Добрый вечер.


https://youtu.be/x-webUUnRZo

https://disk.yandex.ru/i/6ED_4H9rOlnG6g
Совсем не могу сказать, что мне понравилось.
Однако, более подходящего раздела не нашёл.

Книга бывшего губернатора Белгородской области Евгения Савченко.
Вначале подкупили ссылки на Д. Андреева.

В книге много, мягко скажем, неоднозначной информации.
Особенно убила глава, в которой говорилось об уничтожении человеческих душ на Солнце.

https://lenta.ru/articles/2022/04/20/savchenko/
Один из отзывов на эту книгу.
 
Редактирование:
Ну да. По мне было бы хорошо, если бы вместо Болонской системы были бы какие-то шаги по интеграции образования с другими крупными странами, с Китаем например.

Не думаю что в связи с выходом будет отменён ЕГЭ. Возможно, что лучшие вузы расширят число бюджетных мест, выдаваемых не по ЕГЭ, а по внутренним экзаменам, типа ДВИ у МГУ, сделают большинство бюджетных мест выдаваемыми по внутренним экзаменам. В которых никаких тестов, а только задачи и задания с открытым ответом.
 
Свободной может быть только целостная личность, нашедшая источник жизни ВНУТРИ СЕБЯ. Личность, не нашедшая такого источника, обязательно подпадает под власть внешнего: она зависит от внешнего, а не от внутреннего.

Свобода может быть только там, где уничтожена зависимость. Духовная свобода — там, где уничтожена духовная зависимость. Тот, кто не нашел внутреннего источника, верит и надеется на что-то внешнее. И происходит незаметная и роковая подмена.

Бог, который всегда внутри, замещается кумиром, который всегда вовне. ... Кумир — нужен тем, у кого нет опоры внутри. Кумиров мы создаем сами. А Бог — то , что создает нас. Кумиру мы подчиняемся, с Богом — сотрудничаем.

Бог соединяется с нами внутри нас. Кумир возвышается над нами вне нас. Бог — это любовь. Кумир — это власть.

Зинаида Миркина
 
Сверху Снизу