Белоруссия

Более того я думаю, что то что мы видим здесь есть лишь отражение мета-исторических событий происходящих сейчас в мирах иных... и имеющих далеко идущие последствия.
Можете дать мета-исторический прогноз в связи с ситуацией? На 10-30 лет. :)
 
Можете дать мета-исторический прогноз в связи с ситуацией? На 10-30 лет. :)
Мета-исторический — конечно нет, я же не духовидец :)
Исторический могу попробовать, почему бы нет.;)
Нас ждет крушение оставшихся авторитарных режимов в:
в Беларуси — в ближайшие месяцы-год-два
в России до 2024 года
в Китае — до 2030 года
в Северной Корее — до 2025 года
в бывших Среднеазиатских республиках — до 2030 года
 
Редактирование:
Андрей, мне кажется что кроме КНДР все остальные режимы скорее авторитарные а не тоталитарные. Один из признаков важных или важнейший признак — только в КНДР государство запрещает уезжать со своей территории и пограничники стреляют в тех кто пытается убежать.

Соответственно, по Вашему прогнозу — новая власть в РФ позволит освободиться Навне и сделает возможным рождение Звенты-Свентаны и начало эпохи Розы Мира?

Может быть освобождение Навны возможно через то что российское великодержавие рушится и РФ, Украина, Белорусь входят в НАТО и ЕС. В «Железной Мистерии» как-то так и произошло, кстати. Правда, там Укурмия просветляющийся был. Может он и у нас просветляющийся, кто его знает.

С другой стороны, может быть такой сценарий приближает не Розу Мира а человечество «объёдинённых шрастров». Я не в курсе. :)

Может быть сейчас и ещё 10-20-30-40-50 лет не время для вступления стран Российской метакультуры в ЕС и НАТО — пока те не преодолеют свои минусы (то есть пока Укурмия не предаст Гагтунгра — у меня нет развединформации на этом фронте :) ). Может быть будет вообще не как в ЖМ, а по-другому. Например, как Наблюдатель пишет — что и Жругр и его братья по разуму и все шрастры так и останутся до 2050-х годов, а там силы Провидения по ним всем ударят одновременно и немножко приубьют — и тогда-то Роза Мира и появится:
http://denouts.narod.ru/trudy/epi_3_3.html

А так как я не в курсе то предлагаю заниматься тем что по моему мнению точно пригодится для эпохи Розы Мира, на что Андреев прямо указал в своих книгах. Не обязательно вместо политической деятельности, а в добавление к ней. (Гео)политически пусть занимаются кто чем хочет. Кстати, считаю что у Максима самое верное направление политическое, по большей части перпендикулярное (гео)политике обычной:
http://soorganizator.ru
 
Я согласен с Илларионовым. Считаю что мирная революция через мирный протест возможна только когда у мирно протестующих есть самооборона. Иначе мирно протестующих физически уничтожают люди соответствующего менталитета (уголовников-«мокрушников»). Отличием именно мирной революции считаю не отсутствие применения силы, а эмоционально-этический настрой — что делать с врагами, особенно побеждёнными. На мой взгляд, мирная революция отличается:
1) эмоционально — мало ненависти и гнева (конкретно по видео Валентина не скажу что там аудио-атака белорусских женщин для меня так же или более приятно выглядит чем то что я видел на Майдане — жду от Максима десятка видео где всё более розамирно :) )
2) рыцарским менталитетом — не бить насмерть, упавшего не добивать, побеждённых не казнить, также никаких пыток, разумеется (рекомендую книгу Вольфрама фон Эшенбаха «Парцифаль» и всё что Андреев написал про это)


Уверен что власть Лукашенко пойдёт на уступки или будет сменена только двумя путями — либо добровольным решением Лукашенко и его приближённых — либо организованным протестом с отрядами самообороны по типу украинского Майдана. Насколько я знаю, из присутствующих на форуме только я был на Майдане и имею к нему умеренно-положительное отношение — как раньше так и сейчас. При этом фанатизма в плохом смысле у меня нет, насколько я понимаю — нормально общаюсь и восхищаюсь работой и текстами читателей Андреева, которые не считают Майдан чем-то хорошим. :)
 
Михаил, проще каждому зайти на канал nexta и другие по теме, там много фото и видео. Возможно, есть дублирование в инстаграмме, фейсбуке. Напрямую ролики из телеги сюда не залить.

Прогнозы по годам вряд ли сейчас возможны. Можно говорить только об общих принципах. Уицраоры ещё много десятилетий никуда не денутся. Это значит, что мирные социальные революции в чистом виде пока невозможны.

Но возможно создание «параллельных» институтов государственности внутри официальных. Авторитарные режимы сами накапливают народное недовольство, и в один момент джина уже не затолкать обратно в бутылку.

Мой прогноз по Беларуси в том, что Лукашенко уже не сможет затолкать джина в бутылку. И в течение года вынужден будет уйти под массовым давлением. Но перед этим начнёт активно давить сам.

Интересно, как выглядит «подкладка» под Беларусью. По мне так никаких новых уицраоров при развале СССР не повилось, кроме, возможно, Жругра-4. Имеется та самая раздробленность единого сверхнарода. Это значит, что на изнанке постсоветского пространства правит старый/новый уицраор и национальные эгрегоры. Это значит, в свою очередь, что смена правителей на периферии возможна без жёсткой сцепки с Кремлём, что и происходит. Вплоть до марионеток других шрастров, враждебных человекоорудию Жругра, как на Украине.

В РФ режим может упасть в эти годы только при большом ЧП (я писал выше). Я сам надеюсь, что ЧП не будет, так как нужны ещё годы и годы для создания тех самых «параллельных» социальных институтов с опорой на местные сообщества.

То есть тактика зависит от состояния джина в бутылке. Пока нет ЧП, нельзя помогать радикалам прогонять Путина. Но если в результате какого-то ЧП джин народного недовольства выпущен (вот как в Беларуси через неслыханную фальсификацию), то тут нужно уже не защищать Путина, а пытаться изо всех сил удержать протест в мирном русле. В Беларуси это делают женщины, женское начало. У нас, вероятно, женщины тоже подключатся вторым эшелоном, после того как всех мужиков (и радикалов, и сатьяграхов) заблокируют. Трудно сказать.
 
тут нужно уже не защищать Путина, а пытаться изо всех сил удержать протест в мирном русле
Кстати, очень важной мерой для того чтобы последствия смены власти не стали хуже самой власти — лично я вижу в случае смены власти в Беларуси — защиту Лукашенко, его приближённых от «народной расправы» в виде казни на месте или казни потом по суду. В других странах — аналогично. Примеры вижу в истории когда народ или повстанцы действуют этически ничуть не лучше власти — и в качестве прямого результата и следствия получают новую власть хуже старой. Если народ слишком сильно «балуется» — получает себе «смирителя» соответствующего, вплоть до вот такого:

— Кто ж он, народный смиритель?
— Тёмен, и зол, и свиреп:
Инок у входа в обитель
Видел его — и ослеп.

Он к неизведанным безднам
Гонит людей, как стада...
Посохом гонит железным...
— Боже! Бежим от Суда!
 
Легким движением руки мирный гранд парад превращается в мордобой и силовой прорыв через оцепление ОМОНа.
А почему народу нельзя прорываться через заграждения 0МОНа? Власть по конституции принадлежит народу а не ОМОНу
 
Самым ярким примером общецерковного отступничества с подавлением политического инакомыслия внутри церкви — в современном мире вижу то что Католическая церковь и протестантские конфессии идут на поводу политики нормализации ЛГБТ.
Я бы так не обобщал про католическую церковь.
Насколько мне достоверно известно в Польше, именно под влияние католической церкви движению ЛГБТ был дан серьезный отпор.
В Беларуси именно католическая церковь на официальном уровне осудила недавнее насилие со стороны властей и ОМОН
 
Сверху Снизу