Государственные проекты РФ в образовании

Наши очередные победы! Хороший такой подарок всем нам к Новому Году!
Российские школьники заняли первое место на международной олимпиаде по информатике. Также, российская сборная победила на международной естественно-научной олимпиаде юниоров.
 
На Международной олимпиаде по информатике российские школьники завоевали 3 золотые и 1 серебряную медали.
Студенты математики Санкт-Петербургского университета одержали победу в индивидуальном зачёте самой престижной студенческой олимпиады по математике IMC 2022. Только они смогли решить все предложенные задачи на максимальный балл.



Смотрим далеко и глубоко в космос) На 15 Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике наши школьники завоевали 8 золотых и 2 серебряных медали!

 
Редактирование:
Внесу и я лепту. В моём Бауманском (МГТУ им. Н. Э. Баумана) открыли новый учебно-лабораторный корпус, который не могли построить ещё с 1990-х годов. Когда я поступал, он стоял в виде ж/б конструкции, и когда я заканчивал, он продолжал так же стоять.



Сейчас УЛК выглядит вот так:



Кроме того, при МГТУ в настоящее время строится целый кампус (студенческий городок) 😊


https://youtu.be/9NvTNFpjKQI


По дороге от метро до Главного учебного корпуса МГТУ сейчас сложно не заметить, что с каждым днем вокруг появляется все больше новых зданий. Стена за стеной возводятся новые корпуса будущего кампуса Бауманского университета. В день науки, 8 февраля, Мэр Москвы и Заместитель Председателя Правительства РФ посетили МГТУ им. Баумана и проверили ход строительства нового кампуса. Сдача зданий запланирована на последний квартал 2023 года.

16 марта 2021 года в зале Ученого совета МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялась пресс-конференция, посвященная реализации масштабного проекта нового бауманского кампуса, на которой главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов представил концепт развития бауманского Университета, поделился планами на будущее и ответил на вопросы журналистов и представителей СМИ.
Подробнее (много текста): https://bmstu.ru/news/glavnyi-arkhitektor-moskvy
 
Игорь, возможно вы и в курсе, но на всякий случай поделюсь ссылкой на уникальную общеобразовательных школу академика М. Щетинина в Краснодарском крае.
Сам проект новой общеобразовательной школы разрабатвался ещё в конце 80х академией педагогических наук СССР. С развалом союза прекратился и проект и уже в частном порядке М. Щетинин все-таки смог основать свою школу, которая работает и по сей день.

https://youtu.be/9MCpUYQ8MMY
 
Сверху Снизу