Веганство

Из брикета чай нужно отламывать, откалывать ножом и даже распиливать, или раскалывать топором. Я пилила ножом с зубцами, потом достала пилу лобзик с балкона но дело не шло... Лучше всего этот чай раскалывать ножом, можно попробовать дубасить молотком сначала, но не факт.
Отламывать можно плоскогубцами, либо откусывать кусачками. Можно попробовать также щипцы для колки сахара. Если отпиливать, то пилкой по металлу. Можно также поставить нож в положение отрезания нужного куска от брикета, и по лезвию ножа (по тыльной стороне) сверху аккуратно ударить молотком или топором. Но именно аккуратно, иначе можно сломать нож.

Эти брикеты состоят из веток, и молодых побегов байхового чая.
Брикеты красивые! 😃👍
 
Всегда знала что пластик очень просто утилизировать, и не обязательно собирать отдельно крышечки отдельно колпачки от ручек, мыть тару, распределять пластик по номерам. Опыт развивающихся стран, где народ живет на свалках и зарабатывает тем, что собирает и утилизирует мусор может многому нас научить. Это при том, что во всем мире проблема пластика является наиболее острой во всем мире и в России, многие не сортируют мусор. Несмотря на то, что в Москве и МО стоят контейнеры и сетки для раздельного сбора, кидают в них все что попадется. Это происходит еще и потому, что многие пункты раздельного сбора предлагают людям сортировать пластик по номерам, мыть тару или еще что-то трудоемкое. На мытье той же тары уходит много ресурсов воды и моющего средства, что вряд ли экологично. На этом производстве, из довольно грязного мусора делают сырье из которого делают там же продукт. При термообработке все горючие отходы и загрязнения сгорают
https://www.youtube.com/shorts/lxEINhl0OWo
 
Премьера видеоклипа. Оказывается в нейросетях можно за 2 дня сделать клип и написать песню, и музыку!

https://youtu.be/2opJ8GrZahg

«За Цирк без животных»
Монтаж, работа с нейросетями, стихи песни Ольга Ваконда
Музыка и видео сделаны в нейросетях. Vakonda.ru 2024 г
Искала нейросеть чтобы написать мелодию, написала стих, а нейросеть сразу выдала готовую песню. Только я хотела чтобы был женский вокал, печальный и трагичный, но почему-то предлагали варианты тяжелой музыки мужской вокал только. Хотела сама спеть, но времени не было, может когда-нибудь переозвучу своим голосом. Нейросеть где я сделала песню https://suno.com
В нейросети https://fusionbrain.ai сделала видеоклип, нейросеть пошагово создает анимацию, надо описывать текстом что происходит в кадре
Конечно, нейросеть еще далека от совершенства, и не может создать реалистичного видео — получается сюрреализм. Но, что-то в этом есть!
Бесплатные нейросети обычно, генерят, видео недостаточно хорошего качества или с водяным знаком, или за платное скачивание. Приходится искать другую нейросеть чтобы улучшить результат видео.
 
g0fbmRT0x48.jpg858x540.jpg
Цирки без животных: 45 стран, которые запретили варварские развлечения.
зациркбезживотных.рф
ПЕТИЦИЯ:
Законодательно запретить использование животных в цирках
https://chng.it/5qp9qtnLXh
https://chng.it/J4pgMkNmLh

ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ЖИВОТНЫМИ В ЦИРКЕ!
Больше 45 государств в мире полностью или частично запрещают использовать в индустрии развлечений животных. Причин тому множество: жестокость методов дрессировки, невозможность создать подобающие условия содержания и высокая смертность при перевозке, короткий срок жизни «артистов».

Зачем звери в цирках?

В цирке звери зачем?
Природа их дом.
Они живут в неволе,
В страдании немом.

В клетках ржавых живут,
Когда нет представления.
Заживают раны от кнута,
Тесная, голодная тюрьма.

Животным эти шоу,
Не радость и веселье.
Побои, и мученье,
Цирку — доход и прибыль.

Совсем не хотят львы
Сигать в кольцо.
С риском для жизни,
Опаляя усы и лицо.

Показывать искусно
Таланты человека,
На представлениях нужно.
Зверям не место в цирке!

Ни слава, не успех
Животным не нужны!
Они природы дети,
Свободы требуют они.

22 апреля 2024 г
 

Вложения

Сверху Снизу