В связи с чем вижу перспективным пытаться заниматься такими вещами, которые полезны при истинности любой из трёх гипотез.
 
Конечно, не полный отрыв, но большое ослабление связей с метакультурой в результате описанных Вами событий.

Голос народной души для многих, увы, невнятен, как песня Варвары Визбор для жюри «Голоса».

https://www.youtube.com/watch?v=96ekb3SyM7Q&t=104s
 
Редактирование:
одна из рабочих гипотез — что Российская метакультура оторвалась от Энрофа в 20 веке.
Другие гипотезы: Российская метакультура живёт, уицраор имеет санкцию Демиурга; Российская метакультура живёт, уицраор не имеет санкцию Демиурга.
Михаил! Всё очень тщательно разложено по полочкам, разумно, реально так, но посоветовал бы «больше жить», «проживать всё, а не строить схемы» Хотя и схемы тоже пригодятся))
 
Олег, Один выступает, читает с надрывом то, что было прочувствовано и написано в самом начале Смуты. Другие креативненько так гадят на религиозном канале, оборачивая всю всколыхнувшуюся русскую душу против настоящей России. Кто-то множит и перепощивает. Дьявольский круг замкнулся, он довольно потирает руки, все участники будут вознаграждены...
 
Игорь, чтобы поверить Вашим словам, вот то немногое, хотя бы на внешнем уровне, что давно необходимо сделать, чтобы дать надежду народу,—

https://www.youtube.com/watch?v=40NWBy2BBNU

Возрождение же культуры — процесс длительный, требующий в том числе заботы о молодых талантах, реформы образования, защиты учителей, переоценки приоритетов, пропагандируемых ценностей. Идеология, которая на деле транслируется все прошлые годы — это социал-дарвинизм, а главная ценность — деньги. Олигархи и чиновники — ее олицетворение.
 
Редактирование:

Это тот Захарка, который в Донецке пиарился, а на самом деле в гостинице штаны протирал? Его местные погнали потом, у них разные нехорошие подозрения были (и не напрасно) Который «пандупутина геть» кричал на Болотной? Со всеми левыми, как и с большинством КПРФ. Тогда «партнёры» хорошо поработали, казачков засланных наделали. У коммунистов до сих пор самая сильная поддержка, на них работают собственные фабрики тролей, массивней только Одесская фабрика. Через эту куклу-петрушку вообще ничего хорошего не придёт, всё будет подпорченным.

Об остальном поговорить можно.
Возрождение же культуры — процесс длительный, требующий в том числе заботы о молодых талантах, реформы образования, защиты учителей, переоценки приоритетов, пропагандируемых ценностей. Идеология, которая на деле транслируется все прошлые годы — это социал-дарвинизм, а ценность — деньги. Олигархи и чиновники — ее олицетворение.
Действительно — длительный, и мы только в начале пути. Государство масштабно выстраивает заботу о талантах, ищет новые современные формы, бережно корректирует образование, привлекая широкие общественные слои. Или мы в разных местах живём? Весь этот массив информации мимо вас проходит?:)
А дальше вы поднимаете вопросы ещё более дальней перспективы, до которых будем идти вместе.
 
Так, раздаём братьям по серьгам, что ли :)

Игорь, вы плохо знаете историю родонистских форумов. (Мяу) это факт.

Если не в курсе, я, Ольга Данилова ака ladyvoltron стояла у истоков родонистского интернет-движения. (Вы хоть в курсе, что такое родонизм, откуда этот термин пришёл и что он означает?). Я сделала первый форум по Розе Мира, на не самой удобной платформе. Это было где-то в конце 90-х прошлого столетия, тут форумные архивы надо поднимать.

Да и на любых известных форумах спросите. Меня там многие знают. Со многими у меня случались неприятные личные разговоры. Ну вот как, похоже, случится и с вами.

Окей, Игорь, вы что, совещаетесь с братьями Синклита по поводу провиденциальности ВВП?

Я с ними не совещаюсь. Меня пока хватает только на моего ками-хранителя :)

Вы живёте в Беларуси и уверены, что батька там не возвращает сталинскую систему? А я каждый день слушаю польское радио, на польском, кстати. Поляков проблемы с Беларусью сейчас очень сильно касаются.

А про группу «Ирдорат», арестованную 2 августа 2021 года — после их выступления с мирной демонстрацией летом 2020-го — всего лишь за то, что они вышли на площадь со своим народом и сыграли песню «Перемен» — и год спустя батьке вдруг приспичило их арестовать.

Игорь, у вас ни грамма аргументации. Мыльные пузыри? Это вы говорите мне, человеку, объехавшему полмира, свободно говорящему на трёх языках, сейчас добавляю ещё и третий? Человеку, который пишет песни на стихи Даниила Андреева, а сейчас ещё взялся за исполнение песен Янки Дягилевой и Александра Башлачёва? Или для вас эти имена ничего не значат?
 
Окей, Игорь, вы что, совещаетесь с братьями Синклита по поводу провиденциальности ВВП?
У меня аналогичный вопрос к Ольге и к другим по поводу непровиденциальности ВВП. 😎
 
Сверху Снизу