Белоруссия

Немного подсветки о ситуации в Белоруссии от друзей, которые прокомментировали мой пост в ЖЖ:

Игорь, браво. Как всегда — отменное чувство юмора и все по полочкам, за что вас и любим. Очень интересно было наблюдать за всем, находясь «в эпицентре», и накладывать ситуацию на картину мира Андреева. Очень страшно было, хотя и не сомневались, что Россия нас не оставит — детей, зависающих в интернете, телеграмм-каналы успели взбаламутить.
Очень не хватало вашего анализа. Вспоминали вас ежедневно. Посему — спасибо большое за ваш труд.
Сейчас ОЧЕНЬ чувствуется, как нас поддерживает Россия. Мы радовались, когда исчезла антироссийская риторика Лукашенко, и когда на митингах в его поддержку рядом с белорусскими люди вынесли и российские флаги, и что теперь нет никакого запрета на такую дорогую сердцу георгиевскую ленту. На канале «Беоарусь-1» белорусские новости идут в студии с фоном триколора — радуемся этим переменам очень. Слава Богу! Наконец-то вместе. Ваш прогноз о скором пророссийской преемнике особо вдохновляет!
Спасибо вам, доброго здравия и вдохновения на новые статьи. Всегда очень ждём.
 
Михаил! Государство российское хоть и осенено санкцией, но не его задача «выйти на Розу мира», как вы выражаетесь. Но вот в демиургически направляемой концепции возможно то, что именно в России это будет возможно при нынешней госсущности. То есть не государство этим будет заниматься, конечно же, а в совокупности сложатся выстраиваемые сверху условия, с Небесной России, и значительно выше.
 
Но вот в демиургически направляемой концепции возможно то, что именно в России это будет возможно при нынешней госсущности. То есть не государство этим будет заниматься, конечно же, а в совокупности сложатся выстраиваемые сверху условия, с Небесной России, и значительно выше.
Может быть. У меня никакой духовидческой информации нет по этому поводу. :)

Меня интересуют какие-то дела, «выходящие на Розу Мира» прямо сейчас. Есть много идей, но мало уверенности в себе и единомышленников. Другие читатели Андреева обычно сами имеют свои взгляды на всемирное обустройство, харизмы или убеждения у меня не хватает, как и уверенности в себе чтобы делать что-то одному. Иначе говоря, у меня ситуация патовая — и так уже лет 10. Последние года три по крайней мере стал вообще говорить о Розе Мира, а последние года два стал общаться с другими читателями — и очень много нового и интересного узнал богословского, этического и психологического. А в целом у меня «тупичок». То ли я вообще не гожусь для какой-то деятельности сейчас, то ли гожусь, но в любом случае мне не хватает понимания как искать ресурсы для задач которые меня интересуют, а задачи есть вполне конкретные.
 
Лично я считаю что положительная роль российской государственности состоит в противодействии вот этому:

Даниил Андреев написал(а)


Урпарп же добивался такого хода вещей, при котором, доведя мощь военных коалиций до последней грани войны, он заставил бы перепуганные народы Восточного союза — и, конечно, население Друккарга — сделать отчаянное усилие для того, чтобы уступить, отступить, отказаться от военной схватки; чтобы Стэбингу удалось развить такую силу в своих необозримо-длинных щупальцах, которая позволила бы ему разворотить всё укрепления в Друккарге, не прибегая к вторжению западных игв и раруггов в этот шрастр, а в Энрофе — развалить без всякой третьей войны социалистическую коалицию

Михаил, это же уже всё произошло 30 лет назад. И развалили всё, и Смута 3.0 к нам пришла потом. Если в смысле дальнейшего, что бы так не повторилось, то да. Но мы сейчас поменялись с ними местами. Карма, знаете ли и множество других факторов. И мне их, по правде, совсем их не жаль, что они пройдут через свою Смуту. То, что там сейчас, это даже не цветочки ещё...
 
А в целом у меня «тупичок».
Как можно личностное развитие назвать «тупичком»)) У вас всё происходит и идёт как надо. Главное, что у вас «включено намерение» развиваться и быть полезным в этой области, и оно сработает, когда надо.
 
Михаил, это же уже всё произошло 30 лет назад.
Согласен
То что в следующем предложении описывается — тут, мне кажется, ещё не «всё случилось»:
Тогда можно было бы ставить вопрос о всемирном господстве космополитической концепции и о долгожданном объединении земли под эгидой Стэбинга.
То есть как — вопрос вполне себе поставлен, уже 30 лет назад, как Вы и пишите. Но положительный ответ на этот вопрос не достигнут, слава Богу. В том числе, возможно, из-за того что российская государственность «вставляет палки в колёса» этого «демонического паравоза».

 
Игорь, браво. Как всегда — отменное чувство юмора и все по полочкам, за что вас и любим.
Согласен с положительным отзывом. Как раз в рамках конструктивной критики высказываю мнение что фраза «выжигаться калёным железом» — из общего юмора статьи сильно выбивается не в ту сторону. Извините за занудство, считаю это важным. :)

У вас всё происходит и идёт как надо.
Вполне возможно. Может быть в это «как надо» входит и общение с интересными людьми на тему того как мне получить ресурсы для задач которые вижу актуальными... :)
 
Голос народа. Искусство объясняет многие вещи понятнее и ближе человеческому сердцу.
Да, с одной стороны. Или навязывает его, играя на тонких струнах души политтехнологическим шаманством, вкрадчивым НЛП или манипулятивными подменами, внушаемыми инфернально. А непосредственные проводники-создатели подобного весьма искренне в собственном заблуждени. Как на той же демонической вакханалии в Киеве под именем майдан. Воины света говорило нам искусство))

 
Смотрю сейчас про события в Белорусии на канале известного журналиста Алексея Пивоварова. Кстати, он приезжал на днях в Уфу, и скоро выйдет его отдельный выпуск по событиям у нас тут на Кушату, где люди не дали не съедение олигархо-бюрократии целый горный заповедник.

Что сказать... Две мысли.

Во-первых, разительный контраст с событиями на Украине. Там полтора десятка лет готовили почву для главного майдана, промывали мозги, выращивали нео-фашистов, затем чётко срежиссировали и проплатили леворюцию. Конечно, всё это было натянуто на реальные искренние возмущения украинцев и желание поменять жизнь в стране. Но там это привело известно к чему: правит, по сути, колониальная администрация, а страну дербанят.

В Белоруссии же, судя по многочисленным репортажам, искусственного элемента намного меньше. Люди на улице потому, что их реально достал этот «батька», и людьми этими никто не манипулирует (большинством).

Вторая мысль о парадоксе. Происходящее в Белоруссии отличается от Украины как раз потому, что диктатор Лукашенко максимально зачистил поле от внешних манипуляторов. Там они тоже есть, но не пустили корни, как в Украине, нет там бандеровщины, слава Богу, как идейного фундамента, на который сумели опереться манипуляторы и разжечь ненависть. В этом личная заслуга Лукашенко. Понятно, что он заботился больше о сохранении своей власти, поэтому зачищал поле как мог, но — власти у себя дома, откуда он никуда ехать не собирался.

Вот она — логика оторвавшихся от реальности человекоорудий. Зачистил чужих вместе со своими. К своим надо было развернуться лицом, решиться на реформы... И не было бы ничего сегодняшнего.

Перед нами два сценария для будущего РФ. Белорусский более вероятен. А чтобы его не было, Путин должен уйти как можно быстрее. Уйдёт ли добровольно? Нет, будет цепляться до последнего. То есть вопреки собственной воле будет вести страну к белорусскому сценарию. Сценарий этот тоже ещё не закончен.
 
Сверху Снизу