Ищу чтецов стихов

Выслала на почту архив со стихом, посмотри подойдет ли.
Хотела бы применить какие-нибудь музыкальные фильтры к стихам, может будет интересно.
В программе можно сделать звук как любые муз инструменты, разные эхо и реверберации
Не знаю почему гугл не дает скачать, вроде доступ открыла. Яндекс диск не открывается, сразу появляется страница с рекламой платного яндекс Диска
 
Оль, наконец до меня добрались твои стихи!
прослушал и в письме же ответил.
Кстати можно сохранять в mp3 наверное? или из-за того что эхо, сохранила как wav? я к тому что mp3 гораздо меньше места занимает...

Не знаю почему гугл не дает скачать, вроде доступ открыла. Яндекс диск не открывается, сразу появляется страница с рекламой платного яндекс Диска
В итоге они у тебя все-таки добавились на яндекс.диск. )

К письму приложены файлы на Яндекс Диске
 
посты отделены сюда из темы:
Попытка иллюстрирования «Розы Мира» с помощью нейросети Кандинский 2.1

В том и дело.
Тут работает эффект массовости. Когда начинаешь работать на аудиторию «голливуда и фастфуда», то книга сразу становится более известной и о ней узнает кто-то достаточно глубокий, и уже не входящий в эту аудиторию.
Ну, не знаю, прочитал ли я РМ, если бы в 90-е о ней многие не говорили? наверное, прочитал бы, но позднее...
Иван, очень рад, что ты понимаешь эти вещи. Возможно пройдёт ещё год и ты поймёшь ту идею, которую тебе предлагал по созданию маленьких короткометражных фильмов с участием актёров по теме Розы Мира. Абсолютно не коммерческий проект и реально вполне снимать ролики. Пример такого ролика на 5 мин уже есть...
Лучше делать то, что можешь делать чем хранить «гробовое бездействие»...
Можно конечно критиковать творческие начинания с твоей стороны... Но тогда вообще ничего не будет...

Это как с общей молитвой друг о друге получится...
Что получится?
А ничего не получится...
Просто ничего в итоге не будет...

У меня есть прекрасные актёры кто бы смог изобразить те же стихотворения Даниила Андреева... И это будет уже не видео ряд «неживых картинок» ИИ, а живой человек переживает эмоции...


На фото одна хорошая знакомая, мы уже делали с ней фотоссесию и если поддержать проект кино, то она возможно смогла бы поучаствовать в нëм. Всё зависит как это преподнести и оформить...

Вполне возможно она согласится участвовать и в съёмках на тему вышеизложенных Максимом идей, то есть изображать какие-то тёмные миры... Всё возможно...
Главное чтобы не получилось в итоге, что нет ничего...


Какое то совпадение...
У неё в руке оказалась голубая роза...
 

Вложения

Правка модератора:
Иван, очень рад, что ты понимаешь эти вещи. Возможно пройдёт ещё год и ты поймёшь ту идею, которую тебе предлагал по созданию маленьких короткометражных фильмов с участием актёров по теме Розы Мира. Абсолютно не коммерческий проект и реально вполне снимать ролики.
Федор, а кто говорит, что я не понимаю эту идею?
Просто у меня нет ни актеров, ни подходящей камеры!
Если вдруг откуда-то возьмется то, и другое тогда можно будет обсуждать.
Каждый играет как умеет, исходя из того, что есть. У меня вот пока есть только микрофон и картинки из интернета.
(И то мне постоянно тыкают на то, что у меня плохая дикция и с ней надо работать :) )

Если будет симпатичная актриса, готовая читать наизусть фрагменты «Розы мира» или мой текст — дело знаешь как может пойти!
Народ сейчас готов смотреть на симпатичную девчонку в сети, которая говорит что угодно )))

У меня есть прекрасные актёры кто бы смог изобразить те же стихотворения Даниила Андреева...
Просто они в Новосибирске, а я тут.

А когда я спросил, может ли кто озвучить хоть один стих Даниила из твоих друзей-актеров, ты сказал, что нет, они заняты, им не до этого. Так же?..

Я мог бы предложить например такой формат — я присылаю текст, ты снимаешь актеров, читающих фрагменты РМ или стихи Даниила. Лучше всего, на природе, на фоне светлой просветляющей природы — леса, озера, ручья.

Вот только боюсь, что сразу получится немного не то. Для того чтобы картинка совпадала, мне нужно быть рядом, видеть ракурс... А переснять видео это совсем не то что картинку переделать, это приходится делать от начала до конца полностью.
 
Народ сейчас готов смотреть на симпатичную девчонку в сети, которая говорит что угодно )))
Тут вынужден согласится... Смотрят сейчас на внешнее... Но ту актрису что предлагал... У неё есть и внутреннее...


А когда я спросил, может ли кто озвучить хоть один стих Даниила из твоих друзей-актеров, ты сказал, что нет, они заняты, им не до этого. Так же?..
Не совсем так... Никто не хочет работать бесплатно. Могут работать бесплатно если это народная идея и она для всех. Я много раз говорил, что нужно перевести идею Розы Мира на народный язык. И чтобы она для всех людей была, а не только для читателей и «последователей» книги Розы Мира. У меня есть знакомая музыкант известного очень коллектива, ездят по миру... Но что я ей предложу? Её может заинтересовать только то что выражено народным языком и будет близко народу. Тогда она быть может и озвучит это. Речь идёт о музыке. Тогда о Розе Мира узнает множество. Но не о книге больше, а о Розе Мира. О самой идее, о которой писал Даниил Андреев. Есть разница, большая разница. Когда что то создаётся для последователей и когда что-то несектарное, народное. Разница большая на самом деле.
Есть такое понятие ДЛЯ БЛАГА ВСЕХ СУЩЕСТВ. Оно из Буддизма. Так вот то о чем говорю это — для блага всех существ. Не только для «своих». Вообще все эти разделения нужно растворить в свете — на «своих» и «чужих».
Стихотворения готовы читать эта девушка (хотя она фотомодель), и даже режиссер мой знакомый, но это не народная идея. И поэтому трудиться они будут хотя бы за минимум. 1000 руб в смену примерно. У режиссёра есть камера и опыт. Есть его фильмы авторские.
Ради идеи народной могут поработать немного бесплатно, но ради того, что им не совсем интересно, но они понимают что это тоже надо — тогда за минимум будут работать... Такой ответ более ясный...
Стоит ещё добавить что то, что я предлагал это больше народное. Хотя оно не доработано бесспорно.
Это Призыв к душе народа. Как колокольный звон. И это краткая суть всей идеи Розы Мира. Это может быть интересно. Стихи же ориентированы на маленькую часть Розы Мира и не всегда доступны и понятны.
Резюме: нужно что то на языке народа и кратко рассказать обо всей идее Розы Мира. Но голос тут должен быть проникновенный, тут трудно будет такой найти. Как Колокол Души Русской.

Методом долгих проб установлено что оптимальная продолжительность картинки от 10 до 20-25 секунд.
У меня в фильме Вселенский Голубь Мира одна картинка максимум 7-10 сек. Но в современных роликах по 5 сек и даже меньше... Иначе идёт утомление...
Тут диктует все современные стандарты,. Раньше не было такого... Раньше душу смотрели и снимали вообще один ракурс...
И душевнее все было...
 
Правка модератора:
Тут вынужден согласится... Смотрят сейчас на внешнее... Но ту актрису что предлагал... У неё есть и внутреннее...
Ну, если то и другое вообще супер.

Но для просмотров внешнее главное! :)

Не совсем так... Никто не хочет работать бесплатно.
ну 1-2 тыс рублей за прочтение небольшого стиха по-моему нормальные расценки?
Это же не час сниматься. Да, несколько дублей надо сделать, но все равно это работа маленькая.

Я много раз говорил, что нужно перевести идею Розы Мира на народный язык. И чтобы она для всех людей была, а не только для читателей и «последователей» книги Розы Мира. У меня есть знакомая музыкант известного очень коллектива, ездят по миру... Но что я ей предложу?
Ну, не стоит терять конкретику и уходить в рассуждения...

Я конкретно на канале занимаюсь популяризацией РМ, и как раз пытаюсь делать так, чтобы это было народным, ну или во всяком случае доступным широкой аудитории.
Стихи Даниила то же вполне себе народные, я лично не понимаю, почему они на заходят широкому слушателю :unsure:

Текст можно согласовать, форму сотрудничества продумать. Расценки обозначить.

Я бы попробовал начать со стихов и небольших фрагментов из РМ.

Но оплачивать я готов, только если мне понравится результат. Потому что иногда чтение так стилизуют, что слушаешь и понимаешь — не то. Нужен пробник. Услышать голос. Интонации, тембр.
Иногда нужно самому чтецу дать на пробу эти стихи чтобы он посмотрел, возьмется или нет.
Михаил Рыбаков в прошлом году пригласил одну профессиональную чтицу с хорошим голосом (она 700 рублей за стихотворение брала), но она не взялась. Прочитала на пробу фрагмент один раз — результат не понравился ни ей, ни нам. Не то.
Она сказала, чтобы читать такие стихи, нужен наверное внутренний опыт...
 
ну 1-2 тыс рублей за прочтение небольшого стиха по-моему нормальные расценки?
Речь шла о 1000руб за рабочую смену. То есть с 9 до 18, естественно с перерывом на обед. Это самый минимум, оплачивающий транспортные расходы, питание в этот день. И остаётся не большой остаток. Естественно за эту сумму могут согласится трудиться, если идея будет светлой и им по душе. Только так.
Мы разговоривали как-то со знакомым режиссёром-оператором, и он как раз назвал эту минимальную сумму, ради которой он будет работать, если идея ему понравится. У него своя камера и есть опыт съёмки фильмов. К примеру бюджет его фильма примерно — 400000руб. Называется «Жемчужины желаний» :https://nablagomira.ru/vote/film-debut/zhemchuzhiny-zhelanij
Это детский фильм. Никаких там летающих камер естественно нет. Простой, добрый, немного сказочный фильм. Много детей там принимало участие.
Он рассказывал подробно мне как происходит создание фильма и сколько людей там задействовано.
И когда мы начали с ним пробные съёмки своего ролика я уже на опыте узнал на сколько там много работы и много деталей которые нужно знать.
 
Правка модератора:
Я бы попробовал начать со стихов и небольших фрагментов из РМ.
У меня лично трудности с произношением некоторых звуков.. Ты знаешь о чем речь...
И по душе мне стихи о Христе Даниила Андреева. Точнее это одно глубокое и большое стихотворение. Оно покаянное по своей сути. На одном дыхании его врядли прочитать...
Поэтому я и молчу пока...
 
Но оплачивать я готов, только если мне понравится результат. Потому что иногда чтение так стилизуют, что слушаешь и понимаешь — не то. Нужен пробник. Услышать голос. Интонации, тембр.
Писал о режисёре и операторе знакомом и фотомодели для съёмки роликов или фото съёмки. А вот чтецов у меня нет. Кроме разве что одного, он кстати восстребованный диктор, озвучивает и книги, на хорошей аппаратуре работает. Он мне озвучивал стихотворения. До 300 рублей за одно, может быть даже 100 руб. Не помню. Но там не было сильно больших требований. С большими требованиями платить придётся выше. Сейчас напишу его координаты и там же его творчество: https://www.neizvestniy-geniy.ru/users/30415.html

Игорь Ященко

За пробник тоже по совести говоря нужно заплатить хотя бы миниум

Прикладываю видео с его голосом:


https://vk.com/video-30106395_456239026
 
Редактирование:
Федор, а кто говорит, что я не понимаю эту идею?
Просто у меня нет ни актеров, ни подходящей камеры!
Если вдруг откуда-то возьмется то, и другое тогда можно будет обсуждать.
Каждый играет как умеет, исходя из того, что есть. У меня вот пока есть только микрофон и картинки из интернета.
На самом деле сейчас руководить можно процессом съёмки и онлайн из далека. Это нужен простой телефон и человек который будет показывать что происходит на сцене. И постоянно быть на связи. Вполне себе возможно, особенно если участники получили минимальную оплату за свой труд.
С оператором я уже списался и он согласен попробовать, если ему понравится идея.

Тут нужна раскадровка — подробное описание что нужно и какое эмоциональне состояние испытывать, куда смотреть, одежда и т.д.
Это касается и просто фото съёмки
 
Сверху Снизу