У меня — сверхсветовые.
и как ваша сверхсветовая скорость мешает отказаться от мяса (и рыбы)?
для меня это самый первый критерий просветленности человека — если ест мясо, то о какой вообще просветленности может быть речь?
просветленные вообще не едят! Будда питался одним рисовым зерном в день. (одной штукой зерна)
Я вот, глубоко испорченный человек, со слабым здоровьем, и то нашел в себе силы отказаться от мяса и рыбы.

А у вас там на сверхсветовых скоростях иные источники энергии, зачем вам вообще материальная пища? пожалейте коровок.
 
Я модератор зоозащитного фонда Котоспас, он занимается в том числе спасением кошек из подвалов.
Фонд защиты городских кошек «КОТОСПАС» — Защита прав и интересов городских кошек, замурованные кошки в подвалах, правовая помощь www.kotospas.ru
Кошек часто замуровывают в подвалах, потому что в 2007 году приняли постановление №170, которое запрещает нахождение кошек в подвалах. Кошки не выживают зимой без теплого убежища, поэтому они ищут теплые места, забираются в подвалы. Их там замуровывают работники жкх.
Подробнее https://dzen.ru/a/XtvdwkG85gFYnszS?share_to=link
»«4892»»
картинку я нарисовала.

https://youtu.be/Q-OKv1SLzO8?si=l_5lIc4MSkvm6Dab


https://youtu.be/SRWta_PrQiY?si=CAozu-MCfAEA1-A7
 
Активисты борются против вылова и вывоза кабанов, которые выходят из нацпарка Лосиный остров.

https://youtu.be/LJ0eEpN69ko

В Мытищах кабаны из нацпарка Лосиный остров выходят в город, это происходит уже 50 лет. Кабаны поколениями привыкали к человеку и стали совсем ручными, их подкармливают местные жители, которые привыкли к животным, говорят что они безобидные и ни разу не на кого не напали. Кабаны в городе — это экзотично и необычно, нигде такого нет, но не все так безоблачно.
В Мытищах кабаны из нацпарка Лосиный остров выходят в город, это происходит уже 50 лет.
Диких животных нельзя подкармливать! Дикие животные привыкают к человеку, перестают его бояться, и оказываются проблемой для тех кто не любит животных, легкой добычей живодеров.
Есть недовольные, которые пишут жалобы властям. Появилось вдруг много статей и репортажей в сми, о том что дикие кабаны опасные, что они могут напасть, и это бедствие.
Кто-то опасается за продукты в сумках, иные слабонервные боятся одного вида кабанов, но по факту, никто ни разу не пострадал от них. Кабаны могут пострадать от соседства с человеком — охотники планировали их убить или похитить, вывезти в свое охотхозяйство.
На деле оказалось, что кабанов отлавливали не охотники, а представители Администрации Мытищ. Они заранее сделали вольер и подкармливали кабанов. Об этом писалось в телеграмм чате Администрация г. о. Мытищи
https://t.me/pressmytyshi/32868
19 января вечером кабанов из нацпарка Лосиный остров, из тех которых удалось поймать, вывезли на военный полигон! На фото – место, где были выпущены кабаны из Лосиноостровского нацпарка: «Федеральное казенное предприятие «Национальное испытательное объединение «Государственные боеприпасные испытательные полигоны России»».
[IMG alt=«В Мытищах кабаны из нацпарка Лосиный остров выходят в город, это происходит уже 50 лет.-5»]https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/271828/pub_65aea91c42dbef2a3e6b83b2_65aeb1ee5f45134aba24d80f/scale_1200[/IMG]
Позднее кабаны вновь отлавливались. Сколько в итоге отловили и вывезли неизвестно, это делалось по ночам. Активисты дежурили ночью в лесу и противостояли вывозу животных, но силы были не равны
Пока что существуют 2 варианта, куда власти могут вывезти кабанов:
«Говорят Мытищи» писали, что 30-35 особей переместят в охотхозяйство под Солнечногорском, или на Красноармейский военный полигон.
https://t.me/artsuvorov_live/969
Эти варианты вывоза кабанов не законны, так как военный полигон, где могут проводится боевые учения, стрельбы и вольерная охота не являются благом и хорошим местом для обитания животных. Перемещение животных в эти места является нарушением 245 ст. УК РФ. К тому же, кабаны являются собственностью нацпарка Лосиный остров, который не давал разрешения на отлов или отстрел животных. Действия по отлову и перемещению кабанов являются хищением животных нацпарка, и нарушают 258.1 ст ук. рф.
Активисты добиваются прекращения незаконного вывоза кабанов и возврат тех животных что вывезли. Они требуют установить нормальный забор в Лосином острове чтобы животные не выходили в город.
Подпишите петицию: Улучшите забор в микрорайоне Дружба для жителей и диких кабанов https://chng.it/qFHsTjhvNP
Подробнее здесь https://dzen.ru/a/Za6pHELb7yo-a4Oy?share_to=link
 
Редактирование:
Медведь Балу который жил на территории кафе «Балу» в Смоленской области, растерзал человека, теперь его наверное усыпят https://smotrim.ru/article/3785843
https://life.ru/p/1636967?ysclid=ls3bo3yaya173953421
Я зоозащитница, ездила в кафе Балу со съемочной группой Россия 1 , сделали репортаж об этом. Писала в прокуратуру, толку 0, проверяющие органы не нашли никаких нарушений

https://youtu.be/Jpn1EmyPu7I
Подробнее можно почитать в статье Медведи, символ страны — мучения в неволе https://dzen.ru/a/YPdQ7w0emgOeUCPG?share_to=link
Ездила давать комментарии насчет медведей 2 раза, и оба раза власти не изъяли медведей у хозяев, хотя факт ненадлежащего обращения с животными налицо.
Зоозащитники ездили к Балу 2 раза, и во всеуслышание заявляли о том, что медведь содержится в ненадлежащих условиях, это жестокое обращение с животным Репортаж 2017 года, зоозащитник Юрий Корецкий приезжал в кафе «Балу»https://smoldaily.ru/medvedyu-iz-kafe-na-trasse-m-1-ishhut-novyiy-dom-video
Ну, то есть, зоозащитников возили-возили, они талдычили что нельзя так медведя содержать, писали властям, в прокуратуру — никаких нарушений.
А медведь виноват, его убьют...
Медведи содержатся в неволе в частных руках, в ужасающих условиях- их держат кафе, рестораны, фотографы для привлечения клиентов и наживы, просто кто угодно в своих домах, гаражах, и даже машинах. Большие звери, которые на воле проходят в день сотни километров содержаться в маленьких ржавых клетках, где и собаке было бы тесно – чуть больше размера тела. Их кормят объедками, или совсем не кормят, не лечат. Они не могут впасть в спячку, от неестественных условий жизни и того, что хозяевам надо их показывать. Зоозащитники годами пытаются спасти медведей из клеток, пишут письма властям, привлекают внимание общественности – но все тщетно. Сми снимают репортажи и печатают статьи, власти бездействуют, и отвечают, что жестокого обращения нет, а медведи так и остаются в заточении, до тех пор, пока не уйдут на радугу.
Проблема в том, что в России пока что нет условий, для выпуска медведей в природную среду обитания. Медведи, которые побывали в неволе с человеком, в природу не выпускаются — они привыкли к человеку, и будут выходить к нему в поисках пищи. Их можно выпустить в огороженное природное пространство леса — в России такое не делают. Но, изымать их некуда, центры и приюты имеют такие же маленькие клетки, в которых медведям будет не комфортно. Решение проблемы страданий множества медведей в частных руках может быть программа создания Национального Биопарка спасения медведей. Нужно банально огородить часть леса. В это природное пространство, капитально огороженное, и изымать медведей, которые в плохих условиях содержатся в неволе.
К сожалению, власти и ведомства не понимают, что всех опасных диких животных надо изымать из частных рук и переселять в огороженные дикие природные места. Эти животные мучаются в ужасных условиях, на минимальной территории, без нормального пропитания и ухода, от этого они сходят с ума и представляют серьезную опасность для людей.
Случаи, когда от разъяренного и озлобленного от ужасных условий, животного, страдают люди, лишь подтверждение, что диким животным надо создавать природные Биопарки.
А не содержать среди людей, в маленьких и вонючих клетках, кормя объедками.
Подпишите петицию Улучшить условия содержания медведя в кафе «Балу» в Вяземском районе спасите медведя https://chng.it/FqSrNVYTBF
Подробнее в статье https://dzen.ru/a/Zbu4eu-en2e5gkV4?share_to=link
 
Редактирование:
Медведь Балу (...) растерзал человека, теперь его наверное усыпят
В законодательстве РФ есть какие-либо законодательные нормы, разрешающие отстрел или усыпление животного, нанесшего человеку увечья или убившего человека, или это делается по понятиям, «око за око, кровь за кровь»?
 
В законодательстве РФ есть какие-либо законодательные нормы, разрешающие отстрел или усыпление животного, нанесшего человеку увечья или убившего человека, или это делается по понятиям, «око за око, кровь за кровь»?
Это становится ясно в результате уголовного расследования, видимо
 
Калмыцкий чай готовят с солью, молоком, маслом и специями. Мы привыкли к сладкому чаю, соленый — это экзотика. Очень хотелось попробовать этот соленый чай. Приготовила калмыцкий в веганском варианте — с растительным молоком и кокосовым маслом.
«5031»
Для калмыцкого чая продают прессованные плитки чая с орнаментами, в которых чай сильно утрамбован. Из брикета чай нужно отламывать, откалывать ножом и даже распиливать, или раскалывать топором. Я пилила ножом с зубцами, потом достала пилу лобзик с балкона но дело не шло... Лучше всего этот чай раскалывать ножом, можно попробовать дубасить молотком сначала, но не факт. В итоге вся кухня была в чае, мне удалось добыть из брикета пару столовых ложек заварки.
«5032»
Эти брикеты состоят из веток, и молодых побегов байхового чая. В состав чая входят старые чайные листья (не менее 70—75 %), зелёные и одревесневшие стебли (не более 25—30 %). Поэтому заварка имеет терпкий и горьковатый привкус. Можно взять обычный байховый чай

Рецепт
1. Взять несколько столовых ложек 50 гр калмыцкого чая из брикетов, или обычный чай.
2. В 500 граммах воды сварить заварку, довести до кипения и немного покипятить.
3. Растительное молоко довести до кипения и бросить туда розовую гималайскую или обычную соль.
4. Положить специи по выбору : перец, мускатный орех, корица, бальян, лавровый лист.
5. Вылить заварку в кипящее молоко, через дуршлаг.
6. Положить 2 столовых ложек кокосового масла.
7. Со специями нужно заваривать еще пять минут, и можно пить чай.

Мои впечатления от калмыцкого чая
Чай очень сытный и бодрит, как жидкая еда, хорошо насыщает.
После него хочется пить. Это странно, вроде бы много было выпито жидкости. Соль не чувствуется, пока не насыпешь ее много, и жажда возникает моментально как после рассола.
Калмыцкий чай мне кажется имеет мужскую энергетику.
Сочетание соли, жгучего перца, горечи чая — такое суровое пойло. Не делает вкус более мягким и женственными даже добавление корицы, кокосового масла и мускатного ореха.

Польза калмыцкого чая:
  • останавливает симптомы простудных болезней, повышает иммунитет, согревает;
  • улучшает работу мозга, повышает активность;
  • быстро насыщает, дает силу и бодрость, тонизирует и помогает от переутомления.;
  • улучшается работа пищеварительной системы. Предотвращает вздутие, газообразование и желудочные расстройства;
  • улучшает работу сердца и сосудов;
  • оказывает стимулирующее действие на обмен веществ. Помогает похудеть.
  • сахар в крови приводит в норму.
Подробнее https://dzen.ru/a/ZcnfV30dpik4aNix?share_to=link
 
Сверху Снизу