Закон о семейно-бытовом насилии

Предыдущая опубликованная мной расшифровка ответа Путина не полная, публикую другую, которая в корне меняет смысл ответа президента:

«Я вообще законопроект не читал, но Валентина Ивановна мне совсем недавно достаточно подробно о нем рассказывала. Отношение мое какое к этому делу. Оно смешанное. Силой не заставишь любить. Первое. Раньше у нас обращались в месткомы, парткомы и требовали от этих организаций чтобы они наводили порядок в семье, приструнили какого то из супругов, чаще всего мужчину конечно. Но давало ли это какой то позитивный эффект, я не знаю. Но я совершенно против любого насилия, в том числе и в семье, конечно прежде всего к детям и женщинам. Это просто признак очень низкого уровня общей культуры, когда более сильная особь начинает качать свои права с помощью кулаков и грубой физической силы. Ничего здесь хорошего нет. Правда за ряд правонарушений можно и воспользоваться действующими нормами, в том числе за хулиганство например, за нанесение побоев или тем более тяжкие телесные повреждения. Это все есть в действующем законодательстве. Вы правы в том что подавляющее большинство опрошенных — это 70 с лишним процентов за этот закон. Я на самом деле не очень понимаю люди именно за этот закон или против насилия. Я тоже против насилия, как и эти 70 с лишним процентов граждан. Нужен ли вот этот закон? Давайте спокойненько это обсуждать. В общественности всё это должно пройти такую проверку, надо понять, что является что написано в каждой из его статей, попробовать прогнозировать результаты, которые могут получиться после принятия и после правоприменительной практики И потом принять окончательное решение.»
 
Все участники и все вопросы проходят премодерацию. Более того, спичрайтерами П. на все вопросы заранее готовятся черновые ответы в нужном русле, а П. обкатывает и корректирует ответы при подготовке. Пробиться туда можно только схитрив, то есть заявить вопрос в одной формулировке, а озвучить в микрофон в иной формулировке, что и сделала эта женщина, которую на конфу больше не пустят, видимо.

В черновом вопросе была скорее всего формулировка о 70% поддержки, и П. просто выдал готовый ответ.
 
Пробиться туда можно только схитрив, то есть заявить вопрос в одной формулировке, а озвучить в микрофон в иной формулировке, что и сделала эта женщина, которую на конфу больше не пустят, видимо.
В общем то если смотреть запись целиком, там возникла такая коллизия: Песков пытался передать слово другому журналисту и отвести внимание, а П. говорит: «Подожди , вот домашнее насилие, что вы хотите? Про закон хотите спросить?»
То есть П. ее сам выбрал и сам предложил задать этот вопрос».
В своем ответе он конечное противоречив, как всегда, «и вашим и нашим», но тем не менее факт остается фактом — ситуацию с задаванием этого вопроса он сам организовал.

Ну и Элина Юрьевна как раз прославилась в антиювенальных кругах тем, что задала аналогичный вопрос на пресс конференции президента в 2016 году, по поводу «закона о шлепках». В результате закон не приняли.
 
Валентин, я переоценил интеллектуальные возможности этой женщины, какая там хитрость, она даже вопрос не смогла нормально сформулировать. Да и в наших возможностях читатель усомнится, если мы начнём всерьёз обсуждать эти «пресс-конференции».
 
Дайджест новостей о сопротивлении общества закону СБН:

1. ВРНС выпустил резолюцию по собору против закона СБН.
Согласно резолюции закон СБН был отвергнут в любой редакции:

http://семейный-фронт.рф

«Законопроект «О профилактике семейно-бытового насилия» неприемлем ни в каком виде ни в какой редакции, т.к. содержит неустранимые социальные риски: принудительное разлучение детей со своими родителями, избыточное вмешательство в дела семьи и разрушение устоев и иерархии отношений в семье, криминализирует семью, семейные отношения как таковые, что противоречит Конституции Российской Федерации и традиционным для России семейным и духовно-нравственным ценностям;»


2. Движение «Суть Времени» проводит всероссийскую акцию, серию одиночных пикетов против принятия закона СБН. Акция проходит во всех городах России , у госдумы и общественной палаты и будет проводится до 31 декабря.
https://rossaprimavera.ru/news/ad134952
https://rossaprimavera.ru/news/47cb19e2






3. Движение «Сорок Сороков» провело всероссийскую акцию «Молитвенное стояние» против закона СБН в десятках городов России. На акции участники помолились за то, чтобы закон не был принят.
В Москве такая акция прошла в храме Воскресения Христова в Кадашах. Молебен с чтением акафиста Богородице совершил протоиерей Александр Салтыков. По данным организаторов, на соборную молитву в столицу пришло около 3 тыс. человек.
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=73980

 
Я помню, в 90-е, когда меня муж избил, я написала заявление в полицию. У меня был фингал, опущенная почка, меня душили, таскали за волосы, на глазах свекрови. И ему запретили ко мне приближаться на 400 метров, развели нас, без моего присутствия, все нажитое имущество мне отдали. Потому что женщина была защищена, и могла написать на своего мужа, если пострадает от него.
А теперь, приняли закон, что не принимаются заявление в полиции, если семейное насилие.
И стали женщинам руки отрубать, расчленять и в Мойке топить. Бабы держитесь, закон вас не защитит теперь.
Что бы не случилось, сама тварь такая, виновата, а мальчик хороший.
 
А теперь, приняли закон, что не принимаются заявление в полиции, если семейное насилие.
Получается, что нужно этот закон который приняли тогда — отменить, тогда семейное насилие будет караться законом в том же порядке как и прочее насилие, правильно? А отдельный закон про семейное насилие и не нужен при этом, вроде бы.
 
Получается, что нужно этот закон который приняли тогда — отменить, тогда семейное насилие будет караться законом в том же порядке как и прочее насилие, правильно? А отдельный закон про семейное насилие и не нужен при этом, вроде бы.
Я не очень разбираюсь в вопросе. Факт в том, что по законам РФ теперь отменили наказание за семейные побои. То есть, если побьют на улице посторонние — есть наказание, а если муж побьет никакого наказания.
Я не знакома с текстом того закона который готовится. Времени нет на это, может и разберусь. Всегда хочется надеятся на хорошее, что есть люди умнее которые вовремя прореагируют — но по факту получается, что принимаются чудовищные законы, и никто не реагирует, не возмущается. Так и живем
 
Сверху Снизу