EL — Адам
ISIS — Ева

ISISEL — Каин
BAEL — Авель
SAMAEL — Сиф

EMMANUEL — Иисус Христос

MICHAEL — Архангел Михаил
GABRIEL — Архангел Гавриил
RAPHAEL — Архангел Рафаил

URIEL — Архангел Уриил
SALAFIEL — Архангел Салафиил
YEHUDIEL — Архангел Иегудиил
BARACHIEL — Архангел Варахиил
JEREMIEL — Архангел Иеремиил

SHECHAEL — Архангел Сихаил
ZADKIEL — Архангел Задкиил
SAMUEL — Архангел Самуил
JOPHIEL — Архангел Иофиил
 
В целом раньше про такое не слышал.
Но здесь вообще в информации в начале темы вообще очень плохо с математикой явно. Обычных тонов в октаве 6, а не 7 как написано — 12 полутонов это же 6 тонов, казалось бы очевидная вещь)
Соответственно если мы делим круг на 8 условных «тонов», как показано на картинке (вместо обычных 6), то не понятно почему вообще в тексте идёт речь о числе 9 и откуда оно взялось. То есть 9 это только если мы считаем эти ноты от одной до той же самой, но это не интервал в 9 «тонов», так как «тонов» в этом случае 8.

По поводу Атлантиды очень советую фильм «Атлантида. Элита в поисках бессмертия», вышедший на АллатРа ТВ и входящий в передачу «От атеиста к святости», а также имеющийся отдельно, и так же в текстовой версии. Только предупреждаю сразу — там вообще всё не так)

По поводу восьмиконечной звезды — в книге АллатРа дана информация что это символ 8 вершин куба и означает человека, достигшего при жизни духовного освобождения и слияния в Богом — поскольку в этом случае его пирамидальная форма силовой конструкции в высших измерениях по отношению к трёхмерности меняется на кубическую.
 
Считается, что ноты придумал Пифагор, их 7, по числу планет в солнечной системе. В то время считалось, что планеты вращаются вокруг неподвижной Земли.

Пифагор пришел к выводу, что каждая из планет на своих орбитах должна воспроизводить определенную ноту в соответствии с ее расстоянием от неподвижного центра (Земли). Подобно тому, как различная длина струны регулирует ее высоту при вибрации струны, эти различные расстояния должны воспроизводить разные тона — «музыку сфер».
По этой теме можно почитать книгу «Введение в астромузыку»
Никанкин О. В. Введение в астромузыку. — М.: Белые альвы, 2000
Снимок2.JPGСнимок.JPG
Данная работа посвящена анализу методами теории музыки некоторых астрономических законов. В ней помещен исторический обзор исследуемой темы. Обсуждаются аспекты возникновения музыки как природного феномена человеческой деятельности в контексте зарождения Единого Мира и решения проблемы части и целого (золотой пропорции). Рассмотрены основы музыкальной грамоты с точки зрения астрономии, астрологии и нумерологии. Проведен анализ основных музыкальных строев европейской музыки. Предложено несколько моделей озвучивания солнечной системы путем создания конкретных музыкальных образов.
В работе выявлены ранее не известные закономерности строения солнечной системы. Вычислена орбита Фаэтона, предполагаемой в прошлом планеты между Марсом и Юпитером. Обоснован новый 24-ступенный музыкальный строй как система, отражающая отношение характеристик планетных орбит.
Обсуждаются проблемы Гармонии и прикладные направления, которые могут быть реализованы в качестве лечебно-профилактических практик общего и специального назначения. Уделяется внимание вопросу единства всех выразительных средств музыкального языка.
Скачать книгу можно по ссылке https://vk.com/wall-63038783_38242
Тема сильно сложная, и наводит на бурю мыслей, в основном о том, что наша музыка — европейская, инерционна, не гармонична, так как основана на неверных представлений о Вселенной. Мы-то знаем, что Луна — спутник Земли, Земля вращается вокруг Солнца а не наоборот.
Китайская музыка например по другому построена, и она сильно отличается от нашей.
Снимок.JPG
Музыка Олега Никанкина очень интересна, это сложная электронная фрактальная музыка стиля симфо-рок. Ее особенность в том, что она имеет этническую русскую славянскую окраску.
http://www.whiteworld.ru/rubriki/000110/00100502.htm
Олег Никанкин умер к сожалению, в 2020 году
В работе выявлены ранее не известные закономерности строения солнечной системы. Вычислена орбита Фаэтона, предполагаемой в прошлом планеты между Марсом и Юпитером. Обоснован новый 24-ступенный музыкальный строй как система, отражающая отношение характеристик планетных орбит.
Как я написала, европейская музыка 7 нот не гармонична. Уже обоснована новая музыкальная система, которая основана на новейших познаниях человечества о строении Солнечной системы.
Кем обоснована и какова эта система? Книга очень сложна для понимания, особенно не знающим нотную грамоту таким как я. Ознакомившись в общих чертах с брошюрой, я поняла, что это дебри композиторские.
Интересно было бы узнать, кто занимался созданием новой музыкальной системы, и что она из себя представляет.
 
Редактирование:
Сверху Снизу