Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Текущие события в мире и краткие их оценки (2020)

Предлагаю в этой теме освещать интересные события, которые происходят в мире и давать, по возможности кратко и без излишних дискуссий, им свои личные оценки.
——————
На днях на 41 году жизни ушел из жизни политик, руководитель партии «Новая Россия» Никита Исаев..
15_39_25_1549610232_isaev_nikita.jpg
На мой взгляд он был единственным искренним участником этих бесконечных политических ток-шоу на тв, который критически относился к текущей политике страны. Эта трагедия случилась в поезде Тамбов-Москва. Никита был здоров, полон сил и планов. Странно, что информацию об этой трагедии так и не донесли до народа федеральные ТВ-каналы, что наводит на определенные подозрения..

https://www.youtube.com/watch?v=Q4XDcoovqMo&t=190s
 
По смерти — да уж, на вид кажется очень здоровым мужиком. Нет такого что высокое давление на лице написано или что-то такое. Про сердечную недостаточность — есть яды которые это провоцируют. Вполне официальная информация про такие вещества есть. Очень уж много смертей подозрительных в мире вообще а далеко не только у нас. Вот в Австрии, например, целая серия политиков, скажем, анти-мейнстримных, погибли довольно подозрительно и почти одновременно некоторое количество лет назад... Там был даже один кто выиграл выборы...
Вот я пока ещё лет 5-10, а то и больше, не хочу в оффлайне про Андреева пытаться что-то говорить публично. Пусть и говорят что по онлайну можно вычислить любого, но, всё же, чуть сложнее, как мне кажется. Как говорится, бережёного Бог бережёт, да и нет смысла пока лезть на рожон...
 
Я бы не драматизировал. В политическом смысле это проходная пешка была, таких тысячи. Сорок лет — возраст для мужчин рубежный, жить по старому уже нельзя, физиология не та что в студенческие годы, а по новому жить ещё не умеем. Вот и сыпятся все. Бухать в поездах дальнего следования — обычная практика среднего российского обывателя и «политика». Плюс напряжённый график, «чёс» по провинциям, нервы, лишний вес. Никакой мистики.
 
Нет такого что высокое давление на лице написано или что-то такое. Про сердечную недостаточность — есть яды которые это провоцируют.
Нечто похожее произошло и с Децлом (Кириллом Толмацким). Некоторые считают, в том числе и вдова, что А. Собчак тоже не своей почил.. Ну, время придет — все узнаем.
Вот я пока ещё лет 5-10, а то и больше, не хочу в оффлайне про Андреева пытаться что-то говорить публично.
За Андреева, пока, думаю, убивать не станут. «Розомиристы» пока не представляют какой-либо опасности. Во власть не лезут.
В политическом смысле это проходная пешка была, таких тысячи.
Последнее время он развил довольно бурную оппозиционную деятельность.
Сорок лет — возраст для мужчин рубежный, жить по старому уже нельзя, физиология не та
Он активно занимался спортом, КМС по футболу, вел здоровый образ жизни, его редко видели выпивающим.
Вот, что пишет политтехнолог «Новой России» Жестовская, которая ехала с ним в одном поезде:
«Он сделал селфи для соцсетей. Причем сначала я его сняла, но ему не понравилось. И он сам со своим фирменным выражением лица сфотографировался. Ночью я проснулась, взяла телефон. На часах было 01:12. Я стала мониторить, кто что написал по Тамбову. Местные губернаторские СМИ поливали нас г....м. Потом проснулся Никита, попросил у меня тапочки и пошел в туалет. Его долго не было.
Потом заходит, согнувшись. Я вскочила, подумала почему-то, что в тамбуре его кто-то в живот пырнул. Я к нему подхожу, он говорит: “Отравился, отравился, похоже”. Больше он ничего сказать не смог. У него ноги не держат, глаза закатываются, его всего трясет. Я его пытаюсь посадить на кушетку, чтобы сходить за проводником. А он тяжелее меня. И мы с ним оседаем на пол».
Алина позвала проводника. Та побежала за начальником поезда и полицейским патрулем, а Жестовская вернулась к Никите: «Я на тот момент думала, что он просто сознание потерял. Я щупала пульс, и только потом поняла, что это мой отдается. Говорю проводнику: “Где там скорая? Давайте нас высаживайте”. Проводник говорит: “Если мы сейчас остановим, до нас скорая даже не доедет, мы в лесу”. На ближайшем полустанке не было даже фельдшерско-акушерского пункта. Пришлось ехать до следующей станции – Узуново. Это еще около часа. Мы проезжали Тульскую область, а у меня в Туле много знакомых. Я стала писать им, думала, позвонят в администрацию, что-то сделают. А коллеги мне пишут ни в коем случае не сходить с поезда: “Берите врачей с собой”. Все знают, что такое наша деревенская медицина».
Алина вспоминает, что проверила зрачки, они уже не реагировали, пальцы и губы посинели. Наконец пришла полиция, принесли тонометр, но ни давление, ни пульс уже не прослеживались. Полицейский попытался сделать Никите массаж сердца.
«Мне сказали: “Выйдите”. Я говорю: “Я все понимаю. Никуда я не пойду”. Сначала я думала, что сейчас скорая вколет какой-нибудь адреналин, еще что-нибудь. Уже потом поняла, что в тот момент, когда мы осели на пол – было уже все. Это не тот случай, когда, потеряв сознание, он еще какое-то время просто был без сознания».
—————————
 
Шаман Габышев отправился пешком в Москву. Об этом сообщил небезызвестный «Ворон» — правая рука шамана:

https://youtu.be/-UoRfxYPdFI

Ушли втроем — «Кот», Кирилл и сам Александр в мороз 41 градусов, который сейчас стоит в Якутске.
Странная ситуация. Шаман вроде хотел весной идти.. Да и если бы действительно собрался, то сообщил бы об этом сам.. А так получается, что мы об этом узнаем со слов вторых лиц. Что-то тут не то — мутная история.
 
Сашу-шамана опять сняли с трассы:

https://www.youtube.com/watch?v=0RhLetPyG_o

Не везет пока Саше Габышеву. Кто-то его заложил.. Странно, что гражданин РФ не может свободно перемещаться внутри страны, тем более, что подписка о невыезде закончилась еще в октябре. Так боятся его — просто жуть..
 
Люди волнуются по поводу возможного рукотворного размыва дамбы на Цимлянском водохранилище, что приведет к затоплению города Ростова и аварии на атомной станции:

https://youtu.be/UfSbBX241F0


https://youtu.be/GtNv7N5nciM

Кстати, Захар Артемьев знаком с философией Розы Мира, ибо часто испольует её лексику. Иногда посматриваю его канал.
 
Эффективный способ пиара для какой-то части аудитории. Можно сказать что дешёвый приём, потому что обычно все эти пророчества не сбываются. Если что-то взять из Андреева про его предсказания будущего — и быть в этом уверенным — можно тоже как-то использовать в том же духе, эффективный приём будет но не дешёвый.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу