Государственные проекты РФ в образовании

государство — это всё люди!)) Когда находишься вне целого вороха информации, сколько усилий централизованно прикладывает для развития сельского хозяйства государство, как поднимает аграрную науку, восстанавливая целыми институтами различные направления в ней, как восстановлены промышленные мощности для производства сельхозтехники, а часть продукции во-всю занимает мировые рынки сбыта — и это только начало! Как выверяет и апробирует новые подходы, создаёт гигантские агрохолдинги грамотной инвестиционной политикой, грантами и другими способами прямой поддержки поддерживает среднего производителя.. Как работает Россельхозбанк и государственные лизинговые программы по той же отечественной технике.
Игорь, такой подход тоже имеет право на существование.

Но он не имеет ничего общего с моей темой о новой педагогике.
Вы можете открыть где-то ветку о государственной педагогике и там все это развивать.
Мои мечты о новой школе не имеют с этим всем ничего общего.
Мы с вами определенно на разных языках говорим.

Модераторы, просьба отделить куда-нибудь весь этот офф-топ, начиная хотя бы с роликом программы время, ну не место этим новостям в одной теме с памятью отца Александра.
 
«2820»
Мы тут критикуем наше образование. И по делу. Ибо много чего утеряно на пути и вдогонку за западными образцами в 90х и 00-х.
Но всё же точка невозврата не пройдена. В отличии, к примеру, от Канады.
Сравните — на фото учебники наши для 8-го класса и один(!) универсальный канадский
(с) советник Шойгу А.Ильницкий


https://twitter.com/amicableru/status/1464654440754040840 — цинк
 
Идея хорошая но подход педагогически неверный, очень легко может выродится в лицемерие и фальшь, как тот же Закон Божий в дореволюционной России. Нравственное воспитание как раз та область, где личность и пример учителя играет определяющую роль, а учебные программы и методики вторичны, скорее будут полезны ситуации воспитания вне школьных стен — в походе, в работе на грядках, на экскурсиях или практических занятиях (например, совместное наблюдение за звездами), кружках и благотворительных делах.
 
Олег, уже хорошо, что
Идея хорошая
Нравственное воспитание как раз та область, где личность и пример учителя играет определяющую роль, а учебные программы и методики вторичны,
маем шо маем, Олег, и по мановению волшебной палочки весь учительский состав на некий «идеальный» нам не поменять. Всё равно, думаю, большинство людей идёт в образование именно благодаря определённому складу личности и всё таки это неплохой человеческий материал с определёнными качествами.
скорее будут полезны ситуации воспитания вне школьных стен
вот это и есть деятельность Киноуроков. Дальнейшее закрепление на практике. Класс садится и под чутким вниманием педагога закрепляет это, решает какие конкретно дела они будут делать по примеру из конкретной разобранной темы. А потом ДЕЛАЮТ.
 
Народ! Мы реально можем и должны начать влиять на будущее своих детей, а значит и собственное будущее и будущее нашей страны. Для этого уже есть намёки на инструментарий, который только-только создаётся и о котором мы тут с вами и говорим. Просто вижу, что многие не понимают, насколько у проекта «Киноуроки» провиденциальная поддержка и какое потенциальное будущее, что и обрисовывал нам наш великий духовидец.

Делюсь ооооочень хорошими новостями!!!! Это нововведение уже себя настолько хорошо зарекомендовало в пилотном режиме в Российской Федерации, что в целом... опять же, не хочу забегать наперёд, но если пойдёт всё так, как задумано — то ближайшие пару месяцев, может даже раньше, в России система уроков «Киноуроки» в школах из рекомендательной может стать обязательной!!! Если так случится, вы сами понимаете, что это значит!
Друзья! Участвуйте, кто как может. Заходите на сайт, обращайтесь с инициативами, привносите своё видение. Это же только зачаток системы, ей ещё развиваться и развиваться, но как видно, она уже подхвачена на народных и педагогических низах! Смотрите, в Белоруссии уже и название другое у сайта, на который даю ссылку, там уже общемировые охваты чувствуются!)

Так инициатива шагает дальше по территории, где волит Яросвет. В Белоруссии данный проект начинает всё более приживаться. Хочу поделится хорошими новостями — полное присоединение к этому проекту Гродно. Местное руководство системы образования увидело и оценило потенциал данного проекта и тут стоит отдельно сказать спасибо Ольге Бондаревой — такая своеобразная Жанна д'Арк Гродно. Благодаря такой гражданской инициативе местное управление образованием включило это в обязательную программу . Вот так, и любыми другими способами, надо участвовать — вот к чему я призываю.
 
Сверху Снизу