«Россия поднимает знамя новой идеологии...» и другие статьи

Прорвавшаяся правда о современном «культурном» пространстве в России
https://youtu.be/3E4RQFjx0ls

Зато можно порадоваться за российских миллиардеров-олигархов. У нас все никак не могут ввести прогрессивный налог и закрыть оффшоры, значит власть идет у них на поводу. https://www.forbes.ru/milliardery/401395-rossiyskie-milliardery-razbogateli-za-vremya-pandemii-na-62-mlrd

А вы знаете, что Россия несколько лет была на первом месте в мире по числу самоубийств среди мужского населения? А алкоголизм, чем не медленное самоубийство? Это говорит о высочайшем уровне депрессии в обществе. «Россия для грустных», — расхожий мем. Дичайшее социальное неравенство, расслоение на классы, культ материального успеха, эгоизма, потребительства, огромное число разводов и редкость благополучных, счастливых семей. Москва как государство в государстве — зоны «успешных» и «лузеров». Вымершие деревни и коттеджные поселки «успешных» на смену. «У нас денег много, с нами бесполезно спорить».
 
Редактирование:
Прорвавшаяся правда о современном «культурном» пространстве в России
Куда прорвавшаяся?! Откуда прорвавшаяся?! Мы что, не находимся внутри пространства?))) Для нас наша собственная культурная среда есть некая тайна за семью печатями?))

Есть желание на ветке обсудить-обмозговать рождающийся мировой идеологический тренд, принять участие в его формировании.
А у вас какие-то набросы на вентилятор, да ещё и некоторые фейковые. Хотелось бы конструктива.
 
Наши личные впечатления от происходящего в нашей жизни — это замечательно, мне кажется. И они бывают разные. И интересный момент тут в том, что, по-моему, Андреев не придумывал свою метафизику на основе личных впечатлений земной жизни, а передавал сведения от Синклита Небесной России и иногда то что увидел сам в трансфизике! А мы сами не видели и сведения от Синклита не получаем. Поэтому я бы в таких обсуждениях всегда добавлял осторожности, типа: «у меня нет метаисторического озарения и поэтому я не могу сказать, какова трансфизическая ситуация сейчас в связи с таким-то государством... предположить мог бы следующее...».

И для меня как-то примерно равноправно выглядят гипотезы от санкции демиурга на каком-то уицраоре современном или об отсутствии этой санкции... если эти гипотезы основаны на нашем обыденном опыте. В один ряд с написанным Андреевым на соответствующие темы я бы такое не ставил)
Михаил... :)
недостаток прямого метаисторического опыта (хотя бывает еще интеллектуальная интуиция, есть у Лосского хорошая книжка на эту тему) можно компенсировать обычной научной методой
Выдвигается гипотеза и ждет подтверждения фактами. Если гипотеза подтверждается фактами, то ее можно уже считать теорией )
так вот, на этом форуме более десяти лет назад, я.писал, что возможно, жругр имеет демиургическую санкцию. Даже спорил с Сергеем Кручининым.

Подверждением этого (санкции) можно было бы считать какие то заметные улучшения в состоянии России с середины нулевых до сего дня.
Но, к сожалению, развитие событий в динамике очень трудно назвать улучшением.
То есть, если быть точнее, видимое укрепление уицраора (государственных структур) происходит гораздо быстрее, чем наблюдаемые весьма незначительные улучшения в каких-то отдельных преимущественно материальных сферах жизни...

Да, я могу ради корректности писать не уицраор, а государственная система.
Могу писать обтекаемо.
Но ведь все равно это ничего не изменит, равно как и никого не убедит )

и кстати, отсутствие санкции еще не означает, что демон великодержавия является наибольшим злом по сравнению с другими вариантами. Он вполне может быть злом наименьшим, как мы знаем много примеров из РМ. Знаем и то, что демон, не обладающий санкцией, может спокойно царствовать много десятилетий...

Но пожалуйста не провоцируй меня на метаисторическую конкретику :)
Я тезисно набросал свои взгляды на настоящий момент, а на аргументацию лучше силы не тратить...
я думаю, лучше я напишу репортаж о Горах....
 
Воспитывать человека облагороженного образа в режимах, скатывающихся к сталинизму — мягко говоря, сложновато.
Действительно, мне сложно сейчас представить новую школу в рамках современных российских реалий.
Правда, это уже больше тема Нового образования.
Андреев писал, что новая школа может быть создана в демократической стране.
На мой взгляд Россия под это определение сегодня не подходит.
И для меня пока непонятно, как быть правильнее: ждать ли здесь, или пробовать куда то переехать. К сожалению, нынешняя реальность с ковидом совсем не способствует переезду в зарубежье.
Но на перспективу эта тема интересная. Где, в каком уголке мира можно было бы создать Новую школу? (так чтобы проживание в ней русскоговорящих людей было доступным по деньгам)
 
Но, к сожалению, развитие событий в динамике очень трудно назвать улучшением.
То есть, если быть точнее, видимое укрепление уицраора (государственных структур) происходит гораздо быстрее, чем наблюдаемые весьма незначительные улучшения в каких-то отдельных преимущественно материальных сферах жизни...
Нам бы изучить исторические примеры Московии и РИ — как там было с жизнью людей в разных областях в разные периоды, которые назвал ДА: в периоды санкции демиурга на уицраоре и в периоде отсутствия этой санкции.

Мне кажется, что этот вопрос сложнее, чем кажется) Тут бы пожить лет 500 в разные периоды истории, причём посмотрев на жизнь с разных ракурсов, среди разных социальных слоёв, в том числе среди высшего чиновничества... и сравнить что там было при уицраорах с санкцией и при уицраорах без санкций. За неимением такого опыта — как-то источники поизучать...
 
и сравнить что там было при уицраорах с санкцией и при уицраорах без санкций. За неимением такого опыта — как-то источники поизучать...
А какая разница по большому счёту? Ведь вы же так и так видите реальную жизнь страны? Какие силы в ней действуют, вселяют ли они надежды, каковы тенденции? Всё это перед глазами. По плодам познаётся. Что с того если, допустим, скажут: там ангел святой сидит при рычагах управления, а вам при этом жить тошно? Не обрадует, ведь, весть!
Такие сведения вообще работают подобно гипнозу. Вовлекают человека в мир иллюзий. Жизнь плоха, а у руля «солнце». Знaчит, не обращаем внимания на скверну жизни и продолжаем поклоняться лидеру и одобрять. Или наоборот: живётся нормально, но у руля (сказали) «чёрт с рогами» (а он их прячет по утрам :)) Значит, забудь, что всем доволен — бери вилы и кого-то коли. Кого? Зачем?
ИМХО, лучше просто самим вглядываться внимательно в объективные факты и вникать в чувство жизни. Эти вещи и расскажут всё. Сообразно и принимать потом решения.

.
 
Нам бы изучить исторические примеры Московии и РИ — как там было с жизнью людей в разных областях в разные периоды, которые назвал ДА: в периоды санкции демиурга на уицраоре и в периоде отсутствия этой санкции.
С жизнью людей было плохо, но в целом, все таки медленные измения к лучшему наблюдались, пока санкция была.
Лет двадцать назад я сравнивал нынешний период России с царствованием Алексей Михайловича. Тоже были тяготы, соляные и медные бунты ) но в целом жизнь страны налаживалась.
А сейчас...
в общем, или эта санКция была, но уже утрачена, или ее и не было.
Хотя по ощущениям вроде, была... куда все делось так быстро? :unsure:
 
нидерландская медицина вообще работает неспешно,
Ольга, как вы тактично выразились, однако! Каждый кулик хвалит своё болото.) Дело хозяйское.
Тут от людей, привыкших к российскому среднему уровню, при длительном пребывании и непосредственном контакте с вашей травокурной медициной, слышишь просто смех сквозь слёзы. Но это всё пол-беды.
У вас там тенденции нехорошие набирают оборот, пока вроде ничего страшного, на жизненных реалиях не сильно отражается. Только вот в ближайшие годы будет серьёзная просадка по финансированию социальных сфер, в том числе и медицины. Интересно будет сравнить лет через семь-десять наше и ваше здавоохранение.
 
Извините, други добрые, опять пишу коротко.

Насчёт прививок — моя свекровь, заслуженный врач России, прививалась «Спутником». Свёкор прививался чем-то другим. В целом насчёт вакцинации я прислушиваюсь прежде всего к грамотным врачам.

Что касается популяризации Розы Мира. Знаете, вот тридцать лет по сути топчемся на месте. А почему?

Потому что не популяризируем Розу Мира своим примером.

Помните, как мы мечтали об Интернет-сообществах и форумах, посвящённых Даниилу Андрееву?

И что мы видим за прошедшие 30 лет?

Форумные дрызги. Творческие люди, разрывающие с форумами, где годами работали до этого. С форумами, где управляют токсичные люди.

А люди эпохи Розы Мира уже есть. Пусть они не читали труды Вестника, но — они уже люди будущей эпохи. По оценкам моего ками-хранителя их около 5% в мире. (Я несколько более оптимистично говорю, что 10%).

И вот эти 5-10% уже делают реальные, развивающие и нетоксичные проекты. Помогающие развиваться и двигаться к своей цели другим людям. Ну, тем, кто хочет вылезти из токсичного болота.

Сейчас я при любой возможности стараюсь учиться у этих людей. Я их уже перечисляла, но не поленюсь повторить.

Это — Максим Ярушкин и Андрей Аксёнов, мастера перкуссионного фингерстайла. Это — Павел Федоренко, прошедший через тяжёлое паническое расстройство и разработавший уникальную систему работы с паникой. Это — Алексей Бессонов с системой тренировки памяти. Айше Борсеитова с её методикой быстрого обучения английскому. Ну и конечно, Ицхак Пинтосевич, автор книг и тренингов по самосовершенствованию. (А-а-а, это еврей, злобный коварный еврей! )))

Читаю их рассылку, применяю их методы в повседневной жизни. Иначе говоря, работаю над собой.

Вот почему меня так мало на форуме. (Ками-хранитель больше получаса в день присутствовать мне здесь не позволяет — мол, Ольга, полчаса потусила-пообщалась, теперь бери в руки гитару, либо ручку и лист бумаги, делай упражнения по нейробике, либо продолжай чтение выбранной книги).

И твёрдо намерена на своём примере показать, как можно выйти из токсичного болота и стать одним из 5-10% успешных творческих людей.

На сегодня пока всё :)

P.S. Путин — не родомысл. Если и был когда-то, то идёт дорожкой Ивана Грозного. И по нему скучает Друккарг :)
 
Сверху Снизу