Пророчества Даниила Андреева о будущем

В связи с этим меня вот что волнует: в чём с точки зрения Провидения с учётом этой константы смысл рождения и жизни людей (и животных)? Если точнее, в чём смысл того, что новые светлые монады приходят в брамфатуру, чтобы в Энрофе рождаться и жить с такой константой?
Земля перенаселена людьми, и об этом открыто заявляют многие организации. Проблему предлагают решить методами контрацепции. Религии предлагают аскетизм, наделяют аскета букетом духовных благ, в отличии от мирского человека — это делается для того, чтобы плодилось меньше людей. Религии действительно сдерживают рождаемость, путем насаждения монашества и аскетизма. По факту, существуют подковерные методы, уничтожения избытков населения, теории заговоров, Золотого миллиарда.
Во всем, что делают люди накладывается печать их кармы и духовного развития — то, насколько они изжили эйцехоре. Если зло сильно, то люди руководствуются им, и делают такими методами. Даже самые казалось бы, гуманисты, призывают воздержаться от деторождения, и поддерживают более менее пристойные методы в борьбе с перенаселенностью. Откуда могли взяться эти рокеры с призывами прильнуть к бутылке водки, пропагандирующие наркотики, и пороки? Никак из тех самых, которые заботятся о благе Земли, и борются с перенаселением. Алкаши вымрут, оставшимся будет свободнее.
Тот же коронавирус, не иначе результат действий какой-то группы людей, радеющих за благополучие планеты, и обеспокоенных перенаселенностью.
Методы борьбы с перенаселенностью прямо говорят о кармической загрязненности тех людей, которые этим занимаются. Если методы грязные, можно говорить, что деятельность таких таинственных скрытых, а иногда и открытых людей и организаций имеет темные миссии, и инспирирована изнанкой мира.
Например, если коронавирус придумали в лабораториях, как и испанка ранее, то эти научные лаборатории имеют темную инспирацию, связанную со шрастрами своих стран. От испанки погибло от 500 до 600 миллионов человек , и их гибель сопровождалась излучениями боли и страдания, которые тоже пополняют шрастры пищей, это гаввах, хотя кровь не выделяется.
У Д Андреева не охвачена тема массовых эпидемий, другое дело, что эти эпидемии специально организованы, как вид геноцида и сокращения населения.
На самом деле, если задуматься, перенаселенность не проблема. Проблема в том, каковы эти люди. Потому что 1 человек у власти, негативно влияющий на экосистему — например политик который развязывает ядерную войну, больше зла приносит экологии, чем миллиарды праведных людей, которые живут в гармонии с природой и не вредят экосистеме. Не важно сколько людей и животных на Земле, важно какой от них экологический след.
Например индусов в Индии 1,6 миллиардов там 80% вегетарианцев, индусы проповедуют ахиму — не насилие. И хотя мусора там много, и Индия сильно загрязнена, но это не идет в сравнение с загрязнениями экологии в странах, где населения гораздо меньше, а проблем с экологией, и мусора больше. Можно представить, что было бы с экологической обстановкой если бы в России жило не 143 миллиона, а 1,6 миллиардов, хотя Россия по территории гораздо больше Индии.
Поэтому, светлые люди и организации не могут призывать к жестоким методам сокращения населения. Примеры с религиями, которые пропагандируют снижение и контроль за рождаемостью, говорит о том, что это не самые грязные методы. Хотя, в современных религиях есть многое, что надо упразднить, что затемняет их идеи, и в современном мире недопустимо. Например- жертвоприношение животных, калечащие операции на людях .
 
Редактирование:
Отдельно надо написать о том, что больше всего на Земле живет сельхозживотных — их каждый год человечество убивает 70 миллиардов, что в 10 раз больше численности людей на Земле. Животные убиваются в раннем детском возрасте, как только они наберут массу. Свиней например убивают до 1 года, при продолжительности жизни свиньи 25 лет, то же самое с другими сельхозживотными. Дельцам не выгодно и не нужно их содержать долго, если они уже набрали необходимый вес.
Такое количество живых существ — более 70 миллиардов, естественно не могут не влиять на экологию Земли.
Поэтому экологи всего мира говорят о влиянии животноводческих ферм на экологию. Фермы загрязняют окружающую среду токсичными отходами, метаном и являются главной причиной глобального потепления и изменения климата. РЕЗУЛЬТАТЫ МОЖНО ВИДЕТЬ ПОВСЕМЕСТНО — ПОЖАРЫ, НАВОДНЕНИЯ, УРАГАНЫ
18.jpg
И каждый год, на место уничтоженных миллиардов животных человечество размножает то же количество новых. Если смотреть слайд из доклада И Новожиловой, из Виты, можно понять, что больше всего, по численности биомассы, на Земле сельхозживотных. Дальше идут люди, и меньше всего по численности диких животных в природе. Охоты и антропоморфный фактор приводит к тому, что дикие животные уничтожаются, и все прогнозы сводятся к тому, что наши потомки не увидят их в дикой природе.
22.jpg
23.jpg
31.jpg

Экологи давно уже говорили, что все точки невозврата пройдены, и если человечество не изменит стиль жизни, который разрушает окружающую среду, то Земля придет к очередному вымиранию. Веганство — отказ от эксплуатации сельхозживотных — гуманный способ сокращения численности скота, которых люди плодят методами искусственного оплодотворения, заставляя бесконечно рожать. В природе животные не расплодились бы до таких чудовищных масштабов. Если сельхозживотные будут в пределах своей природной популяции, то нагрузка на экосистему значительно уменьшится. Веганство — гуманный способ спасения планеты.
Избыток животных какого-то вида человечество издавно решает просто, и методы эти самые не гуманные.
Контроль численности животных решается умерщвлением, отстрелом. Например, показалось, что где-то 5 тыс лисиц развелось, люди дают распоряжение уничтожить 1 тыс. из них. Часто такие указы о регулировании численности создаются для желающих поохотится и не подкреплены фактическими данными подсчета особей животных — у нас со времен СССР не ведется учет численности животных. Зоозащитники всего мира предлагают самый гуманный на сегодняшний день способ регулирования численности домашних животных — стерилизацию и кастрацию. Потому бездомные животных на улицах появляются после того, как их расплодили нерадивые хозяева. В разных странах существуют законы, которые обязывают граждан обязательно стерилизовать питомца, предусмотрены штрафы за нежелательный приплод. Много лет зоозащитники добиваются в России законов, которые бы ограничили разведение животных — когда люди плодят породистых животных, делая на этом деньги, и выбрасывая на улицу животных которых не купили или породный брак. Необходимо лицензирование разведения животных, штрафы за не стерилизованных животных, и если домашнее животное размножилось.
Существуют препараты предотвращающие фертильность, контрацептивы, но их применение вызывает онкологию и большие проблемы со здоровьем животных. Поэтому гораздо гуманнее стерилизовать и кастрировать.
Диким животным подкидывают приманки с препаратами, которые предотвращают их размножение.
«Любви, которая сумеет разрешить проблемы, кажущиеся неразрешимыми теперь; например: где же разместятся все эти животные, если человек прекратит их массовое убийство? Не повторится ли во всемирном масштабе то, что случилось с кроликами в Австралии, где они, размножаясь в непомерных количествах, превратились в бич сельского хозяйства? Но эти опасения похожи на мальтузианство, перенесённое в мир животных. Сейчас нельзя, конечно, предугадать тех мер, какие найдут и осуществят в этом направлении наши потомки. Наихудшим представляется установление определённой квоты: превышение её будет вынуждать общество конца XXI столетия прибегать к искусственному ограничению рождаемости животных. Однако не лишено вероятия, что этот вопрос будет разрешён иначе — путём, который на современном уровне естественных наук, техники, экономики и этики предвосхитить невозможно. Но даже в случае установления квоты, всё же это будет неизмеримо меньшим злом, чем совершающееся поныне. Сумма страданий, приносимых человеком, уменьшится колоссально, а ведь именно в этом и состоит задача. «
Д Андреев Глава 3. Отношение к животному царству
Это еще одно сбывшееся предсказания Д Андреева, он предполагал, что в 21 веке будет квота на количество животных, и люди будут искусственно контролировать их численность. Как сейчас и происходит, конечно методы реализации этого контроля заставляют желать лучшего. В случае с отстрелом животных — это фактически геноцид, не может вызвать ничего кроме омерзения. В случае стерилизации и кастрации — методы на сегодняшний день самые гуманные. Но, хотелось бы верить, что наука и ученые придумают другие более гуманные способы ограничения рождаемости животных . Если бы наука больше занималась проблемами животных, то многие проблемы животных можно было бы решить, начиная с обязательной отмены вивисекции, как антинаучного метода исследований.
Потому что многие люди задумываются, этична ли стерилизация как таковая — это операция, которая в случае с животными, происходит без согласия. Если люди могут пойти на стерилизацию вполне осознано. Есть данные, что в некоторых странах существовали программы по стерилизации населения в предотвращение рождаемости и для сокращения населения. Что тоже конечно аморально, если происходит без согласия людей, например во время как-то другой операции. Подобные практики говорят о демонизации системы здравоохранения данных стран, или какой-то группы лиц в ней.

34.jpg
 
Редактирование:
Победа над силами зла, естественно, предполагает упразднение слоёв возмездия.
Так то будет при и после второго пришествия Христа, которое так же не минуема как пришествие антихриста.
Но я вообщето другом. Предопредиляет ли исторический путь эцехоре как константа или это просто константа притока определенного вида энергиитв демонические миры?
 
Предопредиляет ли исторический путь эцехоре как константа или это просто константа притока определенного вида энергиитв демонические миры?
Под константой я имею в виду фактор, который наличествует и проявляется в человечестве в любую историческую эпоху. Что он предопределяет, так это невозможность продолжительной всеобщей гармонии. Как пишет Д. Л. Андреев, если Роза Мира осуществилась бы, через какое-то время массы людей устали бы от добра и возжелали бы свободы низших инстинктов.
 
Олег,
Интересно, на основании чего делается такой вывод.
Это общеизвестно. В ХХ веке человечество пережило небывалый демографический взрыв, который привел к почти четырехкратному увеличению населения Земли за сто лет и еще не прекратился. В начале прошлого столетия на планете жило 1,6 миллиарда человек, к началу нынешнего число ее обитателей превысило 6 миллиардов.
В статье я пишу, что факт перенаселенности может быть даже благом, при условии высоких нравственных качеств людей, коими обладают далеко не все из 7 миллиардов, ныне живущих. Не забывайте еще про 70 миллиардов сельхозживотных, убиваемых ежегодно людьми, они тоже на Земле живут не бесследно.
Есть страны где мало людей — в Сибири, Антарктиде. К сожалению, число биомассы на планете так велико, что уже идут изменения климата. И со временем, растают все льды и мерзлота.
Я общалась с председателем одного экологического союза, он сказал, что 25 лет назад ученые говорили что пройдена точка невозврата, и сейчас Земля несется к гибели. Он сказал, что есть спасение в подземных убежищах — но какая жизнь под Землей, не природы, ни солнца.
 
Редактирование:
Пропаганда вредного образа жизни, по-видимому, относится к методам контроля численности населения.
Как ни странно, все вредные привычки и патологические зависимости – алкоголь, наркомания, курение считались полезными, и были раньше лекарствами от ряда болезней. Множество людей гибло на протяжении истории человечества, от медицинских заблуждений, которые были позднее опровергнуты.
Считалось, что радиация лечит, помогает от импотенции и многих других бед. Радиоактивные вещества: радий, торий, добавляли в предметы быта и гигиены – помады, зубные пасты, игрушки, воду. 000qyyqp_thumb5[5].jpg
Курить раньше считалось лекарством, его рекламировали, как средство для похудения — никотиновая диета. Были такие слоганы как: «Не предавайся чревоугодию — кури lucky» или «Сохраните девичью фигуру — курите». А вот наглядный пример рекламы сигарет.
1cbf5acd9831a6c7047b13de4f5842ca.jpg
В газетной рекламе говорилось, что курение рекомендуется оперным певцам для «очистки нежных тканей голосовых связок». Уже общеизвестно, что курение делает женский голос грубым и резким, к тому же приводит к онко-заболеваниям легких, зубов, и вообще, крайне вредно.
С 1950 года ученые доказали вред курения, и оно законодательно запрещено во многих странах. На пачках сигарет написаны предостережения и изображены фото последствий курения, но и это некоторых не убеждает.
b04a564abe590f36678dd7e64852e9b9.jpg
Несмотря на широко известный вред алкоголя, многие считают его полезным. Хотя уже доказан вред даже умеренного пития. Алкоголь – растворитель, он растворяет все живое и бактерий, и человека, жир из которого состоят живые ткани, этим объясняется обеззараживающий эффект. Запрещена в России реклама алкоголя.
Но, многие творческие люди – музыканты, писатели, поэты рекламирую алкоголь, популяризируют его. Это приводит к тому, что многие люди становятся алкоголиками. Откуда могли взяться эти рокеры с призывами прильнуть к бутылке водки, пропагандирующие наркотики, и пороки? Никак из тех самых, которые заботятся о благе Земли, и борются с перенаселением. Алкаши вымрут, оставшимся будет свободнее. К сожалению, нет законодательного запрета на пропаганду алкоголя, ведь это действительно очень вредная привычка. Есть же запрет на пропаганду терроризма, или самоубийства.
Наркомания — еще более опасная зависимость. Долгое время наркотики считались лекарствами, и сейчас многие наркотические вещества используются наркоманами. Тот же опий, конопля, героин являются анестетиками. В России есть запрет на пропаганду, употребление и распространение наркотиков, в ряде стран есть разрешенные наркотики.



Статья на Дзене Перенаселенность в свете «Розы Мира» Д. Андреева
https://zen.me/QyBm4
 
Это общеизвестно. В ХХ веке человечество пережило небывалый демографический взрыв, который привел к почти четырехкратному увеличению населения Земли за сто лет и еще не прекратился. В начале прошлого столетия на планете жило 1,6 миллиарда человек, к началу нынешнего число ее обитателей превысило 6 миллиардов.
Мой вопрос в том, на основании чего делается вывод о перенаселённости.
 
Мой вопрос в том, на основании чего делается вывод о перенаселённости.
В мире возникли проблемы обусловленные перенаселенностью: безработица, отсутствие ресурсов для жизни — их не хватает такому числу людей. Вы в курсе, что в мире дефицит питьевой воды?
Растущее народонаселение отбирает среду обитания у животных, и это большая проблема.
Эгоистический подход людей не учитывает интересы животных при строительстве. Когда что-то строят уничтожается среда обитания животных. Например, при благоустройстве Яузы уничтожили хатки бобров. Нет законов, которые бы защищали интересы животных.
Стремительно вырубаются леса под пастбища, которые являются средой обитания животных.
Люди должны думать не только о себе, и своих интересах, но и о соседях по планете.
Поэтому и возникают чайлдфри — это люди которые болезненно воспринимают антропогенное наступление на природу, и предпочитают не участвовать в этом. Любой человек в год продуцирует 500 кг мусора, который будет вечно лежать на полигонах, так как многие виды мусора не разлагаются.

4.jpg
Многие считают что на Земле места полно, и можно бессовестно плодиться, по 10-20 детей заводить. А потом Земля будет под завязку застроена жилыми кварталами и закатана в бетон. А про животных просто забудут, как о ненужной помехе. Человек самое грязное животное, от него больше всего загрязняется среда обитания.
При таком темпе увеличения населения, Земля будет представлять собой череду бетонный кварталов и мусорных сволок. Достаточно уже прогнозов в фильмах и мультфильмах, о том таком будущем Земли
Погуглите, перенаселение — общеизвестный факт, на него указывают много факторов, которые я перечислила.
Если на Земле еще есть местечко, это не значит, что люди должны его обжить и освоить. Надо подумать о животных, им тоже надо где-то жить
 
Редактирование:
Поэтому и возникают чайлдфри — это люди которые болезненно воспринимают антропогенное наступление на природу, и предпочитают не участвовать в этом.
Первый раз читаю о том, что нежелание иметь детей якобы связано с заботой о природе. Интересно при этом, что Д. Л. Андреев пишет в «Розе мира» о долге отцовства.
Вы в курсе, что в мире дефицит питьевой воды?
Нет. Более того, я думаю, что это неверное утверждение. Можно говорить о дефиците питьевой воды в отдельных государствах. Но не в мире в целом.
Вообще всё что угодно можно довести до абсурда. Например, можно ли отнимать жизненное пространство у комаров? Почему об интересах бобров говорят, а об интересах паразитов или пиявок нет? Вопрос...
 
Редактирование:
Сверху Снизу