Мне понравилось

А вы читали эту историю женщины Аниты Марджани, умиравшей от рака и получившей исцеление, она говорит о надежде и свободе от страха —

История женщины, которая умирает и возвращается к жизни с этим невероятным сообщением для человечества: | Простой Путь (prostoy-put.ru)

Кто только людей не запугивает постоянно, власть, СМИ, религия внушает страх перед Богом, тогда как настоящее переживание Божественного приносит ясность, силу и свободу. Александр Мень был примером священника, который был по-настоящему светел и передавал надежду, окрылял людей. Насколько разнится лик Христа даже в иконографии — Рублевский «Спас», или же неумолимый и грозный Христос-Пантократор на фресках, которого можно только бояться.
 
Редактирование:
Прекрасно! :)
Я часто думал над тем, почему я сам не смог бы совершить такую перемену в своей жизни и уехать в какой-нибудь полюбившийся уголок доступного мне мира без гроша в кармане, но в надежде на благополучное возрождение в новом месте? А затем Лазарев в одной из своих передач дал намёк на ответ. Дело в том, что человек подсознательно всегда чувствует, сможет ли он справиться с трудностями, хватает ли у него энергии на по или иное задуманное дело. Ум может обмануть, но душа всё видит. В этом, кстати, секрет смелости. Смелый не потому смел, что презирает опасность, а потому что в глубине чувствует: у него высокий потенциал, которого достаточно для победы на противниками.
Но справедливо и обратное. А что если человек подсознательно знает, что не хватит сил? Тогда, сколько не убеждай себя доводами, но ты будешь испытывать неуверенность, уклоняться от «битвы» и отказываться от радикальной перемены обстоятельств своей жизни. А если всё же и решишься на поступок, то он закончится обидным провалом и горькой фрустрацией.
Короче говоря, суть дела в собственной энергии. Будет энергия — будет и домик в лесу, и прорубь, и картины, и собаки, и камин с дровосеком! :) А, когда нет энергии, то может выйти в частности, как у меня. Я же практиковал как-то холодные купания. Года два занимался. Окунался и в воду здесь посреди зимы. Но чем кончилось? Ковидом, да? :) Нет, не ковидом!.. Кончилось просто тем, что я истощил себя и начал мёрзнуть, а потом и заболевать простудными болезнями. Ну, реально, искупаешься вечером и потом пол ночи не спишь, а только пытаешься согреться. И два одеяла и тёплые носки не помогают! К утру, вроде бы, отходишь. Но тут уже на работу вставать.
А есть люди, которые наслаждаются холодным купанием многие годы и ничуть не испытывают подобных затруднений.
Вывод: надо слушать не разум, а свою душу — душа знает правду: если душа даёт «добро», то непременно будет и успех в начинании! А не даёт — значит и завидовать никому не следует — не твоя дорога на сегодняшний день.
 
Павел, твоя правда, но это только половина. У того же Лазарева (лень ролики искать) многократно проходит мысль, что энергию мы черпаем из цели. То есть первична цель, а уже потом под неё выделяется энергия. Ну, это понятно, если энергию сравнивать с потоком электричества, который течёт только под нагрузкой.

То есть сказать: я это не делаю, потому что подсознательно чувствую недостаток энергии, — это полуправда. Правильнее, видимо, так: я это не делаю, потому что подсознательно чувствую, что это не та цель, которая заставит мою энергию бежать во всю мощь.

Если цель по-настоящему вдохновляет, то это и есть та самая тончайшая духовная энергия, из которой разворачивается более грубая — душевная, деятельная и физическая.

*****

Насчёт купания я тебе ещё на старом форуме писал, что ты делаешь ошибку, погружаясь надолго в ванную с холодной водой. Ошибки две: вода должна быть не холодная, а ледяная, только она способна «ошпарить» так, что организм включает мощную компенсацию; а сама процедура должна быть короткой: от нескольких секунд в начале пути до нескольких минут в конце (лёгкое моржевание). Тогда холод не проникает внутрь, а бьёт по поверхности, что и нужно для здорового стресса. Ты же тупо накапливал холод в организме. Это, кстати, сразу чувствуется по эмоциональной реакции: вместо радости приходит раздражительность и страх.

Советую тебе не закреплять в сознании мысль, что холод это не твоё. Начни раз в день ошпаривать ледяной водой босы ноги и умывать лицо. Как почувствуешь, что вернулось ощущение детской забавы, можно начать умывать всё тело (быстро) или выливать на себя ведро, или быстрый душ. Уйдёт страх, появится потребность, тогда можно и в прорубь залезть (я пока не дошёл).

*****

Барышня шведская в ролике выше, судя по количеству подписчиков и просмотров, зарабатывает на рекламе около миллиона рублей в месяц (на наши деньги). Неплохо для жизни среди природы и занятий любимым делом.
 
Редактирование:
Показалась интересной книжка, Михаил Иоффе — «Искупление Инквизитора».
От автора:
Прочтя первый раз Легенду о Великом Инквизиторе, я был ошеломлён всей глубиной поднятых вопросов. Я перечитал несколько раз и понял, что не могу понять до конца это повествование внутри романа. Но не могу не понять, что всё написанное – это реальные вопросы, вокруг которых крутится вся человеческая история, по крайней мере последние тысячи лет. Шли годы, Легенда сидела в моём сознании, которое продолжало искать ясности понимания. Постепенно эта ясность стала проявляться маленькими кусочками, сначала на уровне отдельных фраз, потом на уровне законченных мыслей, фрагментов. А потом стал появляться протест. Почему молчит Иисус? Почему он молча смотрит своими «ясными грустными» глазами. Думаю, что в романе ответ должны были дать герои и само повествование. Бесконечно грустно, что вторая часть романа так и не вышла. Наконец, я решился. Решился изложить свои мысли как ответ Иисуса. Но всё пошло гораздо дальше, чем я ожидал.

Инквизитор не только излагал свои взгляды, но и задал Иисусу непростые вопросы, и главный из них: почему так мало людей пошло за ним? Я воспринимаю Инквизитора как сильного и умного человека. Если он заблуждается, то его заблуждения чудовищны, но искренни. А как повлияло на Инквизитора общение с Иисусом? Ведь он так долго смотрел в его глаза, был в поле его энергетики. Как может повлиять на сильную личность общение на равных с другой личностью, излучающей благо на все вокруг, которая несравнимо выше и мощнее в духовном отношении? Об этом повесть.
 

Вложения

Сверху Снизу