Редкую рукопись Даниила Андреева нашли в Горячем Ключе

Я не совсем поняла о какой теперь рукописи идёт речь, вначале ветки говорили о той, которую нашли в Ключе, потом о том, что рукописи переданы в Лидс (что такое, кстати, Лидс?) , а потом о том, что в Урании может храниться ещё третья рукопись/копия?
И не очень поняла про рукопись, она от руки написана была или напечатана? И чем отличается рукопись от копии, правками автора?
Что то я уже запуталась :—)
 
Надежда, здравствуйте! Очень рад Вас видеть на форуме. :)

Я не совсем поняла о какой теперь рукописи идёт речь, вначале ветки говорили о той, которую нашли в Ключе, потом о том, что рукописи переданы в Лидс (что такое, кстати, Лидс?) , а потом о том, что в Урании может храниться ещё третья рукопись/копия?
Вроде бы так.

И не очень поняла про рукопись, она от руки написана была или напечатана? И чем отличается рукопись от копии, правками автора?
Напечатана. Отличается тем что там текст до последних правок, что лично для меня весьма интересно — что Андреев правил в тексте последним. Одну страницу нам Наиля выслала, через какое-то время должна быть вся книга целиком в доступе в электронном виде. Текст до правок отлично виден в фото рукописи, сами правки разобрать сложно — но правки есть в тексте который мы все знаем. Пример, правка «антивещество» еле видна на фото, но есть в известном нам тексте финальном, а на фото отлично видно что было до правки вместо «антивещество»:
Открытие понятия антивещества; возникновение из физической пустоты и даже искусственное извлечение из неё физически материальных частиц,
 
Игорь, спасибо, думаю что это отличный вопрос! Насколько я понимаю, это документ который впервые стал известен именно недавно вместе с недавно найденной рукописью (машинописной). Сама рукопись тоже интересна — там текст на машинке отпечатанный — до финальных правок Андреева, с правками финальными написанными вручную неотчётливо поверх текста печатного. Эти ручные правки учтены в издании которое нам известно уже 30 лет, а вот текст до правок я не видел раньше и хочу прочитать.
 
эта «Просьба» и раньше была, или это уникальный документ?
Сама «Просьба» (первый лист рукописи) — уникальный документ, найденный впервые, по стилю полностью соответствует Даниилу Андрееву. Вероятность подделки ничтожна.

Текст машинописной рукописи «Розы Мира» с ручным правками (остальные листы в найденной рукописи) — существует ещё один экземпляр. По существующему экземпляру в 1990-х годах были изданы книги; в настоящее время он находится за рубежом, в Лидском архиве (Англия).

Текст найденной рукописи ценен тем, что в нём могут быть обнаружены отличия от опубликованного текста «Розы Мира», особенно в ручных правках. Кроме того, эта рукопись единственная в России.
 
Дорогие друзья, многие из вас нам очень хорошо помогли в сборе средств на приобретение картины Аллы Александровны в экспозиции музея в г. Горячий Ключ аукциона «Мешок». Смотрите какая ситуация: ту картину, на которую мы собирали деньги (39990р.) сразу же. через 5 дней после запуска нашего проекта на платформе «Планета» купили. У продавца есть и другие работы Аллы Александровны, в частности осенние пейзажи, в точности совпадающие с местностью Горячего Ключа, и цена их ниже, чем у той которую мы хотели изначально. Мы уже собрали 27 тысяч!!! Мы можем приобрести сразу две работы Аллы Андреевой
https://meshok.net/item/198924755_Картина_Масло_Картон_Алла_Андреева_34_17_см

https://meshok.net/item/180777310_Алла_Андреева_Картина_35_29_5_см_1950_е

Общая стоимость получается 25000 + комиссия платформы «Планета» 15% 3700р. + доставка работ 700 р.

Таким образом, нам не хватает 2100р. И наконец-то сделка будет завершена и мы выкупим ее работы!!!!

На данный момент проект на сайте завершен по сроку, сегодня его продлят еще на 3 дня за которые мы обязуемся собрать эту сумму! Выручайте, пожалуйста!!!! Мы лично пришлем почтой открытку из музея с видом нашего города с теплыми словами!!!!
 
Сверху Снизу