Я хочу лучше понять идеи «Розы Мира»

и утверждать то, что утверждаете Вы, «это секта», «она годится только на заплатки»
Я так не утверждал. Секту желают из неё сделать некоторые товарищи тут, но не я.
Так как Роза Мира для Вас небольшой авторитет
№2 после Нового Завета.
Никто не вливает вина молодого в мехи ветхие
Измените свое собственное сознание максималиста: это одно из отживших умонастроений. Только оно идет революционным путем ломки до оснований, а потом.. на обломках что построим? Руины.. Как обычно. Революция всегда кончается руинами и пожиранием своих сынов.. Руины собственного отжившего сознания.. Люцифер-революционер-ломщик всего до основания. А потом... Хз..
 
Вот что Андреев пишет про со-верчество и содружество религий вместо борьбы между религиями — может быть это можно распространять и на других читателей Андреева, по крайней мере тех, для кого Андреев это авторитет и его книги важнее каких-то других идеологий. Думаю что особенно полезно такое отношение распространять на тех, кто ещё и своими трудами доказал значимость для себя книг Андреева. Вот я уверен что так можно сказать и про Вас, Владимир, и про Вас, Дмитрий.
 
Редактирование:
Кроме способа описанного Д. Андреевым, можно обратится к праросианским народным практикам, а так же к практикам других народов. Правда с учётом того, что там может быть всё перемешено, влияние и светлых и тёмных стихиалей.
Отделить тёмное от светлого это важно, согласен. Самое сложное тут для меня — это эти практики найти. Очень плохо понимаю где эту информацию искать про стихиальные практики предков.
 
Вот что Андреев пишет про со-верчество и содружество религий вместо борьбы между религиями — может быть это можно распространять и на других читателей Андреева, по крайней мере тех, для кого Андреев это авторитет и его книги важнее каких-то других идеологий.
Пишет-то пишет, но, к сожалению, как я уже писал, некоторые желают видеть в этой книге только то, что желают.. Синтетического мышления не хватает.. Вот я позиционирую себя как православный. Когда-то я сознательно принял крещение в 18-летнем возрасте в ту религию, в кторой были такие светильнику духа как Серафим Саровский, Сергий Радонежский, Амвросий Оптинский и сотни других колосов Духа. Просто я хотел состоять в одной общине, организации , в которой состояли они сами. Даниил Леонидович также тяготел к христианству. Я хочу покинуть этот мир именно православным христианином.. И я, признаюсь, при всех нынешних проблемах православия, считаю за счастье состоять в нем, в той Церкви, в которой до сих пор происходят многочисленные чудеса.. Это значит Господь не оставляет её.. Но, я, как ни странно, считаю, что без РМ нам все же не обойтись, ведь мир чреват глобальным объединением, и всем религиям придется как-то уживаться вместе. Я считаю, что зерна истины имеются во всех религиях и учениях. Кто-то считает наоборот: что надо все выкинуть на свалку истории и начать все заново.. Поистине дьявольская мысль!! И вот, скажите мне, Михаил, как искать общие точки с теми, кто проводит в жизнь подобные дьявольские планы прикидываясь добреньким дедушкой морозом? Думаю, у нас нет и не будет этих точек.. Никогда: мы стоим на разных берегах..
Но общий язык можно найти с тем, кто готов на диалог, чье сердце не замутнено темным влиянием и открыто ко всему светлому и доброму, что есть у окружающих его культур и метакультур..
 
Редактирование:
Кто-то считает наоборот: что надо все выкинуть на свалку истории и начать все заново.. Поистине дьявольская мысль!! И вот, скажите мне, Михаил, как искать общие точки с теми, кто проводит в жизнь подобные дьявольские планы прикидываясь добреньким дедушкой морозом?
Я уверен что к Владимиру это не относится. Как и к Вам не относятся худшие подозрения Владимира. :)
 
Измените свое собственное сознание максималиста: это одно из отживших умонастроений. Только оно идет революционным путем ломки до оснований, а потом.. на обломках что построим? Руины.. Как обычно. Революция всегда кончается руинами и пожиранием своих сынов.. Руины собственного отжившего сознания.. Люцифер-революционер-ломщик всего до основания. А потом... Хз..
Дмитрий, эти слова приписывают Христу. Он для Вас максималист и разрушитель.
 
Может быть во втором-третьем эоне камни запоют буквально:
Панпсихизм: всё больше учёных признают, что сознание есть у всего — даже у камней

Гофф утверждает, что сознание — это важнейшая особенность физической материи, и каждая отдельная частица имеет «невообразимо простую» форму сознания. ... Это не значит, что частицы обладают целостной картиной мира или активным мышлением. Теория всего-навсего утверждает, что субъективный опыт сознания существует даже у мельчайших частиц.
Похоже на то что Андреев писал про одушевлённость элементарных частиц.
 
Сознание существует во всём, разница между царствами природы существует в том, как оно проявляется в нашем мире. Человек действует сознательно, животное полу сознательно, инстинктивно, у растений в виде сна, минеральное царство- состояние транса. Это не значит, что растения и минералы не чувствуют воздействия и отношения на них кого или чего либо. Просто одни более слабо, другие более сильно. А если брать миры более просветлённые, там сознание каждого из царств, повышается. Об этом пишет и Д, Андреев, в главах о животном и растительном царствах.
 
Человек действует сознательно, животное полу сознательно, инстинктивно, у растений в виде сна, минеральное царство- состояние транса.
Я всегда полагал, что состояние транса это сверхсознательное состояние супер-усовершенствованных людей.:rolleyes:
Моя шкала такая:
Минерал находится в спячке, растение в полусознательном состоянии, животные и люди — в сознательном. То, что растения обладают сознанием, доказал индийский физик-естествоиспытатель Чандра Боз. Животные сознательны просто из факта вольного существования, способности к такому образу жизни, когда животное самостоятельно добывает себе пищу, спасается от врагов, испытывает немудреные эмоции. То же самое человек, только его эмоции более обширны, как и поле его деятельности. Степень же сознательности даже у людей может варьироваться в широких пределах. Она зависит от остроты переживаемых чувств, от его памяти, внимания, ответственности и т.п.. Мы же не станем спорить, что некотрые люди недалеко ушли от животных по степени сознательности, а другие достигли богопознания?
 
Редактирование:
Состояние транса, сверх сознание в других мирах, а в нашем мире наоборот, полное отключение. Но всё равно есть смысл поправить себя. У минералов сон без сновидений, у растений сон со сновидениями, у животных полусознательное, у людей сознательное существование. А вот насчёт широты эмоциональных переживаний у животных, вопрос сложнее. Нам пока мало что известно. Но к примеру известно, что некоторые собаки в своей любви и преданности, намного превосходят некоторых из нас. Или некоторые хищницы усыновляют детёнышей других видов, в том числе и человеческих.
 
Сверху Снизу