Форум Вопросы развития форума

Появляться часто на форуме я не смогу. Просто не хватает времени.
А ты говоришь это регулярно по крайней мере, последние лет семь :)
может, не говорить, а просто появляться когда сможешь и захочешь?
Я тебе уже давно писал, что тебя тут ОЧЕНЬ не хватает, и что твое присутствие здорово бы помогло форуму.
Но понимаю, что художника насильно петь не заставишь )
Появляйся когда появишься — будем рады!
 
Хотел спросить здесь, можно ли присоединяться к какой либо дискуссии, если она уже закончилась, и вовремя не удалось там поучаствовать? Тем более, если свежих мыслей или вообще нет, либо для них пришлось бы какое либо обсуждение начинать почти что заново и вполне вероятно, что по ошибочному пути?
 
Из тех мелких и средних технических задач, которые были решены в последние время, хочу отметить следующие.

Появилась возможность получать новости на почту раз в месяц (а не только каждый день или раз в неделю). Это же значение установлено по умолчанию для вновь зарегистрированных. Думаю, это самый лучший вариант для тех, кто не желает проводить всю жизнь на форуме. ;) Слишком частые письма могут раздражать. Изменение этой настройки происходит в личном профиле на вкладке «Предпочтения» (см. скрин) или по этой прямой ссылке: rozamira.org/account/preferences

888.jpg



Появилась возможность быстро искать только в текстах Даниила Андреева:

555.jpg


Наконец, исправлены ошибки в работе формы ответа. Форма от разработчиков работала без ошибок, но мне захотелось внедрить плавающую форму, как было на старом форуме (так удобно цитировать из разных сообщений). Но решить задачу с ходу не удавалось, были проблемы со скроллингом текста в форме и её размерами. Проблема тянулась с самого начала нового форума, отняла кучу нервов у меня и кучу сил у специалиста-фрилансера. Итоговое решение — это всего с десяток строчек, но чтобы сделать это, пришлось вебмастеру перелопатить файлы, отвечающие за работу редактора (он здесь навороченный в отличие от обычной textarea на старом форуме).

Прошу заинтересованных протестировать работу формы ответа в разных браузерах и на смартфонах. Будут замечания — пишите. Общие моменты такие:

1. Плавающая форма вызывается при цитировании или нажатии на кнопку «Ответить».
2. Плавающая форма включается только на больших экранах, а на телефоне в вертикальном положении включаться не должна.
3. Всегда можно нажать ссылку «Закрепить форму», и она перестанет быть плавающей (см. скрин ниже).
4. Можно растягивать плавающую форму под нужный размер (для редактирования большого текста, например), потянув мышью за правый нижний уголок окошка (см. скрин ниже).

666.jpg
777.jpg
 
Редактирование:
Прошу заинтересованных протестировать работу формы ответа в разных браузерах и на смартфонах
Со смартфона работают все пункты, кроме 4. При переводе смартфона в горизонтальный режим всё плавает, как положено. В вертикальном режиме плавающей формы нет. Уголка, как на скрине, в ПНУ нет, растягивать форму пальцем (на сенсорном экране) не получается.
 
Со смартфона работают все пункты, кроме 4. При переводе смартфона в горизонтальный режим всё плавает, как положено. В вертикальном режиме плавающей формы нет. Уголка, как на скрине, в ПНУ нет, растягивать форму пальцем (на сенсорном экране) не получается.
Александр, растягивание формы мышью — только на компьютере. Для телефона в вертикальном положении плавающей формы и не должно быть. А в горизонтальном положении она не удобна (у меня появляется, а у кого-то нет). То есть удобнее либо с телефона в вертикальном положении работать, либо с компьютера (планшета).
 
Сверху Снизу