Сергей, да в честь поэта Шиллера, его настоящее имя Кристофер фон Дайлен. Однажды он продал квартиру в Берлине и с двумя чемоданами отправился в мировое странствие на много лет, записывая свои чудесные композиции с самыми разными музыкантами и коллективами. Истинный романтик)
 
Редактирование:
Песня на стихотворение Рильке «Alles ist eins»—
Rainer Maria Rilke: «Alles ist eins» — Schné Ensemble — YouTube

Рильке — Все есть одно

Видишь: у кромки лесной
Встали укромно мы рядом,
Светимся свечками взглядов —
Знаем, все есть одно.

В крепком объятьи держась,
В шелесте лиственной сени
Сквозь покровы и тени
Веткой на ветке взойдя.

Видишь: колышит весенний поток
Розовый цвет олеандра?
И мы, отныне близняшки,
Трепещем как этот цветок.

Вижу душою моей,
Мы достигли преддверья,
Молча спрошу в промедленьи:
Ты привела нас домой?

Ты улыбнешься на это
Торжественно-нежно,
Двинемся свету навстречу:
Двери открыты...

Робость оставила нас,
Путь наш не будет потерей,
Станет длинной аллеей
Из уходящего дня.
 
Даниил Андреев пишет: «Будучи связаны между собой общими метаисторическими процессами, обладая — в большинстве — как бы парой враждующих духовных полюсов, все слои каждого небесного тела составляют огромную, тесно взаимодействующую систему. Я уже говорил, что такие системы называются брамфатурами. Общее число слоёв в некоторых из них ограничивается единицами, а других — насчитывает несколько сот. Кроме Шаданакара, общее число слоёв которого ныне двести сорок два, в Солнечной системе существуют теперь брамфатуры Солнца, Юпитера, Сатурна, Урана, Нептуна, Луны, а также некоторых спутников больших планет. Брамфатура Венеры находится в зародыше. Остальные планеты и спутники столь же мертвы в других слоях своих, как и в Энрофе. Это — руины погибших брамфатур, покинутых всеми монадами, либо не являвшиеся брамфатурами никогда».
Сравните описание Д. Л. Андреева с сюитой Гюстава Хольста. «Планеты». Была написана в первой половине XX века.

https://www.youtube.com/watch?v=Isic2Z2e2xs
 
Продолжаем путешествие по миру Средиземья. Сколь многих вдохновил профессор Д. Р. Р. Толкин на творчество в разных искусствах! Познакомимся с творением группы «Айре и Саруман» об эльфийском владыке — короле Трандуиле. Эльфы всегда принимали участие в решающих событиях Средиземья, но в отличие от других рас у них всегда был альтернативный путь к бессмертной жизни, часть которого проходила через лес. Это и демонстрирует клип. В общем музыка красивая, слова приятные. 🎵

https://www.youtube.com/watch?v=-Smlr9HkaW0
 
Сверху Снизу